Jung Schukosteckdose 3-fach, grau (623W)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Farbe: grau Montageart: Aufputz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,24 €
Ø 38 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,24 €
Ø 38 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 38,24 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG 623W, Jung 623W SCHUKO Aufputz Dreifach-Steckdose Serie WG voltking JUNG 623W, Jung 623W SCHUKO Aufputz Dreifach-Steckdose Serie WG 03.08.2026 38,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,14 € → zum Angebot
• Jung WG 600 - SCHUKO-Dreifach-Steckdose- waagerecht elektroversand-schmidt.de Jung WG 600 - SCHUKO-Dreifach-Steckdose- waagerecht Sofort lieferbar 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
• Jung Steckdose SCHUKO 623W 3fach Amazon Jung Steckdose SCHUKO 623W 3fach 43,41 € Versand kostenfrei Gesamt 43,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.24 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
JUNG 623W, Jung 623W SCHUKO Aufputz Dreifach-Steckdose Serie WG ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 03.08.2026 38,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,14 € → zum Angebot
Jung WG 600 - SCHUKO-Dreifach-Steckdose- waagerecht elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
Jung 623W, Jung SCHUKO Dreifach-Steckdose 623W WG600 | Aufputz waagerecht | 16A 250V smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 39,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Jung 623W, Jung SCHUKO-Steckdose 3-fach 16A 250V 623 W - 623W Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 40,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,35 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 3-fach 623 W 623W elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 40,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 3-fach 623 W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 41,06 € 41,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
Jung 623W Schutzkontakt-Drei-fach-Steckdose 250 V ~, Schraubklemmen, waagerecht, IP elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 41,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Jung 623W, Jung SCHUKO-Steckdose 3-fach 623 W etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 41,88 € + 6,89 € Versand Gesamt 48,77 € → zum Angebot
Jung 623W, Jung Schutzkontakt-Steckdose WG 600, 3-fach, Kunststoff, Grau 623W heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,60 € + 5,47 € Versand Gesamt 48,07 € → zum Angebot
Jung Steckdose SCHUKO 623W 3fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,41 € Versand kostenfrei Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Jung Steckdose SCHUKO 623W 3fach Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 43,41 € Versand kostenfrei Gesamt 43,41 € → zum Angebot
Jung SCHUKO-Steckdose 3-fach 16A 250V 623 W contorion Angebotsinfo 3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jung Schukosteckdose 3-fach, grau (623W) Test

4/5
★★★★☆ Sehr professionell!
Martin Oktober 2020

Die Dreifachsteckdose ist gut verarbeitet und einfach zu montieren. Leider fehlte eine Zwischendichtung für eine der zwei Zwischenräume zwischen den Steckdosen, was zu einem Stern Abzug führt. Trotzdem sind die Kupferschienen gut verdrahtet und die Steckdose funktioniert einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Hochwertig
Joachim B Dezember 2019

Ich wollte zuerst eine günstige Steckdose aus Polen kaufen, aber die Qualität war sehr schlecht, also musste ich sie zurückgeben. Stattdessen habe ich das 4-fache ausgegeben und diese Jung-Steckdose gekauft. Alles in allem ist es eine hochwertige, sichere und einfach zu montierende Markensteckdose. Leider hatte meine erste Steckdose 2 offene Kabeldurchführungen, weshalb ich sie umtauschen musste.

Der Ersatz hatte dann die richtige Konfiguration. Ein Punkt Abzug für den unnötigen Ärger.

5/5
★★★★★ Jung Steckdosen
B. W April 2023

Qualität gut, Preis na ja!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
Kindle-Kunde März 2022

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3-fach
grau
Aufputz
waagerecht
250 V
16 A
Schukosteckdose
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram