Kärcher HBX 5.35 Automatic (2.645-381.0) Gartenschlauch

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 35 Meter Schlauchlänge für weitläufige Gartenbereiche ohne häufiges Umstecken
• 24 bar Berstdruck sichert Stabilität bei schwankendem Leitungsdruck
• Frostsichere Konstruktion erlaubt ganzjährige Außenmontage ohne Demontage
• 180° schwenkbar für flexible Arbeitswinkel ohne Neupositionierung
• Zwei Sprühfunktionen zwischen Punktstrahl und Kegelstrahl wählbar
• Wandhalterung inklusive für platzsparende und griffbereite Aufbewahrung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
167,94 €
Ø 170 €
167,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
167,94 €
Ø 170 €
167,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,47 €
ab 167,94 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÄRCHER Schlauchbox HBX 5.35 Automatic Otto KÄRCHER Schlauchbox HBX 5.35 Automatic lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 167,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
• KÄRCHER Schlauchbox "HBX 5.35 Automatic" Quelle KÄRCHER Schlauchbox "HBX 5.35 Automatic" 167,98 € Versand kostenfrei Gesamt 167,98 € → zum Angebot
• Kärcher Schlauchbox HBX 5.35 Automatic 2.645-381.0, 35 m Schlauchlänge, Ø 11... bueromarkt-ag Kärcher Schlauchbox HBX 5.35 Automatic 2.645-381.0, 35 m Schlauchlänge, Ø 11... sofort lieferbar 173,16 € Versand kostenfrei Gesamt 173,16 € → zum Angebot
• Kärcher Schlauchbox HBX 5.35 Automatic: 35 m Schlauch, Anschlussschlauch: 1,5... Amazon Marketplace Kärcher Schlauchbox HBX 5.35 Automatic: 35 m Schlauch, Anschlussschlauch: 1,5... 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.94 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
KÄRCHER Schlauchbox HBX 5.35 Automatic ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 167,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
KÄRCHER Schlauchbox "HBX 5.35 Automatic" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 167,98 € Versand kostenfrei Gesamt 167,98 € → zum Angebot
Kärcher Schlauchbox HBX 5.35 Automatic 2.645-381.0, 35 m Schlauchlänge, Ø 11 mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 173,16 € Versand kostenfrei Gesamt 173,16 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-381.0, Kärcher Schlauchbox HBX 5.35 automatic (35 m) (2.645-381.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 177,67 € Versand kostenfrei Gesamt 177,67 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 2.645-381.0, Kärcher Home & Garden 2.645-381.0 HBX 5.35 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 183,17 € Versand kostenfrei Gesamt 183,17 € → zum Angebot
Kärcher Schlauchbox HBX 5.35 Automatic tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 183,18 € + 7,90 € Versand Gesamt 191,08 € → zum Angebot
KÄRCHER 2.645-381.0, Kärcher HBX 5.35 Automatic Schlauchbox 35m Schlauchlänge Ø electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-381.0, Kärcher HBX 5.35 Automatic (2.645-381.0) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 184,53 € Versand kostenfrei Gesamt 184,53 € → zum Angebot
Kärcher 2.645-381.0, Kärcher Schlauchbox HBX 5.35 automatic TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 201,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 207,07 € → zum Angebot
Kärcher Schlauchbox HBX 5.35 Automatic: 35 m Schlauch, Anschlussschlauch: 1,5 m; Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 2.645-381.0, Kärcher Home & Garden 2.645-381.0 HBX 5.35 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Schlauchbox HBX 5.35 Automatic toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 212,61 € Versand kostenfrei Gesamt 212,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher HBX 5.35 Automatic (2.645-381.0)

Kärcher HBX 5.35 Automatic (2.645-381.0) — Reichweite für Beete und Rasenflächen

Die Schlauchlänge von 35 Metern schafft Bewegungsfreiheit für verschiedene Gartenbereiche, ohne den Wasseranschluss wechseln zu müssen. Die Schlauchbox mit integrierter Wandhalterung hält das System griffbereit und platzsparend verstaut. Zwei Sprühfunktionen ermöglichen den Wechsel zwischen punktuellem Gießen einzelner Pflanzen und flächiger Beregnung größerer Bereiche. Der Anschlussschlauch mit 1/2-Zoll-Durchmesser passt auf übliche Außenwasserhähne und startet direkt einsatzbereit.

Druckbeständigkeit für konstante Bewässerung

Ein Berstdruck von 24 bar sichert die Stabilität auch bei schwankenden Wasserdrücken im Leitungsnetz. Diese Belastbarkeit verhindert Materialschäden selbst bei intensivem Dauereinsatz während längerer Bewässerungsdurchgänge. Der Schlauchdurchmesser von 11 Millimetern transportiert ausreichend Wasser für gängige Gartenarbeiten, ohne unnötiges Gewicht bei der Handhabung zu erzeugen. Das Material der Schlauchbox aus Kunststoff kombiniert geringes Eigengewicht mit Witterungsbeständigkeit für die dauerhafte Montage im Außenbereich.

Kärcher HBX 5.35 Automatic (2.645-381.0) Test

5/5
★★★★★ Tolle Schlauchbox
Henrik September 2025

Typische Kärcher-Qualität: stabile Wandhalterung mit Metallverstärkung und Aufhängemöglichkeiten für Spritzdüsen – sehr durchdacht. Die Schlauchbox lässt sich sauber ab- und aufrollen; die Schnecken-Schlauchführung fährt gleichmäßig links und rechts und sorgt für ein gleichmäßiges Aufwickeln des Schlauchs.

5/5
★★★★★ Qualitätsware
fun!thomas Juli 2025

Hervorragende Qualität! Der 35m Schlauch lässt sich mühelos auf- und abrollen. Besonders empfehlenswert ist die Nutzung mit dem Erdspieß: Der Schlauchkasten dreht sich optimal in die gewünschte Richtung, sogar in Bodennähe. Ideal für jeden Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Suppi
Elke S August 2025

Super Handlichkeit, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabiler Schlauchabroller zu fairem Preis
Amazon C Juni 2025

Sehr guter Ab und Aufrollmechanismus, stabile und einfach zu montierende Aufhängung, optisch ansprechend in gelb schwarz. Beiliegende Spritzdüse ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
2 x Schlauchkupplung, Anschlussschlauch, Hahnanschluss 3/4", Schlauch, Spritzdüse, Tragegriff, Wandhalterung
24 bar
frostsicher
Garten
schwarz
180° schwenkbar, Kegelstrahl, Punktstrahl
13 kg
Kunststoff
Schlauchbox, Schlauchhalter
11 mm
35 m
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram