Joop! Uni Cornflower 50x100cm sand Duschtuch
(33)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch
Serie: Joop!
Anzahl Teile: 2 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
20,85 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
JOOP! Handtücher Uni Cornflower 1670, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,85 € Versand kostenfrei Gesamt 20,85 € → zum Angebot
-
Joop! Handtücher Uni Cornflower 1670 Sand - 375
Auf Lager
21,89 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,88 €
→ zum Angebot
-
JOOP! Uni-Cornflower 1670 HT 1670-375-HT
21,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 26,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Joop! Uni Cornflower 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 21:52 Uhr.
Joop! Uni Cornflower 50x100cm sand Test
4/5
★★★★☆
Etwas enttäuscht für den Preis das Joop! drauf steht !
Dieses Produkt ist nach zwei Waschgängen und einem Trockner immer noch in Top-Zustand, aber für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Vielleicht etwas dicker und flauschiger wie zum Beispiel die Handtücher von Vossen.
5/5
★★★★★
Lieblingshandtücher von meinem Sohn
Schön kuschelig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr schön
Sehr schön und sehr gute Qualität, benutzen es als Matte in der Sauna. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles bestens
Alles bestens, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Duschtuch
Serie
Joop!
Artikelbezeichnung
Anzahl Teile
2 St.
Details
Aufhängung
Kordel
Logo
gewebt
Details & Eigenschaften
Besonderheiten
mit Aufhänger, mit Bordüre
Öko-Siegel
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
Farbe
beige
Motiv
Blumen
Hinweise
Farbhinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
Pflegehinweise
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
Flächengewicht
470 g/m²
Materialart
Walkfrottee
Material & Gewicht
Gewicht
470 g/m²
Materialien
Baumwolle, Walk-Frottier
Materialzusammensetzung
100% Baumwolle
Maße
Breite
50 cm
Länge
100 cm
Optik/Stil
Optik
unifarben
Weitere Eigenschaften
geeignet für
Badezimmer
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen