Janine modernclassic 39028 155 x 220 + 80 x 80 cm Kreiderosé Bettwäsche-Set

• Hochwertiges Bettwäsche-Set aus 100% Baumwolle bietet angenehmen Schlafkomfort und natürliche Hautfreundlichkeit.
• Elegantes Streifenmuster in Kreiderosé verleiht dem Schlafzimmer eine zeitlose und moderne Ausstrahlung.
• Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt für ein angenehmes Schlafklima und optimale Luftzirkulation während der Nacht.
• Feuchtigkeitsregulierende und temperaturausgleichende Funktionen gewährleisten ein trockenes und behagliches Schlafgefühl.
• Praktischer Reißverschluss ermöglicht einfaches Beziehen und Wechseln der Bettwäsche.
• Zertifiziert nach Standard 100 by Oeko-Tex, garantiert frei von schädlichen Substanzen für gesunden und unbedenklichen Schlaf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,90 €
Ø 82 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
79,90 €
Ø 82 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,90 €
ab 79,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Bettwäsche Janine Bettwäsche MODERNCLASSIC 155x220 cm, mit 1 Kissen Otto Janine Bettwäsche Janine Bettwäsche MODERNCLASSIC 155x220 cm, mit 1 Kissen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
• Bettwäsche MODERNCLASSIC (155x220 cm, mit 1 Kissen) - 155x220 cm, mit 1 Kissen moebel-shop Bettwäsche MODERNCLASSIC (155x220 cm, mit 1 Kissen) - 155x220 cm, mit 1 Kissen Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Bettwäsche MODERNCLASSIC Ostermann Bettwäsche MODERNCLASSIC 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche modernclassic Mako-Satin 39028 kreiderosé 155x220 cm +... TEPGO Janine Bettwäsche modernclassic Mako-Satin 39028 kreiderosé 155x220 cm +... 4 - 5 Werktage 83,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Janine Bettwäsche Janine Bettwäsche MODERNCLASSIC 155x220 cm, mit 1 Kissen ✓ Bester Preis Otto moebel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Bettwäsche MODERNCLASSIC (155x220 cm, mit 1 Kissen) - 155x220 cm, mit 1 Kissen moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Bettwäsche MODERNCLASSIC Ostermann Angebotsinfo 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche modernclassic Mako-Satin 39028 kreiderosé 155x220 cm + 80x80 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 83,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,87 € → zum Angebot
Janine Janine Mako-Satin Bettwäsche modernclassic 39028 kreiderosé Größe: Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Janine Modern Classic 39028 39028 21 * 155X220,80x80 BettenPrinz Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Janine Wendebettwäsche "modernclassic 39028-28" mit Reißverschluss Quelle Angebotsinfo Verfügbar 123,73 € Versand kostenfrei Gesamt 123,73 € → zum Angebot
Janine Wendebettwäsche "modernclassic 39028-28" mit Reißverschluss BAUR Angebotsinfo 1 Woche 123,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,68 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche-Set Kreiderosé Pink Mako-Satin 155 x 220 cm Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:20 Uhr.

Testbericht Janine modernclassic 39028 155 x 220 + 80 x 80 cm Kreiderosé

Janine modernclassic 39028 155 x 220 + 80 x 80 cm Kreiderosé für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie den Luxus eines erholsamen Schlafs mit dieser exquisiten Bettwäsche. Das hochwertige Set besticht durch seine sanfte Kreiderosé-Färbung und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort. Die Kombination aus ästhetischem Design und funktionalen Eigenschaften macht diese Bettwäsche zu einem unverzichtbaren Element für Ihr Schlafzimmer. Genießen Sie Nacht für Nacht die perfekte Balance zwischen Eleganz und Behaglichkeit.

Atmungsaktiver Luxus für optimales Schlafklima

Die Bettwäsche zeichnet sich durch ihre hervorragende Atmungsaktivität aus. Dank des erstklassigen Mako-Satins aus 100% Baumwolle erleben Sie ein angenehmes Schlafklima in jeder Jahreszeit. Die feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie die ganze Nacht über trocken und behaglich ruhen. Genießen Sie den Komfort einer Bettwäsche, die sich Ihren Bedürfnissen anpasst und für ein ausgewogenes Temperaturempfinden sorgt.

Janine modernclassic 39028 155 x 220 + 80 x 80 cm Kreiderosé Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Janine modernclassic 39028 155 x 220 + 80 x 80 cm Kreiderosé? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
blau
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, temperaturausgleichend
Baumwolle, Mako-Satin, Satin
100% Baumwolle
gestreift
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 x 220 cm, 200 x 200 cm
200 x 200 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram