JR FARM Ratatouille 100 g Universal-Nagerfutter

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Futterart: Snack Inhalt: 0,1 kg Produkttyp: Universal-Nagerfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,14 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,14 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,39 €
ab 3,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm Ratatouille | 100 g, Grundpreis: € 31,40 / kg futterplatz.de JR Farm Ratatouille | 100 g, Grundpreis: € 31,40 / kg 1-3 Tage 3,14 € Versand kostenfrei Gesamt 3,14 € → zum Angebot
• JR Ratatouille globus-baumarkt JR Ratatouille ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• JR FARM Ratatouille 100 g Amazon Marketplace JR FARM Ratatouille 100 g Auf Lager 5,64 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.14 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm Ratatouille | 100 g, Grundpreis: € 31,40 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 3,14 € Versand kostenfrei Gesamt 3,14 € → zum Angebot
JR Ratatouille globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
JR FARM Ratatouille 100g Kleintiersnack koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
JR FARM Ratatouille 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,64 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
JR Farm Ratatouille 500 g 0,5 kg, Grundpreis: € 18,58 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
JR Farm 71235, JR Farm Ratatouille 100 g - 8 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 27,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:04 Uhr.

JR FARM Ratatouille 100 g Test

2/5
★★☆☆☆ Ok
Schneider F Mai 2021

Die Ergänzungsfutter von dieser Marke hat unseren Kaninchen gut geschmeckt. Trotzdem würde ich es nicht wieder kaufen. Meistens kaufe ich im Zoofachhandel Produkte dieser Marke und bin immer zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Wird sehr gerne gefressen
AlexViktor August 2019

Meinen Rennmäusen schmeckt es sehr gut, sogar weitaus besser als frisches Gemüse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ es wird geliebt
Lisa W Juli 2017

meinen mäusen schmeckt das Ratatouille ganz gut, deswegen darf es auch bei mir nicht im futter auswahl fehlen. super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer
P. A Dezember 2023

Ich dachte es wäre ein größeres Paket, daher kann ich nicht nachvollziehen, warum es doppelt so teuer ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Snack
0,1 kg
Universal-Nagerfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram