JR FARM Heu-Tunnel mittel 25x13cm Nagerspielzeug

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Spielbereich: Aktivitätsspielzeug - Versteck Tierspielzeug-Art: Spieltunnel Einsatzbereich: Innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 3,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Heu-Tunnel mittel globus-baumarkt JR Heu-Tunnel mittel ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• JR FARM Heu-Tunnel mittel 380 g Amazon JR FARM Heu-Tunnel mittel 380 g Auf Lager 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• JR Farm Heu-Tunnel Mittel 1 Stück OBI JR Farm Heu-Tunnel Mittel 1 Stück 3 Tage 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• JR Farm Heu-Tunnel mittel 1x1 Stück Tiergarten JR Farm Heu-Tunnel mittel 1x1 Stück Lieferbar in 2-4 Werktage 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Heu-Tunnel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
JR Heu-Tunnel mittel ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
JR FARM Heu-Tunnel mittel 380 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € 16.29 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
JR FARM Heu-Tunnel mittel 380 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,19 € 16.29 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
JR Farm Heu-Tunnel Mittel 1 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
JR Farm Heu-Tunnel mittel 1x1 Stück Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,99 € 6,99 €/Stück + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
JR FARM Nager Heutunnel Kleintiersnack Mittel (ca. 380g) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JR Heu-Tunnel mittel 380 g Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

JR FARM Heu-Tunnel mittel 25x13cm Test

5/5
★★★★★ Meerschweinchen haben den Tunnel zum Fressen gern
hedgehoghedgehog April 2022

Der Meerschweinchen-Tunnel bietet genug Platz, dass ein Schweinchen quer hineinpasst. In der Originalform rollte die Röhre im Gehege und hätte Käfigwände beschädigen können; zudem bestand die Gefahr, dass ein Tier unter die „Räder“ gerät. Ich habe daher etwa 24 cm vom Umfang herausgesägt – seitdem steht der Tunnel sicher. Die Pappe ist sehr stabil; zum Anpassen war eine Holzsäge nötig.

Geschmackstest: offenbar lecker, dafür vergebe ich 5 Sterne. Empfehlenswertes Meerschweinchenzubehör für alle, die auf Sicherheit, Stabilität und einfache Anpassung Wert legen.

5/5
★★★★★ Mein Zwerg ist begeistert
Siri Juli 2013

Der Heutunnel ist ein vielseitiges Spielzeug für Kleintiere. Mein Zwerg liebt es zu spielen und durch den Tunnel zu kriechen. Die Möglichkeit, daran zu knabbern, macht es noch besser. Ich gebe diesem Produkt 5 Sterne im Namen meines Zwerges.

4/5
★★★★☆ stabile rolle, sehr groß
Peggy M Dezember 2015

Für meine Meerschweinchen etwas zu groß, nutzen sie es aber als Sprungplattform – also nicht schlimm. Als Nageartikel wird es kaum angenommen, im Gehege gibt es wohl zu viele Alternativen. Gute Verarbeitung, für kleinere Gruppen jedoch etwas überdimensioniert.

3/5
★★★☆☆ Wer ein Produkt wie auf dem Foto erwartet, wird bitter enttäuscht...
Julian G Juni 2018

Eigentlich nur eine Papprolle mit ein paar Grashalmen, aber meine Meerschweinchen lieben sie: Sie flitzen hindurch und kuscheln sich oft hinein. Man kann zusätzlich Heu oder Leckerlis hineinfüllen, das erhöht den Spielreiz. Auch Kaninchen nutzen die Rolle gern als Versteck oder Unterschlupf. Ein simples, günstiges Kleintierspielzeug und Unterschlupf — die Annahme hängt vom Tier ab, aber einen Versuch wert.

2/5
★★☆☆☆ Naja...
Michaela G Oktober 2014

Der Tunnelspaß ist okay, aber meine Kleinen mögen das Heu darauf überhaupt nicht. Der Preis für die Unterlage ist etwas übertrieben, denn davon sieht man mehr als von dem Heu.

1/5
★☆☆☆☆ Irreführend Beschreibung ACHTUNG Pappetunnel
Rikowski Oktober 2025

Irreführende Produktbeschreibung: Als komplett essbarer Tunnel beworben, ist es nur ein Papp-Tunnel mit wenig Heu. Meerschweinchen können Pappe nicht fressen – enttäuschend und unseriös. Würde am liebsten 0 Sterne vergeben. Vorsicht beim Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Aktivitätsspielzeug, Versteck
Spieltunnel
Eignung
Innen
Material und Farbe
Gras
verdaulich, zum Benagen geeignet
Maße und Gewicht
25 x Ø 13 cm
Weitere Eigenschaften
Faserrolle aus Bergwiesenheu + Stärke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram