Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm deep stone Mako-Satin-Bettwäsche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bettwäsche besteht aus 100% Baumwolle.
• Das Material ist Mako-Satin für eine glatte und glänzende Oberfläche.
• Die Maße der Decke betragen 135 x 200 cm.
• Der Kissenbezug hat die Maße 80 x 80 cm.
• Die Bettwäsche ist mit einem Reißverschluss ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
92,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 99,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069-99 Deep Stone - 135x200cm + 80x80cm Bettenshop-Deluxe Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069-99 Deep Stone - 135x200cm + 80x80cm 6-12 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes 2-teilig 4069 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes 2-teilig 4069 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069 deep Stone - 99 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069 deep Stone - 99 Auf Lager 127,94 € Versand kostenfrei Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes, 100% Baumwolle in samtweicher Mako Satin Otto JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes, 100% Baumwolle in samtweicher Mako Satin lieferbar in 3 Wochen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069-99 Deep Stone - 135x200cm + 80x80cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes 2-teilig 4069 Möbel Karmann Angebotsinfo 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes, Schwarz, Weiß, Textil, Streifen, 135x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 111,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower Stripe , grau , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower Stripe ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 119,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin-Bettwäsche Schaffrath.com Angebotsinfo 126,65 € Versand kostenfrei Gesamt 126,65 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069 deep Stone - 99 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,94 € Versand kostenfrei Gesamt 127,94 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes, 100% Baumwolle in samtweicher Mako Satin Otto Schlafwelt (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
JOOP! »Cornflower Stripes« Deep Stone 4069-99 Bettwäsche / 155x200 cm / 80x80 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
JOOP Bettbezug "Bettwäsche 1er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Stripes deep stone 135x200 cm + 80x80 cm - schwarz Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche CORNFLOWER STRIPES, schwarz/grau gestreift, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm deep stone

Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm deep stone: Eleganz für Ihr Schlafzimmer

Die Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm deep stone Bettwäsche bringt eine stilvolle Note in Ihr Schlafzimmer. Diese Hochwertige Mako-Satin-Bettwäsche besticht durch ihr elegantes Design in den Farben Schwarz und Weiß. Die Kombination aus Baumwolle und Mako-Satin sorgt für ein luxuriöses Schlafgefühl und eine angenehme Nachtruhe.

Hochwertiges Material für besten Schlafkomfort

Die Bettwäsche besteht aus 100% Baumwolle, was sie besonders hautfreundlich und atmungsaktiv macht. Der Mako-Satin verleiht der Bettwäsche eine glatte und glänzende Oberfläche, die sich angenehm weich anfühlt. Diese Materialkombination sorgt für ein optimales Schlafklima und höchsten Komfort.

Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm deep stone Test

5/5
★★★★★ Schön, edel, angenehm
Happy F Juli 2020

JOOP! Bettwäsche - Luxuriös und hochwertig Die JOOP! Bettwäsche erfüllt die Erwartungen: edler Look, angenehm seidig und qualitativ hochwertig. Vor und nach dem Waschen bleibt Farbe, Form und Reißverschluss einwandfrei. Ein kleiner Kritikpunkt ist die minimale Farbvariation zwischen 135 cm und 155 cm Breite. Wer sich Luxus gönnen möchte, sollte hier zugreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Tolles Design aber...
GünterGünter Dezember 2018

Die Verarbeitungsqualität von JOOP hat mich enttäuscht! Für den Preis erwarte ich eine bessere Übereinstimmung im Muster zwischen Ober- und Unterteil. Leider ist dies auch bei meinen anderen Modellen nicht der Fall. Ich werde nach einem anderen Hersteller Ausschau halten.

5/5
★★★★★ wie bei Joop zu erwarten - 1A Ware
Michaela April 2022

Gute Ware, schnelle Lieferung :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Joop Bettwäsche
Profexxx Juni 2021

Sehr schöne Bettwäsche von Joop, könnte etwas Preiswerter sein ist aber für Joop Verhältnisse günstig. Die Qualität ist sehr gut. Wer auf Markenbettwäsche steht sollte hier zuschlagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Mako-Satin-Bettwäsche
schwarz, weiß
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram