Juskys Basic 200 x 100 x 60 cm silber (21161) Lagerregal

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Aufbauanleitung - Einlegeböden Produkttyp: Lagerregal - Lagerregal Anzahl Fachböden: 5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 35,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lagerregal Basic 200 x 100 x 60 cm - Silber Juskys Lagerregal Basic 200 x 100 x 60 cm - Silber 1 - 3 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Juskys Schwerlastregal Basic 200x100x60cm (HxBxT) - 875 kg - 5 Böden -... Amazon Marketplace Juskys Schwerlastregal Basic 200x100x60cm (HxBxT) - 875 kg - 5 Böden -... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Juskys Schwerlastregal Basic, Regalsystem mit 5 Einlegeböden, je 175 kg... Otto Juskys Schwerlastregal Basic, Regalsystem mit 5 Einlegeböden, je 175 kg... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Juskys Lagerregal Basic 200x100x60 cm - max. 875 kg - Metall Schwerlastregal... Kaufland Juskys Lagerregal Basic 200x100x60 cm - max. 875 kg - Metall Schwerlastregal... 3-6 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Juskys Basic 200 x 100 x 60 cm
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Lagerregal Basic 200 x 100 x 60 cm - Silber ✓ Bester Preis Juskys Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Juskys Schwerlastregal Basic, Regalsystem mit 5 Einlegeböden, je 175 kg Traglast, Otto Juskys Gruppe GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Juskys Schwerlastregal Basic 200x100x60cm (HxBxT) - 875 kg - 5 Böden - Lagerregal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Juskys Lagerregal Basic 200x100x60 cm - max. 875 kg - Metall Schwerlastregal Silber - Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Juskys Lagerregal Basic 200 x 100 x 60 cm Verzinkt OBI Angebotsinfo 3 Tage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Juskys Lagerregal Basic 200x100x60 cm – Metall Schwerlastregal, 5 Böden, 875 kg, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Juskys Lagerregal Basic 200x100x60 cm – Metall Schwerlastregal, 5 Böden, 875 kg, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Juskys Lagerregal, Silber, Metall, 100x200x60 cm, Freizeit, Heimwerken, Werkstatt XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:48 Uhr.

Juskys Basic 200 x 100 x 60 cm silber (21161) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt zu fairen Preis
Maria H Mai 2023

Wir bestellten fünf Lastenregale für unseren Keller; der Aufbau war in etwa drei Stunden abgeschlossen. Nur eine Bodenplatte hatte eine kleine Macke, die kaum stört. Preis-Leistung des Regals ist sehr gut — eine praktische, günstige Lagerlösung.

Beim Zusammenbau empfehle ich dicke Handschuhe, da es einige scharfe Kanten gibt. Nach Fertigstellung sollte das Steckregal nicht zu stark bewegt werden, weil sich die Verbindungen sonst schnell lösen können.

4/5
★★★★☆ Scheint stabil
JoPa Oktober 2024

Die Verpackung hätte besser sein können, denn einige Teile kamen verbogen und beschädigt an. Dennoch wirkt das Regal robust und stabil, vor allem dank der zusätzlichen Stützen in der Mitte, die die Bretter verstärken. Die Bretter sind etwas dünner, was ich mir anders gewünscht hätte, doch sie halten dennoch gut. Der Aufbau verlief unkompliziert, wie man es von dieser Regalart erwartet.

4/5
★★★★☆ Gut, mit Einschränkungen
PCB April 2024

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Regalsystems ist ausgezeichnet, die Qualität entspricht dem Preis voll und ganz. Praktisch ist die halbierte Konstruktion der vertikalen Metallstreben, die es ermöglicht, zwei halbhohe Regale aufzustellen. Der Zusammenbau mit den Metalllaschen ist in der Regel unkompliziert, kann jedoch manchmal etwas knifflig sein. Ein Nachteil ist, dass Ober- und Unterteil nicht fixiert werden, was beim Versetzen problematisch sein kann, da das Oberteil sich lösen könnte.

Die Bodenbretter sind etwa 5 mm dicke MDF-Platten und für schwere Lasten nicht ideal. Sie eignen sich gut für flaches Regalgut wie Kartons, sind jedoch ungeeignet für unebene, nasse oder ölige Teile. Insgesamt empfehle ich dieses Regalsystem für den Preis und zur ordentlichen Aufbewahrung in Keller und Werkstatt. Es ist eine gute Wahl für einfache Organisation und Aufbewahrung.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität mit etwas dünnen Einlegeboden
R.S. August 2025

Hochwertige Verarbeitung und montageleichter Aufbau: Im Vergleich zu anderen Marken lassen sich die Teile des Regals einfach zusammenstecken, Ausklinkungen und Laschen sind passgenau gearbeitet. Die gratfreien Kanten reduzieren Verletzungsrisiken. Schwachpunkt sind jedoch die dünnen Holzeinlegeböden; dank mittiger Querstreben tragen sie mäßig belastete Gegenstände. Update: Bei kleineren, schweren Teilen (z.

B. Farbdosen) biegen sich die Böden durch. NICHT als SCHWERLASTREGAL für Kleinteile geeignet!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Aufbauanleitung, Einlegeböden
Lagerregal
Weitere Eigenschaften
5
Stecksystem
1.000 mm
verzinkt
2.000 mm
Lagerregal
Steckregal
600 mm
875 kg
175 kg pro Regalboden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram