Karl Kani Schuhe 89 Classic 1080007 Low-Top-Sneaker

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schwarz-Weiß-Farbkombination bietet eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.
• Das hochwertige Obermaterial aus Glattleder, Leder und Synthetik gewährleistet Langlebigkeit und ein ansprechendes Erscheinungsbild.
• Die Perforationen im Schuh sorgen für eine optimale Belüftung und ein angenehmes Fußklima bei längerem Tragen.
• Ein gepolsterter Knöchelbereich und das weiche Textil-Innenfutter bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
• Die Gummi-Leder-Kombination der Schuhsohle ermöglicht guten Grip und Flexibilität bei jedem Schritt.
• Der Schnürverschluss erlaubt eine individuelle Anpassung und verleiht dem Sneaker seinen charakteristischen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,95 €
Ø 68 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
67,95 €
Ø 68 €
66,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,81 €
ab 67,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Kani Karl Kani Herren KKFWM000186 89 Classic Sneaker (1-tlg) Otto Karl Kani Karl Kani Herren KKFWM000186 89 Classic Sneaker (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Karl Kani Sneaker "Karl Kani Herren KKFWM000186 89 Classic" 1 Stk. tlg. BAUR Karl Kani Sneaker "Karl Kani Herren KKFWM000186 89 Classic" 1 Stk. tlg. 2-3 Werktage 67,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Karl Kani Herren Schuhe 89 Classic Sneaker - 42 - Weiß/Schwarz - 42 Kaufland Karl Kani Herren Schuhe 89 Classic Sneaker - 42 - Weiß/Schwarz - 42 2-3 Werktage 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Karl Kani Karl Kani Herren KKFWM000186 89 Classic Sneaker (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Karl Kani Sneaker "Karl Kani Herren KKFWM000186 89 Classic" 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Karl Kani Herren Schuhe 89 Classic Sneaker - 42 - Weiß/Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Karl Kani Schuhe 89 Classic 1080007

Karl Kani Schuhe 89 Classic 1080007 - Zeitlose Eleganz trifft urbanen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Tragekomfort mit diesem außergewöhnlichen Sneaker. Der Low-Top-Sneaker vereint klassisches Design mit modernster Funktionalität und bietet Ihnen ein unvergleichliches Lauferlebnis. Ob beim entspannten Stadtbummel oder im Büroalltag - dieser Schuh ist Ihr verlässlicher Begleiter für jede Gelegenheit. Mit seiner ausgewogenen Kombination aus Tradition und Zeitgeist setzt er neue Maßstäbe in Sachen Streetwear.

Hochwertiges Material für langanhaltenden Tragekomfort

Das Obermaterial aus einer erlesenen Kombination von Glattleder, Leder und Synthetik garantiert nicht nur eine edle Optik, sondern auch eine hervorragende Strapazierfähigkeit. Die sorgfältig verarbeiteten Materialien passen sich perfekt Ihrem Fuß an und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl über den ganzen Tag hinweg. Die gezielte Perforation gewährleistet zudem eine optimale Belüftung, sodass Ihre Füße stets angenehm temperiert bleiben - selbst bei intensiver Beanspruchung.

Karl Kani Schuhe 89 Classic 1080007 Test

5/5
★★★★★ Gut
Daniel D Februar 2026

Gute Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuhe
Nicole M Dezember 2025

Sehen gut aus und passen gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
markus r Dezember 2025

Pssst perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
M.C.D. April 2024

Tolle Schuhe sehen super aus Kauf empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz, weiß
Ausstattung
Perforation
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Textil
Glattleder, Leder, Synthetik
Gummi, Leder
mit Schnürung
Schwarz-Weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram