Juwel Aquarium Juwel Rio 180 LED ohne Schrank helles Holz Komplett-Aquarium
-
Günstigster Preis
JUWEL Rio 180 LED Aquarium Set helles Holz 3 - 5 Werktage 318,75 € + 49,00 € Versand Gesamt 367,75 € → zum Angebot
-
Juwel Rio 180 LED Komplett Aquarium ohne Schrank helles holz
Versand durch Lieferanten: Lieferzeit 3-5 Werktage- kein Inselversand möglich
319,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,99 €
→ zum Angebot
-
JUWEL® AQUARIUM Rio 180 LED, Hellbraun
5-6 Werktage
349,99 €
+ 19,99 € Versand
Gesamt 369,98 €
→ zum Angebot
-
JUWEL Aquarium 04850 Rio 180 LED, helles Holz
469,00 €
+ 41,50 € Versand
Gesamt 510,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Juwel Aquarium Juwel Rio 180 LED ohne Schrank helles Holz Test
Das Juwel Rio 180 Aquarium in weiß hat uns wirklich überzeugt! Die Pumpe ist leise, die Reinigung simpel und die LED-Leuchte sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Die großzügigen Öffnungen oben und die Aussparung für den Futterautomaten machen die Pflege einfach. Die Aufteilung der Abdeckung ist praktisch und die Leuchte wird nur lauwarm. Wir genießen es, auf der Couch zu sitzen und unsere Fische zu beobachten, um abzuschalten.
Eine klare Empfehlung für alle, die Entspannung suchen und den Stress hinter sich lassen möchten. Also warum nicht ein Aquarium anschaffen und dem Alltagsstress entfliehen? :).
An alle Aquarienliebhaber - auf die Größe achten! Mit dem Plastik-Aufsatz wird das Aquarium um ca. 2 cm erweitert. Bisher das beste Aquarium, sehr empfehlenswert und einfach zu reinigen.
Das Aquarium ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Leider hat die Pumpe von Anfang an laut vibriert und konnte trotz Juwel Kundenservice nicht behoben werden. Nach 2 Wochen musste ich auf einen Außenfilter umsteigen. Keine Kulanz seitens Juwel.
Das Aquarium Becken ist stabil, gut verarbeitet und enthält alles Notwendige. Es kann auch als Meeresaquarium umgebaut werden. Die Abdeckung besteht aus drei Teilen, darunter zwei LED-Leuchten. Die Klappen sind vorbereitet für Futterautomaten oder Abschäumer.
Enthalten sind zudem zwei LED-Leuchten, Heizregler, Thermometer, Innenfilterpumpe, Reinigungsbürste, Filtermaterial und eine CD mit Handbüchern. Ein Manko ist der Filterkasten, in dem bereits Garnelen und Babyfische verschwanden. Vor Inbetriebnahme sollten die Öffnungen mit einem Filterschwamm abgedeckt werden, um den Verlust von Tieren zu verhindern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen