Kärcher WD 2-18 V-12/18 (1.628-500.0) Nass-/Trockensauger

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Nass- und Trockensauger hat ein Behältervolumen von 12 Litern, was ausreichend Kapazität für verschiedene Reinigungsaufgaben bietet.
• Mit einer Leistung von 1.000 Watt und einem Unterdruck von 200 mbar sorgt das Gerät für eine gründliche Reinigung.
• Die Kabellänge von 4 Metern und die Schlauchlänge von 1,9 Metern ermöglichen eine große Reichweite.
• Der Sauger ist mit einem Patronenfilter ausgestattet, der in den Filterklassen H, L und M erhältlich ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,16 €
ab 65,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Akku Nass-Trockensauger WD 2-18 OBI Kärcher Akku Nass-Trockensauger WD 2-18 4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• KÄRCHER Akku-Nass-/Trockensauger WD 2-18, inkl. Filter, Fugen- und Amazon Marketplace KÄRCHER Akku-Nass-/Trockensauger WD 2-18, inkl. Filter, Fugen- und 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
• KÄRCHER Nass-Trocken-Sauger Nass-/Trockensauger ohne Akku 1.628-500.0, ohne... Otto KÄRCHER Nass-Trocken-Sauger Nass-/Trockensauger ohne Akku 1.628-500.0, ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,30 € Versand kostenfrei Gesamt 88,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Akku Nass-Trockensauger WD 2-18 ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Kärcher Akku-Nass-/Trockensauger WD 2-18, 270W, 12l, Vliesfilter, gelb - Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 66,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Kärcher 1.628-500.0, Kärcher WD 2-18 V-12/18 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 70,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,15 € → zum Angebot
Kärcher 1.628-500.0, Kärcher WD 2-18 V-12/18 (Nass-Trockensauger) (1.628-500.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 70,43 € Versand kostenfrei Gesamt 70,43 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 1.628-500.0, Kärcher Home & Garden WD 2-18 1.628-500.0 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 73,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,40 € → zum Angebot
Kärcher 1.628-500.0, Kärcher WD 2-18 - Staubsauger - Kanister - mit barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
Kärcher 1.628-500.0, Kärcher Staubsauger CORDLESS WET AND DRY VACUUM CLEANER WD proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 76,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
Kärcher 1.628-500.0, Kärcher Akku-Nass-/Trockensauger WD 2-18 | 18V kabellos | 12 l smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 77,13 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,08 € → zum Angebot
Kärcher WD 2-18 12 l Trommel-Vakuum Trocken&Nass 225 W Beutellos (1.628-500.0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,53 € Versand kostenfrei Gesamt 77,53 € → zum Angebot
Kärcher 1.628-500.0, Kärcher WD 2-18 Staubsauger Kanister mit Beutel / ohne Gelb future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
Kärcher WD 2-18 - Nass-/Trockensauger - Behälter 12 L - 18 V - SOLO- OHNE AKKU UND agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,60 € Versand kostenfrei Gesamt 79,60 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 1.628-500.0, Kärcher Home & Garden WD 2-18 1.628-500.0 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher WD 2-18 V-12/18 (1.628-500.0)

Der Kärcher WD 2-18 V-12/18 (1.628-500.0): Ihr vielseitiger Helfer

Der Kärcher WD 2-18 V-12/18 (1.628-500.0) ist ein leistungsstarker Nass- und Trockensauger, der sich ideal für den Einsatz im Außenbereich und in schwer zugänglichen Ritzen eignet. Mit seiner beutellosen Saugtechnologie und einem Behältervolumen von 12 Litern bietet er ausreichend Kapazität für verschiedenste Reinigungsaufgaben. Die Kombination aus gelber und schwarzer Farbe verleiht dem Gerät ein modernes und ansprechendes Design.

Umfangreiche Ausstattung für maximale Flexibilität

Dieser Nass- und Trockensauger kommt mit einer Vielzahl an Ausstattungsmerkmalen, die Ihnen die Arbeit erleichtern. Dazu gehören eine Blasfunktion, eine Gerätesteckdose, ein Saugschlauch und ein Teleskoprohr. Der integrierte Tragegriff und die Transportgriffe sorgen für eine einfache Handhabung. Zudem verfügt das Gerät über ein integriertes Zubehörfach, in dem Sie die enthaltenen Düsen wie die Bodendüse und die Fugendüse praktisch verstauen können.

Kärcher WD 2-18 V-12/18 (1.628-500.0) Test

5/5
★★★★★ Kärcher Nasssauger
N.Werner Juni 2024

Der Sauger kam heute an und bewährte sich sofort beim Kampf gegen Überschwemmungen im Keller. Trotz der weiterhin eindringenden Feuchtigkeit konnte er effektiv Schmutz und Wasser beseitigen. Ein überraschend effektiver Helfer, der alles aufsaugt. Perfekt für den Einsatz bei hohem Grundwasserspiegel.

5/5
★★★★★ Leistungsstarker und vielseitiger Nass-/Trockensauger von Kärcher
Ser Juni 2024

Mit dem Kärcher Nass-/Trockensauger ist die Reinigung von Böden und Teppichen ein Kinderspiel. Er saugt problemlos trockenen Schmutz und Flüssigkeiten auf, ohne Rückstände zu hinterlassen. Selbst hartnäckige Verschmutzungen sind kein Problem für die beeindruckende Saugleistung dieses Geräts. Mit dem Kärcher Nass-/Trockensauger wird Reinigen zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Bei dem Preis: Super!
WSchneider Mai 2024

Die starre Düse der Staubsauger ist unpraktisch und das Kabel zu kurz. Dennoch überzeugen Saug- und Blasleistung. Preis-Leistungs-Verhältnis top!.

5/5
★★★★★ Weiter zu empfehlen!
Andre Mai 2024

Der Kärcher WD 2 Plus überzeugt mit starken 1. 000 Watt Leistung und einem 12-Liter-Kunststoffbehälter. Dieser kompakte Nass-/Trockensauger bietet effektive Reinigung für jede Art von Schmutz. Ausgestattet mit einem langen Saugschlauch, verschiedenen Düsen und einer praktischen Blasfunktion, ist er vielseitig einsetzbar.

Dank Patronenfilter und Vliesfilterbeutel ist die Filterung besonders effektiv. Ein leistungsstarkes und handliches Gerät für jede Reinigungsaufgabe.

5/5
★★★★★ Tut was er soll und das richtig gut
Amazon Kunde Mai 2024

Dieser Staubsauger übertrifft den Akku-Staubsauger bei Weitem. Er beeindruckt nicht nur durch seine Lautstärke, sondern saugt auch äußerst effektiv. Genau das habe ich gesucht. Perfekt für Keller und Wohnung, eine klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Ein super Gerät für wenig Geld
Thomas M April 2024

Dieses Gerät ist wirklich beeindruckend und perfekt für den täglichen Gebrauch. Leider hat es zwei Nachteile: Erstens fehlt eine Aufwickelvorrichtung für das Kabel und zweitens ist das Rohr zwischen Schlauch und Düse aus labilem Material gefertigt, was zu schnellem Biegen führt. Insgesamt ist es dennoch ein solides Gerät.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Nass-/Trockensauger
Außenbereich, Ritzen
gelb, schwarz
Bedienungsanleitung, Saugschlauch, Staubsaugerbeutel
Kärcher WD
Energiemerkmale
230V, Akkubetrieb, Netzbetrieb
Filter
beutellos, mit Beutel
Patronenfilter
Schaumstoff
H, L, M
Ausstattung
Blasfunktion, Gerätesteckdose, Saugschlauch, Teleskoprohr, Tragegriff, integriertes Zubehörfach, mit Transportgriffen
Bodendüse, Fugendüse
Maße & Gewicht
12 Liter
4,5 kg
4 m
50 l/s
1,9 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram