Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm deep wine Mako-Satin-Bettwäsche

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bettwäsche besteht aus 100% Baumwolle und ist merzerisiert.
• Die Maße des Bettbezugs betragen 135 x 200 cm, die des Kissenbezugs 80 x 80 cm.
• Die Bettwäsche ist maschinenwaschbar bis 60°C und trocknergeeignet.
• Die Bettgarnitur ist nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 100 €
98,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 100 €
98,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 99,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069-01 Deep Wine - 135x200cm + 80x80cm Bettenshop-Deluxe Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069-01 Deep Wine - 135x200cm + 80x80cm sofort lieferbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower Stripe , rot , Maße (cm): B: 135 hoeffner JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower Stripe , rot , Maße (cm): B: 135 2-3 Werktage 107,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
• JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower Stripe ¦ rot ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower Stripe ¦ rot ¦ Maße (cm): B: 135 ca 2-3 Werktage 107,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes Deep Wine 4069 01 Mako Satin, Mako-Satin, 2 Otto JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes Deep Wine 4069 01 Mako Satin, Mako-Satin, 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Cornflower Stripes 4069-01 Deep Wine - 135x200cm + 80x80cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo sofort lieferbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower Stripe , rot , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
JOOP! Mako-Satin Bettwäsche Cornflower Stripe ¦ rot ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 107,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes 2-teilig 4069 Möbel Karmann Angebotsinfo 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Cornflower Stripes Deep Wine 4069 01 Mako Satin, Mako-Satin, 2 Otto ESPiCO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Stripe deep wine 135x200 cm + 80x80 cm - rot;lila;grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Stripes 4069 BettenPrinz Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:26 Uhr.

Testbericht Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm deep wine

Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm deep wine: Eleganz für Ihr Schlafzimmer

Die Bettwäsche "Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm deep wine" bringt einen Hauch von Luxus in Ihr Schlafzimmer. Mit ihrem eleganten lila Farbton und dem stilvollen Streifenmuster setzt sie optische Akzente. Die Bettgarnitur besteht aus hochwertigem Mako-Satin, das aus 100% Baumwolle gefertigt ist und für ein angenehmes Schlafklima sorgt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Bettwäsche besteht aus Mako-Satin, einem besonders feinen und glatten Baumwollgewebe. Dieses Material ist nicht nur atmungsaktiv, sondern auch merzerisiert, was ihm einen edlen Glanz verleiht. Die Materialzusammensetzung aus 100% Baumwolle garantiert eine hohe Qualität und Langlebigkeit.

Joop! Cornflower Stripes 80x80+135x200cm deep wine Test

5/5
★★★★★ Qualität
Schumi November 2023

Die Bettwäsche von Joop ist definitiv ihren Preis wert. Die Qualität ist unschlagbar, das Material sehr seidig und glänzend. Nach dem Waschen bleibt die Farbe erhalten und der Reißverschluss ist sehr gut verarbeitet. Manchmal lohnt es sich eben, etwas mehr auszugeben, um echte Qualität zu erhalten - und das ist hier definitiv der Fall! Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die Bettwäsche von Joop nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Traumhaft mit dem Woweffekt
Ulla Juli 2022

Diese Bettwäsche von Joop ist einfach fantastisch! Die Farben sind so schön und entsprechen genau der Abbildung im Internet. Zusammen mit einem burgunderroten Bettlaken hat es einen Wow-Effekt. Die Qualität ist wie erwartet hervorragend, gut verarbeitet und angenehm auf der Haut. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt es sich wirklich.

Nach dem Waschen bei 60 Grad mit Colorwaschmittel und kurzem Trocknen kam es fast faltenfrei heraus, nur ein kurzes Bügeln war nötig. Da alle guten Dinge bekanntlich drei sind, werde ich mir auf jeden Fall noch eine Garnitur zulegen. Ich gebe dieser Bettwäsche 5 Sterne und kann sie nur wärmstens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Ilona W Juli 2021

Obwohl ich normalerweise kein Joop-Fan bin, muss ich zugeben, dass die Qualität und die Farben wirklich beeindruckend sind. Selbst nach mehreren Waschgängen hat sich nichts verzogen oder die Farben sind verblassen. Der Preis ist angemessen für diese ausgezeichnete Qualität.

5/5
★★★★★ einfach nur super
Amazon Kunde Mai 2017

Die Lieferung war super schnell und die Qualität einfach top. Die Optik ist ansprechend und die Haltbarkeit überzeugt auch beim Bügeln. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
einer Kundin Juni 2019

Ich habe lange nach hochwertiger Bettwäsche mit Reißverschlüssen gesucht und mich endlich zum Kauf entschieden. Ich bereue es nicht, denn die Qualität ist wirklich top! Ich werde wahrscheinlich in Zukunft noch weitere in anderen Farben bestellen.

5/5
★★★★★ schönes Muster
einer Kundin Februar 2019

Die Farbe der Bettwäsche ist etwas anders als erwartet. Leider schwer, passende Bettlaken zu finden. Die empfohlene graue Farbe von Joop ist nicht bei Otto erhältlich. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Mako-Satin-Bettwäsche
deep stone, lila
Joop!
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv, merzerisiert
Baumwolle
100% Baumwolle, Obermaterial: 100% Baumwolle
Blumen
gemustert
gestreift
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
125 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
60°C Maschinenwäsche, Maschinenwäsche, trocknergeeignet, waschbar bis 60°C
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram