Joop! Cortina 1.0 Flora (4140007962) schwarzbraun Kulturbeutel

• Reißverschluss ermöglicht schnelles Öffnen für direkten Zugriff auf Toilettenartikel
• Schwarzbraune Farbe verbirgt Gebrauchsspuren und passt zu verschiedenen Gepäckstilen
• Kunstfaser-Material widersteht Feuchtigkeit und trocknet nach Wasserkontakt zügig
• Pflegeleichte Oberfläche lässt sich mit feuchtem Tuch von Verschmutzungen befreien
• Unisex-Design eignet sich für Damen und gemeinsame Nutzung in Partnerschaften
• Kompakte Bauweise spart Platz im Koffer oder Handgepäck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,45 €
Ø 73 €
73,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,45 €
Ø 73 €
73,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,45 €
ab 73,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Kulturbeutel flora 1.0 erina washbag mhz Otto JOOP! Kulturbeutel flora 1.0 erina washbag mhz lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,40 € → zum Angebot
• JOOP Kulturbeutel "flora 1.0 erina washbag mhz" BAUR JOOP Kulturbeutel "flora 1.0 erina washbag mhz" 2-3 Werktage 73,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,40 € → zum Angebot
• JOOP Kulturbeutel "flora 1.0 erina washbag mhz" Quelle JOOP Kulturbeutel "flora 1.0 erina washbag mhz" 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina 1.0 Flora (4140006150)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.45 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Kulturbeutel flora 1.0 erina washbag mhz ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,40 € → zum Angebot
JOOP Kulturbeutel "flora 1.0 erina washbag mhz" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,40 € → zum Angebot
JOOP Kulturbeutel "flora 1.0 erina washbag mhz" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina 1.0 Flora (4140007962) schwarzbraun

Joop! Cortina 1.0 Flora (4140007962) schwarzbraun – Organisierter Zugriff im Hotelbadezimmer

Der Reißverschluss ermöglicht schnelles Öffnen und Schließen, wenn morgens im Hotel jede Minute zählt. Diese Kulturtasche kombiniert schwarzbraune Farbgebung mit praktischer Funktionalität für verschiedene Reisesituationen. Kunstfaser als Hauptmaterial bietet Strapazierfähigkeit bei regelmäßigem Gebrauch und lässt sich unkompliziert pflegen. Die neutrale Farbgestaltung fügt sich unauffällig in unterschiedliche Gepäckstile ein und verbirgt Gebrauchsspuren besser als helle Alternativen. Kunststoffelemente ergänzen die Konstruktion an beanspruchten Stellen. Für Damen konzipiert, eignet sich das Modell durch seine Unisex-Gestaltung auch für gemeinsame Nutzung in Partnerschaften oder Familien.

Pflegeleichtes Material für häufige Einsätze

Kunstfaser widersteht der Feuchtigkeit in Badezimmern und trocknet nach versehentlichem Kontakt mit Wasser zügig. Das Material behält auch nach vielen Reisen seine Form und zeigt sich unempfindlich gegenüber den typischen Beanspruchungen im Gepäck. Oberflächliche Verschmutzungen lassen sich mit einem feuchten Tuch entfernen, ohne dass aufwendige Reinigungsverfahren nötig werden. Diese Pflegeleichtigkeit macht das Modell zur praktischen Wahl für Vielreisende, die auf unkomplizierte Handhabung setzen. Der kompakte Aufbau ermöglicht platzsparendes Verstauen im Koffer oder Handgepäck, erfordert aber überlegte Auswahl der mitgeführten Toilettenartikel.

Joop! Cortina 1.0 Flora (4140007962) schwarzbraun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Cortina 1.0 Flora (4140007962) schwarzbraun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, schwarz
Damen, Unisex
Kunstfaser, Kunststoff
Kulturbeutel
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram