JR FARM Grainless Complete Meerschweinchen 3,5 kg Meerschweinchenfutter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Meerschweinchenfutter Futterart: Alleinfutter Futtereigenschaft: getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,65 €
Ø 15 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Inhalt
1,35 kg15 kg3,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,65 €
Ø 15 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 13,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JR Farm JR Grainless Complete Meerschweinchen 3,5kg Nexalia JR Farm JR Grainless Complete Meerschweinchen 3,5kg 13,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
• JR FARM Grainless Complete Meerschweinchen Kleintierfutter 3,5 Kilogramm koempf24 JR FARM Grainless Complete Meerschweinchen Kleintierfutter 3,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• JR-Farm Grainless Complete Meerschweinchen 3500g Amazon JR-Farm Grainless Complete Meerschweinchen 3500g Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Varianten: JR FARM Grainless Complete Meerschweinchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
JR Farm JR Grainless Complete Meerschweinchen 3,5kg ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 13,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,55 € → zum Angebot
JR FARM Grainless Complete Meerschweinchen Kleintierfutter 3,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
JR-Farm Grainless Complete Meerschweinchen 3500g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 4.57 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
JR-Farm Grainless Complete Meerschweinchen 3500g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 4.57 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

JR FARM Grainless Complete Meerschweinchen 3,5 kg Test

5/5
★★★★★ Gut und Günstig
D. P Januar 2021

Dieses Tierfutter ist auch im Einzelhandel erhältlich, jedoch nur in kleineren Packungen. Ideal als Zusatz zu frischem Gemüse und Salat. Besuchen Sie uns und entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten der Ernährung Ihres Haustiers.

5/5
★★★★★ Unsere Meerschweinchen stehen
Marc S Juni 2017

Dieses Futter ist sehr beliebt bei meinen Haustieren, sie lieben es förmlich. Es ist wichtig, es nur in kleinen Portionen zu füttern, da Trockenfutter allein nicht ausgewogen ist. Es eignet sich gut als Beilage zur Hauptmahlzeit.

1/5
★☆☆☆☆ Neuerdings gesundheitsgefährdender/krebserregender Zusatzstoff enthalten (Butylhydroxytoluol)
guteKundin Oktober 2023

Früher war es top, aber jetzt enthält es Butylhydroxytoluol. Auch wenn es nicht in der Beschreibung im Internet aufgeführt wird, möchte niemand diesen Stoff in seine Tiere geben. Trotz guter Zusammensetzung ist es enttäuschend. Schade, aber solange dieser Stoff enthalten ist, werde ich das Futter nicht mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Meine Meerschweinchen lieben es
Nadia April 2023

Versand schnell und unkompliziert. Getreidefrei, mit vielfältigen Kräutern in einer guten Pelletgröße. Meine Meerschweinchen lieben es und wir werden es immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Meerschweinchenfutter
Eignung
Alleinfutter
Rezeptur
getreidefrei
Weitere Eigenschaften
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram