Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18 Nass-/Trockensauger

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sauger verfügt über eine Blasfunktion, die vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
• Mit einem Behältervolumen von 12 Litern ist ausreichend Kapazität für größere Reinigungsaufgaben vorhanden.
• Die Akkulaufzeit beträgt 10 Minuten, was für kurze Reinigungsintervalle ausreicht.
• Der Patronenfilter sorgt für eine effektive Filtration und saubere Ergebnisse.
• Das Gewicht von 3,4 kg macht den Sauger leicht und handlich.
• Die Leistung von 225 Watt gewährleistet eine starke Saugleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,49 €
Ø 115 €
114,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,49 €
Ø 115 €
114,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,90 €
ab 114,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Akku-Nass-/Trockensauger WD 2-18 Battery Set, 270W, 12l, Vliesfilter - Kaufland Kärcher Akku-Nass-/Trockensauger WD 2-18 Battery Set, 270W, 12l, Vliesfilter - 9-10 Werktage 114,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,49 € → zum Angebot
• KÄRCHER Akku-Nass-/Trockensauger WD 2-18 Battery Set, inkl. Filter, Fugen- und Amazon Marketplace KÄRCHER Akku-Nass-/Trockensauger WD 2-18 Battery Set, inkl. Filter, Fugen- und Auf Lager 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
• Kärcher 1.628-501.0, Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18 (Nass-Trockensauger) Galaxus Kärcher 1.628-501.0, Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18 (Nass-Trockensauger) 4-7 Werktage 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.49 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Akku-Nass-/Trockensauger WD 2-18 Battery Set, 270W, 12l, Vliesfilter - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 114,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,49 € → zum Angebot
KÄRCHER Akku-Nass-/Trockensauger WD 2-18 Battery Set, inkl. Filter, Fugen- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
Kärcher 1.628-501.0, Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18 (Nass-Trockensauger) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-7 Werktage 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
Kärcher Nass-/Trockensauger WD 2-18 Battery Set V-12/18 (YYY) *EU tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 130,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 138,49 € → zum Angebot
Kärcher WD2-18 Battery Set Akku-Nass-/Trockensauger CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 136,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,25 € → zum Angebot
Kärcher WD2-18 Battery Set Akku-Nass-/Trockensauger Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 136,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,25 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 1.628-501.0, Kärcher Home & Garden WD 2-18 1.628-501.0 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 136,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,88 € → zum Angebot
Kärcher 1.628-501.0, Kärcher Staubsauger CORDLESS WET AND DRY VACUUM CLEANER WD proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 143,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Kärcher 1.628-501.0, Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 144,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,35 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 1.628-501.0, Kärcher Home & Garden WD 2-18 1.628-501.0 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.628-501.0, Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18 Akku-Nass-/Trockensauger 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 149,99 € + -0,75 € Versand Gesamt 149,24 € → zum Angebot
Kärcher 1.628-501.0, Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 150,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18

Leistungsstarker Nass- und Trockensauger für den Außenbereich

Der Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18 ist ein vielseitiger Nass- und Trockensauger, der sich ideal für den Einsatz im Außenbereich eignet. Mit einer Leistung von 225 Watt und einem beutellosen Saugtechnologie-System bietet er eine effiziente Reinigungslösung. Der Sauger ist in den Farben Gelb und Schwarz erhältlich und überzeugt durch seine robuste Bauweise.

Praktische Ausstattung und umfangreiches Zubehör

Das Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18 wird mit einem Akku, einem Saugschlauch und einem Staubsaugerbeutel geliefert. Zudem sind eine Bodendüse und eine Fugendüse im Lieferumfang enthalten, die eine flexible Reinigung ermöglichen. Die Blasfunktion und die praktischen Transportgriffe machen den Sauger besonders benutzerfreundlich.

Kärcher WD 2-18 Battery Set V-12/18 Test

5/5
★★★★★ Wendig, handlich, Kauftipp👍
Amazon K Oktober 2025

Neu und unbenutzt erhalten, in exzellentem Zustand. Bin sehr zufrieden mit Produkt, schneller Lieferung und zuverlässigem Anbieter. Kabelloses, leichtes und handliches Gerät – leistungsstark und wendig. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Achtung ohne Akku!!!
Manny Juli 2025

Lieferung erfolgt ohne Akku, diese wichtige Info steht leider nur in winziger Schrift, sodass sich Käufer leicht getäuscht fühlen. Der Staubsauger macht insgesamt einen soliden, leistungsfähigen Eindruck. Transparente Angaben zum Lieferumfang und Akku sollten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Enevold R Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit dem Artikel und der Abwicklung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akku geht schnell leer
Andreas R Juli 2025

Super Teil, schade nur, dass der Akku so schnell leer geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Nass-/Trockensauger
Außenbereich
gelb, schwarz
1 Akku, Saugschlauch, Staubsaugerbeutel
Kärcher WD
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
10 Min.
300 min
Filter
beutellos
Patronenfilter
L, M
Ausstattung
Blasfunktion, Saugschlauch, mit Transportgriffen
Bodendüse, Fugendüse
Maße & Gewicht
12 Liter
3,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram