Joydivision AQUAglide neutral (200 ml) Gleitgel

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gleitgel ist farbstofffrei, was es besonders hautfreundlich macht.
• Es ist fettfrei und hinterlässt keine Rückstände.
• Die Formel ist geruchsneutral und sorgt für ein angenehmes Erlebnis.
• Mit einer Menge von 200 ml bietet es eine langanhaltende Nutzung.
• Es enthält Glycerin, das die Haut feucht und geschmeidig hält.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,15 €
Ø 2 €
2,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 2,15 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NARATRIPTAN Heumann bei Migräne 2,5 mg Filmtabl. 2 St. fliegende-pillen NARATRIPTAN Heumann bei Migräne 2,5 mg Filmtabl. 2 St. 1-2 Werktage 2,15 € + 4,50 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
• Joydivision - AQUAglide 200 ml medpex Joydivision - AQUAglide 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• AQUAglide 200 ml smash-me AQUAglide 200 ml 1 - 3 Werktage 8,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• JOYDIVISION Gleitgel Original AQUAglide neutral, Tube mit 200ml, 1-tlg.,... Otto JOYDIVISION Gleitgel Original AQUAglide neutral, Tube mit 200ml, 1-tlg.,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Varianten: Joydivision AQUAglide neutral
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.15 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
NARATRIPTAN Heumann bei Migräne 2,5 mg Filmtabl. 2 St. ✓ Bester Preis fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,15 € 1,08 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
Joydivision - AQUAglide 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,21 € 41,05 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
AQUAglide 200 ml smash-me Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
PZN-DE 00980949, AQUAglide neutral Gleitgel Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 45,50 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,10 € 45.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Aquaglide 200 ml Gleitmittel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,49 € 47,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00980949, Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical AQUAglide neutral Gleitgel 200 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,67 € 48.35 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
AQUAGLIDE 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,70 € 48,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
PZN-DE 00980949, Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical Aquaglide 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,75 € 48.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00980949, Dr. Dagmar Lohmann Pharma + Medical AQUAglide 200 ml 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € 49.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PZN-DE 00980949, Dr.Dagmar Lohmann pharma + medical AQUAglide Gleitgel, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,97 € 49.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
AQUAglide 200 ml Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,99 € 49,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Joydivision - AQUAglide 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Joydivision AQUAglide neutral (200 ml)

Joydivision AQUAglide neutral (200 ml) – Das ideale Gleitgel für jeden Bedarf

Das Joydivision AQUAglide neutral (200 ml) ist ein hochwertiges Gleitgel, das speziell für den vaginalen Gebrauch entwickelt wurde. Es ist farbstofffrei, fettfrei und geruchsneutral, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für empfindliche Haut macht. Mit seiner wasserbasierten Formel sorgt es für eine langanhaltende Gleitfähigkeit und ein angenehmes Gefühl.

Hochwertige Inhaltsstoffe für ein angenehmes Erlebnis

Das Gleitgel enthält Glycerin, das für seine feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. Es sorgt dafür, dass die Haut geschmeidig bleibt und verhindert Trockenheit. Die Zusammensetzung des Produkts ist sorgfältig ausgewählt, um ein angenehmes und sicheres Erlebnis zu gewährleisten.

Joydivision AQUAglide neutral (200 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Basic
Marta August 2022

Dieses hochwertige Schmiermittel ist wirklich top! Die große Tube hält ziemlich lange und die etwas dickere, aber trotzdem flüssige Konsistenz sorgt dafür, dass es nicht verrutscht. Zudem hat es keinen unangenehmen Geruch. Wenn du eher eine flüssigere Konsistenz bevorzugst, dann probiere doch das Durex Naturals Lub aus.

3/5
★★★☆☆ Bestes Gel
Tom Juni 2022

Ich benutze dieses Gel schon seit Jahren und finde es einfach unschlagbar. Schon eine kleine Menge sorgt für eine ausgezeichnete Gleitfähigkeit, wodurch das Produkt sehr lange hält. Im Vergleich zu anderen trocknet es nicht sofort aus und hat einen neutralen Geschmack, auch wenn es ein wenig klebrig ist.

3/5
★★★☆☆ Sehr gutes Produkt
Daniel Januar 2021

Seit wir auf Kondome umgestiegen sind, haben meine Partnerin und ich festgestellt, dass Gleitgel wichtig ist, um einreißen zu verhindern. Seitdem wir dieses Gel benutzen, ist die Situation deutlich besser geworden. Es hat sich außerdem als großartig für Rückenmassagen erwiesen.

Ich kann viel besser massieren als zuvor. Meine Frau hat empfindliche Haut und verträgt viele Produkte nicht, aber mit diesem Gel gibt es keine Probleme. Es ist sehr ergiebig und trocknet langsam, bildet dann jedoch kleine Partikel, die sich leicht abwaschen lassen.

Für mich hat es keinen Geruch. Zum Geschmack kann ich nichts sagen. Alles in allem ist dieses Gleitgel sehr gut, hält lange und bewährt sich auch bei häufiger Anwendung.

3/5
★★★☆☆ Tut was es soll, schmieren :-)
Claus Oktober 2019

Das Gleitgel überzeugt vor allem durch sein gutes Preis-Leistungsverhältnis und seine hohe Gleitfähigkeit. Es trocknet zwar schnell, lässt sich aber leicht mit Wasser oder Spucke reaktivieren. Achten Sie darauf, das Gel nicht zu kontaminieren, da es sonst unangenehm riechen und auf Schleimhäuten brennen kann. Eine saubere Anwendung und Lagerung sorgen für langanhaltende Qualität.

Insgesamt ist das Produkt geruchsneutral und besonders wirksam beim ungeschützten Verkehr. Beim Gebrauch mit Kondomen ist das Trocknen ein kleiner Nachteil, der jedoch durch die schnelle Wiederaktivierung des Gleitfilms ausgeglichen werden kann. In großen Mengen aufgetragen trocknet das Gel sogar noch schneller. Trotzdem bleibt es eine der besten Optionen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
farbstofffrei, fettfrei, geruchsneutral
Vaginal
200 ml
Gleitgel
Joydivision AQUAglide
Glycerin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram