Jung Lautsprechermodul Serie LS schwarz (LSMLS4SW) Einbaulautsprecher

• Die schwarze Farbgebung ermöglicht eine dezente Integration in verschiedene Raumkonzepte und Einrichtungsstile.
• Durch die Wandmontage-Möglichkeit lässt sich der Lautsprecher platzsparend und ästhetisch ansprechend in die Raumarchitektur integrieren.
• Der Frequenzgang von 120-15.000 Hz gewährleistet eine ausgewogene Wiedergabe von Mitten und Höhen für detailreichen Klang.
• Mit einer Impedanz von 4 Ohm ist der Lautsprecher optimal auf gängige Verstärker und Receiver abgestimmt.
• Die Nennbelastung von 2,5 Watt sorgt für eine effiziente Leistungsaufnahme bei gleichzeitig kraftvoller Klangentfaltung.
• Zuverlässige Schraubklemmen ermöglichen eine sichere und langlebige Verbindung mit den Audioquellen für störungsfreien Musikgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,91 €
Ø 40 €
39,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,91 €
Ø 40 €
39,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,31 €
ab 39,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung Lautsprechermodul (schwarz) elektroversand-schmidt.de Jung Lautsprechermodul (schwarz) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 39,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,81 € → zum Angebot
• Jung Lautsprechermodul sw LSM LS 4 SW evolt24 Jung Lautsprechermodul sw LSM LS 4 SW Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 42,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
• Jung Lautsprechermodul sw LSM LS 4 SW LSMLS4SW elektro4000 Jung Lautsprechermodul sw LSM LS 4 SW LSMLS4SW 15 Tage 43,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
• JUNG LSMLS4SW Lautsprechermodul LS 990 Amazon Marketplace JUNG LSMLS4SW Lautsprechermodul LS 990 Auf Lager 53,23 € Versand kostenfrei Gesamt 53,23 € → zum Angebot
Varianten: Jung Lautsprechermodul Serie LS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.91 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Jung Lautsprechermodul (schwarz) ✓ Bester Preis elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 39,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,81 € → zum Angebot
Jung Lautsprechermodul sw LSM LS 4 SW evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 42,92 € 42,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 48,82 € → zum Angebot
Jung Lautsprechermodul sw LSM LS 4 SW LSMLS4SW elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 43,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Jung Lautsprechermodul sw LSM LS 4 SW LSMLS4SW METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 47,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,26 € → zum Angebot
JUNG LSMLS4SW Lautsprechermodul LS 990 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,23 € Versand kostenfrei Gesamt 53,23 € → zum Angebot
Jung LSMLS4SW Lautsprechermodul LS990 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,31 € Versand kostenfrei Gesamt 63,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Jung Lautsprechermodul Serie LS schwarz (LSMLS4SW)

Jung Lautsprechermodul Serie LS schwarz (LSMLS4SW) für kristallklaren Klang

Erleben Sie Musik in einer neuen Dimension mit diesem hochwertigen Einbaulautsprecher. Der kompakte Wandlautsprecher überzeugt durch seine präzise Klangwiedergabe und fügt sich dank seiner schwarzen Farbgebung dezent in jedes Ambiente ein. Ideal für audiophile Hörer, die Wert auf exzellente Soundqualität bei minimalistischem Design legen. Das Lautsprechermodul ermöglicht eine flexible Integration in bestehende Audiosysteme und verspricht ein außergewöhnliches Klangerlebnis in Ihren Räumlichkeiten.

Perfekte Klangentfaltung durch ausgeklügelte Technik

Der Lautsprecher beeindruckt mit einem ausgewogenen Frequenzgang von 120 bis 15.000 Hz, der für eine detailreiche Wiedergabe sorgt. Mit einer Impedanz von 4 Ohm und einer Nennbelastung von 2,5 Watt liefert das System eine beeindruckende Leistung. Die Schraubklemmen gewährleisten eine sichere Verbindung und ermöglichen eine einfache Installation. Durch diese technischen Finessen entfaltet sich ein raumfüllender Klang, der selbst anspruchsvolle Audiophile begeistert.

Jung Lautsprechermodul Serie LS schwarz (LSMLS4SW) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jung Lautsprechermodul Serie LS schwarz (LSMLS4SW)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaulautsprecher
schwarz
Bedienungsanleitung
Eigenschaften
Wandmontage
Wandmontage möglich
Konnektivität
Schraubklemmen
Leistung
120 - 15.000 Hz
4 Ohm
2,5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram