Karibu Dreh- u. Kippfenster für 28 mm Gartenhaus 69 x 80 cm Gartenhausfenster
-
Günstigster Preis
KARIBU Fenster für Gartenhäuser »28 mm«, geeignet für 28 mm Holzwand,
139,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 178,95 €
→ zum Angebot
-
Karibu Dreh-/ Kippfenster
10 Tage
139,00 €
+ 19,95 € Versand
Gesamt 158,95 €
→ zum Angebot
-
Karibu Dreh- und Kippfenster elfenbeinfarben 69 x 79,6 cm
6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
139,99 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 189,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Karibu Dreh- u. Kippfenster für 28 mm Gartenhaus 69 x 80 cm Test
Die Fenster wurden gut verpackt geliefert, jedoch fehlte ein Vierkant für den Fenstergriff. Die Beschläge waren separat verpackt und eine detaillierte Beschreibung lag bei. Leider sind keine Gummidichtungen zwischen Flügel und Rahmen vorgesehen.
Die elfenbeinfarbigen Fensterrahmen und Flügel waren für eine Wandstärke von 28 mm konzipiert, daher haben wir einen zusätzlichen Rahmen innen angebracht. Die Fenster haben unterschiedliche Höhen aufgrund der vorhandenen Grundsubstanz und des Lichtausschnitts neben der Tür. An der Traufseite mussten wir die Fenster etwas tiefer setzen, um Kollisionen mit der Regenrinne zu vermeiden.
Das Bauprojekt ist ein Hühnerstall und die Zugangstür wird gerade umgebaut. Der Einzug der Hühner steht in 12 Tagen bevor.
Dieses Fenster passt genau in unsere Karibu- Laube. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen