Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum 75 ml

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum mit 75 ml für intensive Duftentfaltung durch höhere Konzentration
• Aquatisch-blumige Duftfamilie kombiniert maritime Frische mit femininen Noten
• Dreigliedrige Duftpyramide mit Bergamotte-Kopfnote, Jasmin-Herznote und Sandelholz-Basis
• Erscheinungsjahr 2016 als charaktervolle Komposition von Just Cavalli
• Flakon in Blau-Gold mit transparenten Elementen unterstreicht mediterrane Ausstrahlung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,60 €
Ø 31 €
30,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,25 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
30,60 €
Ø 31 €
30,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,25 €
ab 30,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum für Damen 75 ml iparfumerie Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum für Damen 75 ml 1-2 Werktage 30,60 € + 4,45 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
• Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau De Parfum Spray 75ml Kaufland Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau De Parfum Spray 75ml 2-3 Werktage 31,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• roberto cavalli Eau de Parfum Paradiso Azzurro Otto roberto cavalli Eau de Parfum Paradiso Azzurro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 480,-... Flaconi Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 480,-... auf Lager 34,20 € Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Varianten: Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.6 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum für Damen 75 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,60 € 408,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau De Parfum Spray 75ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,50 € 420,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
roberto cavalli Eau de Parfum Paradiso Azzurro Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 480,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 34,20 € 456 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum für Damen 75 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,00 € 480 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro EDP - 75 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 38,72 € 516.2667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 41,71 € → zum Angebot
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 519,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 38,99 € 519.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 526,53 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,49 € 526.5333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Roberto Cavalli JRC02005B, Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 41,16 € 548.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 45,06 € → zum Angebot
Roberto Cavalli JRC02005, Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 559.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Roberto Cavalli Paradiso Azzuro EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 666,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 49,95 € 666 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Woman, EdP 75 ml female, Grundpreis: € 866,53 / Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 64,99 € 866.5333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum 75 ml

Paradiso Azzurro verbindet aquatische Frische mit blumiger Sinnlichkeit

Das Eau de Parfum setzt auf eine höhere Duftkonzentration als vergleichbare Eau de Toilette-Varianten und entfaltet dadurch intensivere Duftschichten auf der Haut. Die Komposition aus dem Jahr 2016 kombiniert aquatisch-blumige Noten zu einem charaktervollen Dufterlebnis, das mediterrane Leichtigkeit mit femininer Eleganz verbindet. Bergamotte, Lavendel und Tangerine bilden die erfrischende Kopfnote, bevor die Herznote mit Jasmin, Rose und Tuberose eine florale Tiefe entwickelt. Der Flakon in Blau-Gold-Tönen mit transparenten Elementen unterstreicht die maritime Ausstrahlung der Komposition.

Dreigliedrige Duftpyramide mit mediterraner Signatur

Die Kopfnote startet mit Bergamotte und Tangerine, die eine zitrusfrische Einstimmung schaffen. Lavendel ergänzt diese Akkorde um eine aromatische Dimension. In der Herznote entfalten sich Jasmin, Rose und Tuberose als klassisch-feminines Trio, während Apfel und Pfirsich fruchtige Akzente setzen. Die aquatische Note fügt eine maritime Komponente hinzu, die den floralen Charakter mit sommerlicher Leichtigkeit verbindet. Die Basisnote ruht auf Sandelholz, Kaschmirholz und Zypresse, die holzige Wärme erzeugen. Vanille und Amberholz runden die Komposition mit sinnlicher Tiefe ab und schaffen einen markanten Abschluss der Duftpyramide.

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Eau de Parfum 75 ml Test

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Christine H Juni 2020

Dieser Duft hat mich total enttäuscht. Es riecht wie billiges Rasierwasser und ist definitiv nicht das Geld wert. Ich kann es nicht mal jemandem schenken, da es einfach unangenehm ist. Ich bezweifle, dass es sich um den Originalduft handelt.

Leider passiert das immer häufiger, aber man lernt daraus. Es ist besser, solche Produkte in etablierten Geschäften zu kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Fake
Melanie K April 2021

Fake. Es ist nicht das OriginalSende es zurück!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Patfüm
Angelika l Februar 2020

Es ist auf keinen Fall das original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2016
Roberto Cavalli
Eau de Parfum
blau, gold, transparent
Duft
Amberholz, Kaschmirholz, Sandelholz, Vanille, Zypresse
aquatisch, blumig
Apfel, Jasmin, Pfirsich, Rose, Tuberose, aquatische Note
Bergamotte, Lavendel, Tangerine
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram