Lico Blaine Sneaker schwarz weiß Volleyballschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren - Kinder Innenfutter: Textil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
25,95 €
Ø 24 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,56 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
25,95 €
Ø 24 €
18,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,56 €
ab 25,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Freizeitschuh Blaine VS Sneaker schwarz 25 EU Otto Lico Freizeitschuh Blaine VS Sneaker schwarz 25 EU lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Sneaker LICO "Freizeitschuh Blaine VS", Kinder, Gr. 25, schwarz, Synthetik,... BAUR Sneaker LICO "Freizeitschuh Blaine VS", Kinder, Gr. 25, schwarz, Synthetik,... 1 Woche 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Lico Blaine Amazon Lico Blaine Auf Lager 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
Lico Freizeitschuh Blaine VS Sneaker schwarz 25 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Sneaker LICO "Freizeitschuh Blaine VS", Kinder, Gr. 25, schwarz, Synthetik, Schuhe Größe: 25 BAUR Angebotsinfo 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Sneaker LICO "Freizeitschuh Blaine VS", Kinder, Gr. 25, schwarz, Synthetik, Schuhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Lico Blaine VS 25 Freizeitschuh für Kinder & Jugendliche bis Gr. 35 mit Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
LICO Kinder Freizeitschuhe Blaine VS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Lico Blaine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
Lico Blaine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:19 Uhr.

Lico Blaine Sneaker schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Bequemer und strapazierfähiger Alltagsschuh für aktive Kids
QN Oktober 2025

Im Rahmen des Amazon Vine-Programms erhielt ich den LICO Lightways Blaine kostenlos. Der Schuh wirkt insgesamt hochwertig und robust: Das Obermaterial aus strapazierfähigem Nylon mit synthetischen Überzügen ist langlebig und hält der täglichen Beanspruchung stand – ideal für Kinder und Jugendliche. Die klassische Schnürung sorgt für stabilen Halt, das atmungsaktive Textilfutter bietet ein angenehmes Tragegefühl auch an langen Tagen. Besonders praktisch ist die herausnehmbare Einlegesohle zur Reinigung, zum Austausch oder für bessere Hygiene.

Die leichte CME-Laufsohle überzeugt mit guter Dämpfung, hoher Flexibilität und ausreichend Grip für sicheren Stand auch auf glatten Flächen; das natürliche Abrollen des Fußes wird gefördert. Fazit: Ein bequemer, moderner Freizeitschuh, der durch Verarbeitung und Komfort punktet – perfekt für Schule, Freizeit und sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Superleichte klassische Sneaker von LICO!
RushRush Oktober 2025

Wir haben den Lico Jugend Sneaker kostenlos zu Testzwecken erhalten. Meine Bewertung basiert ausschließlich auf dem Produkt; weder Anbieter noch Amazon beeinflussen sie. Testschuh: Jugendsneaker Gr.

43 in Schwarz, getragen von K2, 13 Jahre. Als langjährige Nutzer zahlreicher Lico-Modelle bestätigen wir erneut das stimmige Gesamtpaket: attraktives, zeitloses Design, sehr gute Verarbeitung und hoher Tragekomfort. Die Sohle bietet die bekannte, effektive Dämpfung und ist überraschend leicht – ideal für aktive Kinder.

Ideal für Alltag und Freizeit. Unser Sohn ist vom Look begeistert. Fazit: Gewohnte Lico-Qualität, robust und bequem.

Klare Kaufempfehlung. Unsere Bewertung: 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Bequemer und robuster Sneaker – Lico Blaine überzeugt auf ganzer Linie
Manuel H Oktober 2025

Der Lico Blaine Sneaker ist ein vielseitiger Unisex-Kinder-Sneaker, ideal als Freizeitschuh für Schule, Sport und Spiel. Nylon- und Synthetik-Besätze machen ihn besonders strapazierfähig und pflegeleicht, das weiche Textilfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima. Die auswechselbare Textileinlegesohle ermöglicht einfache Reinigung oder Austausch, die Schnürung gewährleistet sicheren Halt. Die leichte CME-Laufsohle bietet Dämpfung und Flexibilität für entspanntes Laufen auf verschiedenen Untergründen.

Modernes, sportliches Design spricht Jungen und Mädchen an. Fazit: Der Lico Blaine kombiniert Komfort, Robustheit und Alltagstauglichkeit – ein verlässlicher Begleiter als Kinder- und Unisex-Sneaker.

4/5
★★★★☆ Schlichte Sneaker mit gutem Tragekomfort
Zauberhand Oktober 2025

Sportliche, schlichte Sneaker für Alltag und Freizeit: sehr bequem, angenehm leicht und mit atmungsaktivem Obermaterial. Die griffige Sohle sorgt für zuverlässigen Halt. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, obwohl einzelne Nähte besser verarbeitet sein könnten. Insgesamt eine solide Wahl als Alltagsschuh.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Kinder
Textil
stabilität
Synthetik
Volleyballschuhe
Synthetik
dämpfend
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram