Juwel bioPad M Aquariumfilter

★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Aquarienart: Süßwasser, Meerwasser Breite: 9,5 cm Effekt: filtert grobe Schmutzpartikel
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
2,29 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,92 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
2,29 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,92 €
ab 2,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juwel Aquarium - BioPad M (Compact) - Filterwatte Amazon Juwel Aquarium - BioPad M (Compact) - Filterwatte Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
• Juwel 52665, Juwel Filterwatte für Bioflow 3.0 / Compact, Größe: M meintierdiscount Juwel 52665, Juwel Filterwatte für Bioflow 3.0 / Compact, Größe: M Lieferfrist: 1-3 Werktage 2,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Juwel Filterwatte bioPad Bioflow Bioflow 3.0-Compact ZooRoyal Juwel Filterwatte bioPad Bioflow Bioflow 3.0-Compact Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium Filterwatte Compact bioPad M OBI Juwel Aquarium Filterwatte Compact bioPad M 3 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Varianten: Juwel bioPad
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Juwel Aquarium - BioPad M (Compact) - Filterwatte ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - BioPad M (Compact) - Filterwatte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Juwel Filterwatte bioPad Bioflow Bioflow 3.0-Compact ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,19 € → zum Angebot
Juwel Aquarium Filterwatte Compact bioPad M OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Juwel 52665, Juwel Filterwatte für Bioflow 3.0 / Compact, Größe: M meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 2,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
JUWEL® AQUARIUM Aquariumzubehör Filterwatte bioPad M, 5er-Set dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Juwel Aquarium 200485, Juwel Aquarium bioPad (Innenfilter, Salzwasser, Süsswasser) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 7,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
JUWEL bioPad Filterwatte koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Juwel J88049, Juwel Poly Pad Bioflow 3.0 / Compact proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 8,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Juwel bioPad M Test

4/5
★★★★☆ Wöchentliches wechseln...
Mr. T Januar 2022

Der Biofilter von Juwel in unserem neuen Aquarium leistet wirklich gute Arbeit. Nach einer Woche ist die Filterwatte sichtlich mitgenommen und verfärbt - die Wirkung ist unbestreitbar. Daher tauschen wir nun wöchentlich und sind zufrieden.

Der Preis von knapp 2€ für 5 Stück (also 5 Wochen) ist akzeptabel. Wenn man Algen und andere Probleme im Aquarium vermeiden möchte, ist der regelmäßige Filteraustausch eine gute Investition.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Adrian Mai 2021

Dieser Filter bietet ein solides Preis-Leistungsverhältnis und kann auch alle zwei Wochen bis zu monatlich gewechselt werden, um eine gute Leistung zu erzielen. Obwohl in meinem Fall nur 2 von 5 bestellten Filtern ankamen, wurde mir eine Erstattung gewährt. Für mich persönlich scheint ein wöchentlicher Wechsel übertrieben zu sein, aber ich bin kein Experte.

4/5
★★★★☆ Es war ein Geschenk
GioPo April 2018

Dieses Produkt war ein tolles Geschenk und hat den Empfänger sehr glücklich gemacht. Es fällt mir schwer, eine genaue Sternebewertung abzugeben, aber das Produkt war ordentlich verarbeitet. Deshalb vergebe ich 4 Sterne. Ideal für Geschenke!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
MS August 2014

Die Filterwatte funktioniert gut, muss aber regelmäßig gewechselt werden, da sie schnell verschlammt. Ideal für Juwel Komplettaquarien.

4/5
★★★★☆ Absolut empfehlenswert
Einfach I März 2014

Die Filterwatte hat eine hohe Aufnahmekapazität und kann wiederverwendet werden, um Kosten zu senken. Einfach unter lauwarmem Wasser ausspülen, um die Lebensdauer zu verlängern. Sehr effektiv in der Filterung, absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Auch in der E-Zigarette super.
D. L Juli 2010

Ich habe diese hochwertige Watte gekauft, um meine E-Zigaretten-Depots zu erneuern. Das Produkt überzeugt durch verbesserte Qualität im Vergleich zum Original-Depot. Die Watte lässt sich einfach mit einer Rasierklinge verarbeiten und ist besonders hitzebeständig.

Zudem fusselt sie nicht, was die Nutzung angenehmer macht. Insgesamt ein ausgezeichnetes Produkt für alle E-Zigaretten-Benutzer.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Süßwasser, Meerwasser
9,5 cm
filtert grobe Schmutzpartikel
mechanisch
0,5 cm
5 Stück
9,5 cm
Polyester
Aquarium-Filtermaterial
Juwel Bioflow 3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram