Juwel Bioflow XL Aquarium-Innenfilter

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Filter hat eine Filterleistung von 1000 l/h, was eine effiziente Reinigung des Wassers gewährleistet.
• Das Filtervolumen beträgt 8 l, was ausreichend Platz für verschiedene Filtermedien bietet.
• Der Filter ist mit einem Pumpen Set Bioflow 1000 ausgestattet, das eine gleichmäßige Wasserzirkulation sicherstellt.
• Ein Impeller Bioflow 1000 sorgt für eine konstante und zuverlässige Filterleistung.
• Der Filter ist ein Aquarium-Innenfilter, der sich leicht installieren und warten lässt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 109,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Juwel Aquarium - Bioflow Innenfiltersystem XL - passend für Aquarien ab 60 cm... Amazon Juwel Aquarium - Bioflow Innenfiltersystem XL - passend für Aquarien ab 60 cm... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Juwel Aquarium Innenfilter Bioflow XL bis 500, OBI Juwel Aquarium Innenfilter Bioflow XL bis 500, 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• JUWEL Bioflow Filter 8.0 XL (bis 500 L) koempf24 JUWEL Bioflow Filter 8.0 XL (bis 500 L) 1 - 2 Werktage 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
• JUWEL AQUARIUM Innenfilter »Bioflow «, 8 W, für Aquarien bis: 500 l, schwarz hagebau JUWEL AQUARIUM Innenfilter »Bioflow «, 8 W, für Aquarien bis: 500 l, schwarz 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: Juwel Bioflow
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Juwel Aquarium - Bioflow Innenfiltersystem XL - passend für Aquarien ab 60 cm Höhe, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Juwel Aquarium - Bioflow Innenfiltersystem XL - passend für Aquarien ab 60 cm Höhe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Juwel Aquarium Innenfilter Bioflow XL bis 500, OBI Angebotsinfo 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
JUWEL Bioflow Filter 8.0 XL (bis 500 L) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
JUWEL AQUARIUM Innenfilter »Bioflow «, 8 W, für Aquarien bis: 500 l, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Juwel Bioflow XL

Juwel Bioflow XL: Der leistungsstarke Aquarium-Innenfilter

Der Juwel Bioflow XL ist ein hochwertiger Aquarium-Innenfilter, der für eine optimale Wasserqualität in Ihrem Aquarium sorgt. Mit einer Filterleistung von 1000 Litern pro Stunde und einem Filtervolumen von 8 Litern bietet er eine effiziente und zuverlässige Filterung. Das integrierte Pumpen Set Bioflow 1000 gewährleistet eine gleichmäßige Wasserzirkulation und trägt zur Gesundheit Ihrer Fische und Pflanzen bei.

Effiziente Filterleistung für klares Wasser

Der Aquarium-Innenfilter ist mit einem leistungsstarken Impeller Bioflow 1000 ausgestattet, der eine konstante Filterleistung von 1000 Litern pro Stunde ermöglicht. Dies sorgt für eine effektive Entfernung von Schmutzpartikeln und Schadstoffen aus dem Wasser. Das großzügige Filtervolumen von 8 Litern bietet ausreichend Platz für verschiedene Filtermedien, die eine gründliche Reinigung und biologische Filterung gewährleisten.

Juwel Bioflow XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Pumpe
Lars G Dezember 2023

Diese Pumpe hat meine Erwartungen übertroffen! Mit hoher Leistung und einfach zu reinigen, erfüllt sie all ihre Versprechen. Eine klare Kaufempfehlung von mir. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Einfach nur begeistert
annonet Oktober 2023

Der Filter ist superleise und effektiv, im Vergleich zum vorherigen Modell ein echter Segen. Einfache Reinigung und leichte Handhabung. Klare Kaufempfehlung für sauberes Wasser im Aquarium.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Bernhard V Februar 2021

Das 500-Liter-Aquarium mit leistungsstarkem Filter und Pumpe ist eine klare Empfehlung! Das Gerät läuft flüsterleise und stört nicht einmal meinen Schlaf. Ein Muss für alle Aquarienliebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät, leider zu hoch ...
Bussdee Juli 2020

Dieses Gerät ist absolut genial, aber leider passt es nicht in unser Aquarium. Die Pumpe würde über der Wasserkante liegen und wahrscheinlich überhitzen. Wir werden es zurückschicken und eine kleinere Größe bestellen.

5/5
★★★★★ Super Pumpe
trixie91 November 2019

Diese Pumpe hat meinen undichten Außenfilter erfolgreich ersetzt. Jetzt muss ich mir keine Sorgen mehr um mögliche Überschwemmungen machen. Die Leistung der Pumpe ist hervorragend. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Gut durchdacht!
fkbff Oktober 2015

Der Juwel Innenfilter überzeugt mit einfacher Installation, leiser Betriebsweise und geringem Platzbedarf im Aquarium. Die Durchflussleistung ist ausreichend für verschiedene Fischarten und reduziert den Reinigungsaufwand auf alle vier Wochen. Im Vergleich zu einem Außenfilter ist der Juwel Innenfilter nicht nur handlicher, sondern auch leiser und sparsamer im Verbrauch. Trotz des Platzbedarfs im Becken überwiegen die Vorteile des Filters und sorgen für eine zufriedene Kundenerfahrung. Wer auf der Suche nach einem effizienten und leisen Filter für sein Aquarium ist, wird mit dem Juwel Innenfilter fündig und kann diesen uneingeschränkt weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
1 x Pumpen Set Bioflow 1000
1000 l/h
Aquarium-Innenfilter
Weitere Daten
1 x Impeller Bioflow 1000, Filtervolumen 8 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram