Joop! Signature Cornflower Stripes 80x200cm schwarz Handtuch

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuch - Saunatuch Serie: Joop! Aufhängung: Schlaufen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,27 €
Ø 76 €
75,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,27 €
Ø 76 €
75,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 75,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! 1657 Signature Cornflower Stripes Handtuch Kornblumenstreifen, Baumwolle,... Amazon Marketplace JOOP! 1657 Signature Cornflower Stripes Handtuch Kornblumenstreifen, Baumwolle,... Auf Lager 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
• JOOP! Saunatuch Signature Cornflower Stripes 1657, 100% Baumwolle (1-St) Otto JOOP! Saunatuch Signature Cornflower Stripes 1657, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
• JOOP! Signature Cornflower Stripes 1657 ST 1657-97-ST BettenPrinz JOOP! Signature Cornflower Stripes 1657 ST 1657-97-ST 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• JOOP Saunatuch "Saunatuch Cornflower Stripes 1er Pack" BAUR JOOP Saunatuch "Saunatuch Cornflower Stripes 1er Pack" 3-5 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Signature Cornflower Stripes 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.27 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! 1657 Signature Cornflower Stripes Handtuch Kornblumenstreifen, Baumwolle, 97 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
JOOP! Saunatuch Signature Cornflower Stripes 1657, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
JOOP! Signature Cornflower Stripes 1657 ST 1657-97-ST BettenPrinz Angebotsinfo 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
JOOP Saunatuch "Saunatuch Cornflower Stripes 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Joop! Signature Cornflower Stripes 80x200cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super weich
Juli Januar 2024

Wir haben das Handtuch verschenkt und waren sofort begeistert von seiner Weichheit und dem angenehmen Gefühl. Die hohe Qualität ist spürbar! Zwar ist der Preis im höheren Segment, aber absolut gerechtfertigt. Ideal als Geschenk für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Groß, saugfähig, weich, haltbar
Dr. D September 2023

Diese Handtücher sind ihren hohen Preis definitiv wert! Nach über 10 Jahren täglicher Nutzung haben wir die Vorgängerserie durch hart gewordene und ausgeblichene Handtücher ersetzen müssen. Die Qualität und Langlebigkeit haben uns jedoch überzeugt, daher kam kein anderer Handtuchtyp als Nachfolger in Frage. Besonders das Saunatuch hat uns mit seiner perfekten Größe beeindruckt.

Es fühlt sich großartig an, sich nach dem Duschen in den weichen Stoff zu hüllen. Ob die neuen Handtücher ebenso lange halten, bleibt abzuwarten. Wir hoffen es sehr.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
W. O Mai 2021

Die Qualität ist ansprechend und die Designs gefallen mir. Der Preis ist angemessen, wobei man auch den Markennamen berücksichtigt. Es gibt sicher günstigere Optionen mit vergleichbarer Qualität, aber sie tragen eben nicht den Joop-Namen. 😏.

3/5
★★★☆☆ Qualität na ja
Isabel H März 2021

Für einen Preis von 19 Euro erwarte ich mehr von einem Handtuch. Sie sind in Ordnung und weich, aber nicht die Qualität, die ich von dieser Marke gewohnt bin. Wenn Ihnen Qualität nicht wichtig ist, werden Sie zufrieden sein. Ehrlich gesagt, würde ich sie nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Handtuch, Saunatuch
Joop!
Details
Schlaufen
Details & Eigenschaften
mit Markenlogo
Farbe & Design
schwarz
Blumen
gestreift
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarben abweichen können.
Maschinenwaschbar bis 60°C
Material
Frottee
Material & Gewicht
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
80 cm
200 cm
Optik/Stil
keine
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram