K2 Freeloader Split Splitboard

• Die Hybrid-Vorspannung kombiniert das Beste aus beiden Welten, um Präzision bei der Abfahrt und effiziente Aufstiege zu gewährleisten.
• Ein Radius von 7,7 m sorgt für ausgezeichnete Wendigkeit und Kontrolle in verschiedensten Schneebedingungen.
• Die Abmessungen mit einer Nose von 298 mm, einem Tail von 290 mm und einer Waist von 250 mm bieten eine optimale Balance zwischen Auftrieb im Tiefschnee und Agilität.
• Entwickelt für die Saison 2022, repräsentiert es den neuesten Stand der Technik im Bereich der Splitboards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
538,90 €
Ø 541 €
538,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
538,90 €
Ø 541 €
538,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 538,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 538,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Freeloader Split Package 159 cm 11F0040.1.1.159 biker-boarder K2 Freeloader Split Package 159 cm 11F0040.1.1.159 538,90 € + 19,90 € Versand Gesamt 558,80 € → zum Angebot
• K2 Freeloader Splitboard Package (159 cm) Eastside Fun-Sport-Vision K2 Freeloader Splitboard Package (159 cm) Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
• K2 Freeloader Split Package Snowboard (159) (35794892) Galaxus K2 Freeloader Split Package Snowboard (159) (35794892) 6-8 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
538.9 €
Ø 1 Mon.
541 €
Tiefstpreis
539 €
Preisalarm aktivieren
K2 Freeloader Split Package 159 cm 11F0040.1.1.159 ✓ Bester Preis biker-boarder Angebotsinfo 538,90 € + 19,90 € Versand Gesamt 558,80 € → zum Angebot
K2 Freeloader Splitboard Package (159 cm) Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
K2 Freeloader Split Package Snowboard (159) (35794892) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:26 Uhr.

Testbericht K2 Freeloader Split

Entdecken Sie das K2 Freeloader Split: Ein Meisterwerk für Fortgeschrittene

Für passionierte Snowboarder, die keine Grenzen kennen und stets nach dem nächsten Abenteuer im Schnee suchen, stellt das K2 Freeloader Split eine revolutionäre Ausrüstung dar. Dieses Splitboard wurde speziell für Herren entwickelt, die das Backcountry erkunden möchten, ohne dabei Kompromisse bei Performance und Komfort einzugehen. Mit seiner innovativen Technologie und hochwertigen Konstruktion bietet es eine unvergleichliche Erfahrung auf unberührten Hängen und anspruchsvollen Abfahrten.

K2 Freeloader Split Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast K2 Freeloader Split? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Splitboard
2022
Herren
Fortgeschrittene
Eigenschaften
Hybrid
Maße & Gewicht
298 mm
290 mm
250 mm
7,7 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram