Julbo Renegade (black matt-black/Polarized 3) Laufbrille

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bügellänge: 135 mm Glasbreite: 61 mm Stegbreite: 17 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,90 €
Ø 89 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Fassungsfarbe
blauschwarz
Gläserfarbe
blaugrün
Schutzfilter
S0S2S3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,90 €
Ø 89 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 86,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo - Sonnenbrille Julbo, Renegade Schwarz matt Polarized 3 - Renegade Noir snowleader Julbo - Sonnenbrille Julbo, Renegade Schwarz matt Polarized 3 - Renegade Noir verfügbar 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - RENEGADE - Herren - Schwarz - Polarisierte Kategorie 3 Amazon Julbo Sonnenbrille - RENEGADE - Herren - Schwarz - Polarisierte Kategorie 3 Auf Lager 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Julbo Renegade Spectron 3 Polarized Sportbrille Bergzeit Julbo Renegade Spectron 3 Polarized Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 108,20 € Versand kostenfrei Gesamt 108,20 € → zum Angebot
• Julbo J4999023, Julbo - Renegade Polarized S3 - Sonnenbrille bunt Bergfreunde Julbo J4999023, Julbo - Renegade Polarized S3 - Sonnenbrille bunt 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Renegade
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Julbo - Sonnenbrille Julbo, Renegade Schwarz matt Polarized 3 - Renegade Noir ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - RENEGADE - Herren - Schwarz - Polarisierte Kategorie 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - RENEGADE - Herren - Schwarz - Polarisierte Kategorie 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Julbo Renegade Spectron 3 Polarized Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 108,20 € Versand kostenfrei Gesamt 108,20 € → zum Angebot
Julbo J4999023, Julbo - Renegade Polarized S3 - Sonnenbrille bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,71 € Versand kostenfrei Gesamt 114,71 € → zum Angebot
Julbo J49990 RENEGADE Unisex-Sonnenbrille Vollrand Eckig Kunststoff-Gestell, schwarz fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Julbo Renegade (black matt-black/Polarized 3) Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil - Achtung Produktbilder nicht aktuell
Carsten Juli 2022

Auf der Suche nach einer modernen Alternative zu meiner Alpina Twist Four fand ich die Julbo Renegade, die sich perfekt für das Radfahren eignet und selbsttönende Gläser hat. Die Brille sieht schick aus, sitzt jedoch etwas eng. Ich werde sie in den nächsten Tagen testen, um zu sehen, ob sie meiner Kopfform entspricht. Für Interessierte: Die Brille auf den Produktbildern ist nicht die Renegade, sondern ein anderes Modell von Julbo.

Die Unterschiede sind minimal, aber vorhanden. Die Gläser der Renegade sind mit Zebra Light Technologie ausgestattet, auch als Reactive bekannt. Bei Amazon ist die Brille momentan zu einem guten Preis erhältlich. Wer also auf der Suche nach einer stylischen und funktionalen Fahrradbrille ist, sollte die Julbo Renegade in Betracht ziehen. Besuchen Sie Julbo für mehr Informationen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Berge
DVF August 2018

Die Julbo Renegade bietet ein kristallklares Sichtfeld und überzeugte mich eine Woche lang auf Gletscher und im alpinen Fels. Die großflächigen Gläser schließen dicht ab, bieten zuverlässigen UV-Schutz und wirken gleichzeitig sehr stylisch.

2/5
★★☆☆☆ billig
Amazonas G September 2023

Die Gläser passen nicht richtig in den Rahmen, wodurch die Brille beim Reinigen knarrt. Beim Lachen berührt sie meine rechte Wange. Außerdem verfälscht sie leicht die Sicht wie bei einer Sehstärke. Verarbeitung und Preis-Leistung enttäuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Sonnenbrille
W.W. Juli 2022

Diese Sonnenbrille ist nur bedingt geeignet für helles Sonnenlicht, da sie trotz CAT 3 Zertifikat in vollem Sonnenschein wenig Schutz bietet. Zudem neigt der Bügel dazu, sich zu verformen, wie auf dem Bild zu sehen ist. Ein enttäuschender Kauf für mich.

1/5
★☆☆☆☆ 100€ Brille verarbeitet wie billigste Plastikware!!!
RobRob August 2021

Die Brille hat viele Verarbeitungsmängel und Unstimmigkeiten mit dem beworbenen Produkt. Es gibt Kerben, Löcher und unklare Aufdrucke auf den Gläsern. Es wird vermutet, dass es sich um eine Fälschung handelt. Der Kunde ist enttäuscht von der Qualität und hofft, dass seine Bewertung anderen hilft, ähnliche Produkte abzulehnen und die Online-Händler ehrlicher macht. Es wird empfohlen, vorsichtig zu sein und nach gut verarbeiteten Originalprodukten zu suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Abmessungen
135 mm
61 mm
17 mm
Allgemeine Daten
Laufbrille
Allgemeines
Unisex
Fassung
Vollrand
schwarz
Gläser
polarisiert
grün
Schutz
S3
Weitere Eigenschaften
Running

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram