Joop! New Cornflower Allover 70x120cm kiesel Badematte

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Eigenschaften: rutschhemmend Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,80 €
Ø 140 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
142,80 €
Ø 140 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 142,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppiche New Cornflower Allover 142 Kiesel - 085 70x120 cm Amazon Marketplace Joop! Badteppiche New Cornflower Allover 142 Kiesel - 085 70x120 cm Auf Lager 142,80 € Versand kostenfrei Gesamt 142,80 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Grau, Textil, Blume, rechteckig,... XXXLutz Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Grau, Textil, Blume, rechteckig,... ca. 4 Werktage 143,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,19 € → zum Angebot
• Joop! Badteppich New Cornflower Allover 085 Kiesel - 70x120cm Bettenshop-Deluxe Joop! Badteppich New Cornflower Allover 085 Kiesel - 70x120cm 6-12 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte New Cornflower kiesel Otto JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte New Cornflower kiesel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Varianten: Joop! New Cornflower Allover 70x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.8 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppiche New Cornflower Allover 142 Kiesel - 085 70x120 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,80 € Versand kostenfrei Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower Allover, Grau, Textil, Blume, rechteckig, 70x120 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 143,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,19 € → zum Angebot
Joop! Badteppich New Cornflower Allover 085 Kiesel - 70x120cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich NEW CORNFLOWER ALLOVER 85 kiesel 70 x 120 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 151,20 € Versand kostenfrei Gesamt 151,20 € → zum Angebot
JOOP! Badematte Joop! Badteppich Duschvorleger Badematte New Cornflower kiesel Otto Bettenhaus-Breuer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
JOOP Badteppich New Cornflower Allover 70x120 cm | kiesel - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Joop! New Cornflower Allover 70x120cm kiesel Test

5/5
★★★★★ Der hohe Preis lohnt sich
Lara Dezember 2025

Der Badteppich von Joop verleiht dem Badezimmer sofort einen edlen Charakter. Die weichen Fasern bieten ein angenehmes Barfußgefühl. Im Vergleich zu Produkten anderer Marken überzeugt Joop durch außergewöhnliche Langlebigkeit: Zwei Teppiche aus 2009 sehen noch wie neu aus. Für mich ist das ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und echte Qualitätsware.

5/5
★★★★★ Super schön
Saydiny Januar 2025

Joop-Badteppich überzeugt: exzellente Qualität, schöne Farbe und elegantes Design fürs Badezimmer – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gut, Kaufempfehlung!
Rene P April 2020

Die Qualität dieses Teppichs ist wie gewohnt super! Der Stoff ist dick und weich, und die Unterseite verfügt über eine Anti-Rutsch-Beschichtung, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Das Cornflower-Design und das Joop-Logo sind auf dem Anthrazit nicht optimal erkennbar. Insgesamt kann ich diesen Teppich definitiv empfehlen! Die Lieferung war außerdem sehr schnell und unkompliziert.

4/5
★★★★☆ ziemlich dünn
Punnika Oktober 2022

Der Badvorleger ist dünn und die Farbe Anthrazit wirkt blasser als erwartet. Das Joop-Logo ist kaum erkennbar, aber aufgrund der Treue meines Partners zum Joop bleibt der Vorleger bei uns.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
70 cm
rutschhemmend
grau
20 mm
rechteckig
120 cm
Acryl, Polyacryl
Badvorleger
Joop! New Cornflower
Fußbodenheizung, Trockner

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram