Janine modernclassic 39028 135 x 200 + 80 x 80 cm Anthrazit Bettwäsche-Set

• Hochwertiges Bettwäsche-Set aus 100% Baumwolle bietet angenehme Weichheit und natürlichen Schlafkomfort für erholsame Nächte.
• Elegantes Design in anthrazit mit subtilen Streifen und Punkten verleiht dem Schlafzimmer eine moderne und zeitlose Ausstrahlung.
• Atmungsaktive und feuchtigkeitsregulierende Eigenschaften sorgen für ein ausgeglichenes Schlafklima in jeder Jahreszeit.
• Praktischer Reißverschluss ermöglicht einfaches Beziehen, während die Standardgröße 135x200 cm für Decke und 80x80 cm für Kissen passt.
• Pflegeleichte Qualität ist waschbar, trocknergeeignet und bügelbar, für langanhaltende Frische und Formbeständigkeit.
• Zertifiziert nach Standard 100 by Oeko-Tex garantiert schadstoffgeprüfte Materialien für gesunden und unbedenklichen Schlafgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,90 €
Ø 68 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,32 €
ab 67,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Janine Bettwäsche Janine Bettwäsche MODERNCLASSIC 135x200 cm, mit 1 Kissen Otto Janine Bettwäsche Janine Bettwäsche MODERNCLASSIC 135x200 cm, mit 1 Kissen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
• Bettwäsche MODERNCLASSIC (155x220 cm, mit 1 Kissen) - 135x200 cm, mit 1 Kissen moebel-shop Bettwäsche MODERNCLASSIC (155x220 cm, mit 1 Kissen) - 135x200 cm, mit 1 Kissen Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Bettwäsche MODERNCLASSIC Ostermann Bettwäsche MODERNCLASSIC 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Janine Bettwäsche modernclassic Mako-Satin 39028 anthrazit 135x200 cm + 80x80... TEPGO Janine Bettwäsche modernclassic Mako-Satin 39028 anthrazit 135x200 cm + 80x80... 4 - 5 Werktage 69,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Janine Bettwäsche Janine Bettwäsche MODERNCLASSIC 135x200 cm, mit 1 Kissen ✓ Bester Preis Otto moebel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 67,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Bettwäsche MODERNCLASSIC (155x220 cm, mit 1 Kissen) - 135x200 cm, mit 1 Kissen moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Bettwäsche MODERNCLASSIC Ostermann Angebotsinfo 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Janine Bettwäsche modernclassic Mako-Satin 39028 anthrazit 135x200 cm + 80x80 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 69,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Janine Janine Mako-Satin Bettwäsche modernclassic 39028 anthrazit Größe: 135x200 Janine Angebotsinfo Versand erfolgt in 1-2 Tagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Janine Modern Classic 39028 39028 48 135X200,80x80 BettenPrinz Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Janine Wendebettwäsche "modernclassic 39028-28" mit Reißverschluss Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,30 € Versand kostenfrei Gesamt 104,30 € → zum Angebot
Janine Wendebettwäsche "modernclassic 39028-28" mit Reißverschluss BAUR Angebotsinfo 1 Woche 104,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Testbericht Janine modernclassic 39028 135 x 200 + 80 x 80 cm Anthrazit

Janine modernclassic 39028 135 x 200 + 80 x 80 cm Anthrazit für erholsamen Schlaf

Erleben Sie höchsten Schlafkomfort mit dieser exquisiten Bettwäsche. Das Set aus feinstem Mako-Satin verwöhnt Ihre Haut mit seiner seidig-glatten Oberfläche und sorgt für ein luxuriöses Schlafgefühl. Die atmungsaktive Qualität reguliert die Feuchtigkeit optimal und gleicht Temperaturunterschiede aus – ideal für einen erholsamen Schlaf in jeder Jahreszeit.

Elegantes Design trifft auf Funktionalität

Das zeitlose anthrazitfarbene Design dieser Bettwäsche verleiht Ihrem Schlafzimmer eine edle Note. Die Kombination aus gepunkteten und gestreiften Mustern schafft einen modernen Look, der sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein müheloses Beziehen, während die 100% Baumwolle für höchste Hautverträglichkeit und Pflegeleichtigkeit sorgt.

Janine modernclassic 39028 135 x 200 + 80 x 80 cm Anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Janine modernclassic 39028 135 x 200 + 80 x 80 cm Anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
anthrazit, braun, gelb, grau, mehrfarbig, orange
1 x Bettbezug, 1 x Kissenbezug
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, temperaturausgleichend
Baumwolle, Mako-Satin, Satin
100% Baumwolle
gepunktet, gestreift
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
200 cm
135 x 200 cm, 200 x 200 cm
Weitere Daten
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram