Joop! Classic Cornflower 30x30cm graphite Waschlappen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschlappen Serie: Joop! Classic Cornflower 1611 Besonderheiten: mit Aufhänger - mit Markenlogo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,50 €
Ø 7 €
6,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,50 €
Ø 7 €
6,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
ab 7,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Handtuch Cornflower, Frottier (einzeln, 1-St) Otto JOOP! Handtuch Cornflower, Frottier (einzeln, 1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• JOOP! Classic Cornflower 1611 SL 1611-70-SL BettenPrinz JOOP! Classic Cornflower 1611 SL 1611-70-SL 7,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• JOOP! Seiflappen Schaffrath.com JOOP! Seiflappen 7,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• JOOP! Seiftuch JOOP 1611 Classic Cornflower , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner JOOP! Seiftuch JOOP 1611 Classic Cornflower , grau , Maße (cm): B: 30 2-3 Werktage 10,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Classic Cornflower 30x30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Handtuch Cornflower, Frottier (einzeln, 1-St) ✓ Bester Preis Otto BettwarenShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
JOOP! Classic Cornflower 1611 SL 1611-70-SL BettenPrinz Angebotsinfo 7,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
JOOP! Seiflappen Schaffrath.com Angebotsinfo 7,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
JOOP! Seiftuch JOOP 1611 Classic Cornflower , grau , Maße (cm): B: 30 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
JOOP! Frottier JOOP 1611 Classic Cornflower ¦ grau ¦ Maße (cm): B: 30 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 10,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Joop! Classic Cornflower 30x30cm graphite Test

5/5
★★★★★ Qualität
Isabell Mai 2023

Dieses dicke und saugfähige Saunahandtuch aus der Joop Kollektion ist ein wertiges Geschenk. Es ist schön weich und von hoher Qualität. Ich plane, mir selbst noch eins zu bestellen.

Obwohl ich keinen Trockner besitze, bin ich mit der Haltbarkeit zufrieden. Im Vergleich zu anderen Marken können diese Handtücher definitiv mithalten oder übertreffen. Sie sind zudem ein Blickfang im Badezimmer. Ich kann sie nur empfehlen! Perfekt für den Saunabesuch oder einfach täglichen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nicht empfehlenswert
nathalie Januar 2024

Das JOOP Handtuch war enttäuschend, mit einem verwackelten Schriftzug und minderer Qualität. Für den Preis erwartete ich mehr. Als langjähriger JOOP Handtuchbesitzer war ich enttäuscht von der schlechten Verarbeitung. In Zukunft werde ich nach besseren Alternativen suchen.

5/5
★★★★★ super
Vaitke Februar 2024

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut gelaufen.Danke!
Amazon Kunde Januar 2024

Alles gut gelaufen. Danke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Waschlappen
Joop! Classic Cornflower 1611
Details & Eigenschaften
mit Aufhänger, mit Markenlogo
Unisex
Öko-Tex Standard 100
Farbe & Design
grau
Material & Gewicht
536 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
30 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram