JR FARM Heu-Tunnel klein 19x5cm Nagerspielzeug

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Spielbereich: Aktivitätsspielzeug - Versteck Tierspielzeug-Art: Spieltunnel Einsatzbereich: Innen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,80 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,80 €
ab 3,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Heu-Tunnel klein globus-baumarkt JR Heu-Tunnel klein ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• JR Farm Heu-Tunnel klein 1x1 Stück Tiergarten JR Farm Heu-Tunnel klein 1x1 Stück Lieferbar in 2-4 Werktage 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• JR Farm Nager-Snacks Heu-Tunnel klein 1 Stück OBI JR Farm Nager-Snacks Heu-Tunnel klein 1 Stück 10 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• JR Farm Heu-Tunnel klein 1 Stück Amazon JR Farm Heu-Tunnel klein 1 Stück 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Heu-Tunnel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
JR Heu-Tunnel klein ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
JR Farm Heu-Tunnel klein 1x1 Stück Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,99 € 3,99 €/Stück + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
JR Farm Nager-Snacks Heu-Tunnel klein 1 Stück OBI Angebotsinfo 10 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
JR FARM Nager Heutunnel Kleintiersnack Klein (ca. 125g) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
JR Farm Heu-Tunnel klein 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
JR Farm Heu-Tunnel klein 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

JR FARM Heu-Tunnel klein 19x5cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Kaefigausstattung als natuerlicher Gang
3kruemel August 2013

Unsere 2x3 Rennmäuse lieben die Heutunnel! Sie bieten einen natürlichen Unterschlupf und sorgen für viel Spaß. Wir haben sie mit den Birkenkugeln vom Tunnelo-System kombiniert, um die Haltbarkeit zu erhöhen. Die Mäuse haben viel Freude daran, die Tunnel zu erkunden und zu zernagen. Ein tolles Angebot, auch wenn es etwas teurer ist.

Die Tunnel sind gut verarbeitet und werden von unseren Tieren sehr geschätzt. Ein Muss für Rennmausbesitzer!.

1/5
★☆☆☆☆ Scam - keine Heurolle sondern eine Papprolle mit Gras beklebt
Julia Februar 2026

Wer einen Heutunnel erwartet, wird enttäuscht. Die Rollenverpackung behauptet, das Produkt sei vollständig aus natürlichen Materialien und komplett verzehrbar – in Wahrheit ist es eine einfache Papprolle, mit etwas Gras beklebt. Zwar ist Pappe technisch natürlich, doch die Beschreibung suggeriert echtes Heu wie im Zoohandel.

Dieses Produkt ist nicht mit reinen Heutunneln vergleichbar. Ich würde gern null Sterne vergeben, weil das irreführend ist, aber die Rolle hat wenigstens als Baumaterial im Zwerghamster-Gehege gedient und wurde zum Spielen und Erkunden genutzt, daher noch ein Stern. Fazit: Für echten Heutunnel-Ersatz ungeeignet, eher Täuschung als natürliche Alternative für Hamster.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie erwartet
💜💜 September 2025

Enttäuscht: Produkt entspricht nicht dem Produktbild. Statt einer gepressten Heurolle erhielt ich nur eine feste Papprolle, an der vereinzelt Heurückstände aufgeklebt waren. Keine echte Heuqualität, irreführende Darstellung — keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ preiswertes, interessantes Bio-Spielzeug für Kleintiere
A. September 2025

super gut für kleine Zwerghamster zum Nagen und Verstecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Aktivitätsspielzeug, Versteck
Spieltunnel
Eignung
Innen
Material und Farbe
grün
Gras
Maße und Gewicht
19 x 5 cm
Weitere Eigenschaften
100 % Naturmaterial / ohne künstliche Klebstoffe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram