Joop! Cornflower Double 80x80+135x200cm kupfer Wendebettwäsche

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bettwäsche besteht aus 100% Baumwolle und ist besonders atmungsaktiv.
• Die Wendefunktion bietet Ihnen die Wahl zwischen gemusterten und unifarbenen Designs.
• Der praktische Reißverschluss an Bett- und Kissenbezug erleichtert das Beziehen.
• Die Bettwäsche ist bei 60°C waschbar und trocknergeeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
94,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,00 €
Ø 98 €
94,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 99,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Bettwäsche Cornflower Double​ 4083-07 Festive Copper - 135x200cm +... Bettenshop-Deluxe Joop! Bettwäsche Cornflower Double​ 4083-07 Festive Copper - 135x200cm +... 6-12 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• JOOP! Mako Satin Bettwäsche Cornflower Double , kupfer , Maße (cm): B: 135 hoeffner JOOP! Mako Satin Bettwäsche Cornflower Double , kupfer , Maße (cm): B: 135 2-3 Werktage 101,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Cornflower Double Festive Copper Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Cornflower Double Festive Copper Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 4083 7 Festive Copper, Mako-Satin, 2 teilig, Otto JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 4083 7 Festive Copper, Mako-Satin, 2 teilig, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cornflower Double 80x80+135x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Bettwäsche Cornflower Double​ 4083-07 Festive Copper - 135x200cm + 80x80cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
JOOP! Mako Satin Bettwäsche Cornflower Double , kupfer , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
JOOP! Mako Satin Bettwäsche Cornflower Double ¦ kupfer ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 101,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 2-teilig 4083 Möbel Karmann Angebotsinfo 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
Joop! Wendebettwäsche Cornflower Double, Grau, Kupfer, Textil, Graphik, 135x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 111,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,74 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche Cornflower Double 4083 7 Festive Copper, Mako-Satin, 2 teilig, Otto ESPiCO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Cornflower Double Festive Copper Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Cornflower Double festive copper 135x200 cm + 80x80 cm - grau;braun Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
JOOP! Bettwäsche CORNFLOWER DOUBLE, kupfer, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
JOOP! Cornflower Double 4083 BettenPrinz Angebotsinfo 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:26 Uhr.

Testbericht Joop! Cornflower Double 80x80+135x200cm kupfer

Joop! Cornflower Double 80x80+135x200cm kupfer: Eleganz und Komfort vereint

Die Joop! Cornflower Double 80x80+135x200cm kupfer Bettwäsche besticht durch ihre edle Optik und hochwertige Verarbeitung. Diese Wendebettwäsche aus 100% Baumwolle bietet Ihnen die Möglichkeit, zwischen einem gemusterten und einem unifarbenen Design zu wechseln. Die Farben beige, braun und midnight purple verleihen Ihrem Schlafzimmer eine stilvolle Atmosphäre.

Hochwertige Materialien und pflegeleichte Eigenschaften

Die Bettwäsche besteht aus Mako-Satin, einem besonders feinen und glatten Baumwollgewebe, das für seine Atmungsaktivität bekannt ist. Dank der Materialzusammensetzung aus 100% Baumwolle ist die Bettwäsche bei 60°C waschbar und trocknergeeignet. Der praktische Reißverschluss an Bett- und Kissenbezug erleichtert das Beziehen und sorgt für einen sicheren Halt.

Joop! Cornflower Double 80x80+135x200cm kupfer Test

5/5
★★★★★ Schönes Design und Qualität
Logistix März 2023

Wunderschönes Design und erstklassige Qualität. Trotz des hohen Listenpreises lohnt es sich, nach Vergünstigungen Ausschau zu halten. Die Qualität rechtfertigt den Preis, aber etwas Geduld bei der Suche zahlt sich aus. Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Traumhaft angenehme Nächte
Christina März 2023

Die Bettwäsche ist ein Traum! So weich, gut verarbeitet und angenehm auf der Haut. Kein unangenehmer Geruch oder Schwitzen. Es ist schwer, eine Bettwäsche in dieser Größe zu finden, aber diese ist perfekt.

Ich würde sie sofort wieder kaufen. Die Farbe bleibt auch nach vielen Wäschen erhalten. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Top Produkt wie immer
Bobi März 2022

Die Qualität ist top, aber die Größe 80x40 ist unpraktisch. Bezüge passen nicht richtig. Besser wären Maße wie 80x50 oder 80x60, besonders für Schaumkissen. Ideal für den heutigen Markt.

5/5
★★★★★ Großartige Bettwäsche.
Valda P Juni 2021

Ich besitze immer noch eine 15 Jahre alte Bettwäsche von Joop, jedoch war der Reißverschluss ausgeleiert. Mit dieser neuen Bettwäsche bin ich begeistert von der anhaltenden Qualität, die genauso gut ist wie damals.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Stephan K April 2019

Ich habe eine Bettdecke und 4 Kopfkissen in verschiedenen Farben bestellt und mich für eine entschieden. Die Qualität ist großartig und die Farben sind sehr schön. Einige finden sie etwas blass, aber ich bin trotzdem sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ jeden Cent wert
einer Kundin März 2019

Diese hochwertige Bettwäsche von Joop! ist einfach fantastisch. Zwar etwas teuer, aber definitiv jeden Cent wert. Die Verarbeitung ist top, die Bettwäsche behält ihre Form und ist sehr pflegeleicht. Ich bin absolut begeistert und kann sie nur weiterempfehlen! Großes Lob an Joop!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Wendebettwäsche
beige, braun
Joop!
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Wendebettbezug, Wendekissenbezug
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle
60°C
100% Baumwolle
gemustert
unifarben
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
220 cm
80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram