Joop! Signature Cornflower Stripes 80x200cm graphit Handtuch

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuch - Saunatuch Serie: Joop! Besonderheit: mit Markenlogo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,95 €
Ø 76 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,95 €
Ø 76 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 75,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Saunatuch Signature Cornflower Stripes 1657, 100% Baumwolle (1-St) Otto JOOP! Saunatuch Signature Cornflower Stripes 1657, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Joop! Saunatuch, Mehrfarbig, Textil, Gestreift, Füllung: Baumwollfüllung,... XXXLutz Joop! Saunatuch, Mehrfarbig, Textil, Gestreift, Füllung: Baumwollfüllung,... ca. 3 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• Joop! Handtücher Signature Cornflower Stripes 1657 Graphit - 70 Amazon Marketplace Joop! Handtücher Signature Cornflower Stripes 1657 Graphit - 70 Auf Lager 79,82 € Versand kostenfrei Gesamt 79,82 € → zum Angebot
• JOOP! Signature Cornflower Stripes 1657 ST 1657-70-ST BettenPrinz JOOP! Signature Cornflower Stripes 1657 ST 1657-70-ST 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Signature Cornflower Stripes 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.95 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Saunatuch Signature Cornflower Stripes 1657, 100% Baumwolle (1-St) ✓ Bester Preis Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Joop! Saunatuch, Mehrfarbig, Textil, Gestreift, Füllung: Baumwollfüllung, 30x200 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Joop! Handtücher Signature Cornflower Stripes 1657 Graphit - 70 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,82 € Versand kostenfrei Gesamt 79,82 € → zum Angebot
JOOP! Signature Cornflower Stripes 1657 ST 1657-70-ST BettenPrinz Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
JOOP Saunatuch "Saunatuch Cornflower Stripes 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Joop! Signature Cornflower Stripes 80x200cm graphit Test

5/5
★★★★★ Super weich
Juli Januar 2024

Wir haben das Handtuch verschenkt! Beim Auspacken fühlte es sich bereits super weich an und war sehr angenehm im Griff. Die Qualität ist unverkennbar. Der Preis mag hoch sein, jedoch ist er gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Groß, saugfähig, weich, haltbar
Dr. D September 2023

Wir nutzen die vorherige Serie dieser Handtücher seit über 10 Jahren nahezu täglich und sind beeindruckt von der Qualität. Nach zahlreichen Wäschen werden sie zwar etwas härter und verlieren an Farbe, doch der Preis ist gerechtfertigt. Die außergewöhnliche Haltbarkeit macht diese Handtücher zur ersten Wahl für uns. Auch die Größe des Saunatuchs ist ideal als durchgehendes Handtuch.

Nach dem Duschen in den weichen Stoff gehüllt zu werden, ist einfach ein angenehmes Gefühl. Ob die neuen Handtücher ähnliche Langlebigkeit bieten, bleibt abzuwarten. Wir sind jedoch optimistisch.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
W. O Mai 2021

Die Qualität ist ansprechend und die Designs sind attraktiv. Der Preis ist akzeptabel, da man auch für den Markennamen zahlt. Es gibt sicherlich günstigere Alternativen mit vergleichbarer Qualität, aber der Joop-Brand fehlt ihnen. Ideal für alle, die auf Stil und Qualität Wert legen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Hans-Peter O Oktober 2025

Ware wie abgebildet. Super Qualität,schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Handtuch, Saunatuch
Joop!
Details & Eigenschaften
mit Markenlogo
Farbe & Design
grau
Blumen
gestreift
Hinweise
Waschen 60° Grad
Material
536 g/m²
100% Baumwolle
Material & Gewicht
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
80 cm
200 cm
Optik/Stil
gemustert
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram