Joop! Basic 60x90cm schwarz Badematte

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 100% Polyamid / Gummischicht auf der Rückseite Breite: 60 cm Eigenschaften: rutschhemmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,00 €
Ø 131 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
129,00 €
Ø 131 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 129,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Badteppich Basic 015 Schwarz - 60x90cm Bettenshop-Deluxe Joop! Badteppich Basic 015 Schwarz - 60x90cm 6-12 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 11 BASIC, 100% Polyamid schwarz 60 cm x 90 cm Otto JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 11 BASIC, 100% Polyamid schwarz 60 cm x 90 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Joop! Badteppiche Basic schwarz - 015 Amazon Marketplace Joop! Badteppiche Basic schwarz - 015 Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Badteppich Basic 015 Schwarz - 60x90cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 6-12 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
JOOP! Badteppich BASIC 15 schwarz 60 cm x 90 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
JOOP! 11 Basic Badteppich 60x90 cm Fb. 069 Anthrazit Slewo Angebotsinfo verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
JOOP! Badematte JOOP! Badteppich 11 BASIC, 100% Polyamid schwarz 60 cm x 90 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 168,00 € 168,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Joop! Badteppiche Basic schwarz - 015 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:28 Uhr.

Joop! Basic 60x90cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
TJ November 2022

Der Preis hat mich zunächst zögern lassen, aber ich bereue es nicht, mich für diese Badematte entschieden zu haben. Sie ist optisch ansprechend mit einem neutralen Design und sehr pflegeleicht in der Waschmaschine und im Trockner. Sie behält ihre Form und Farbe. Ein sehr angenehmes Gefühl für die Füße. Absolut empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ It's so fluffy...und so fusselig
Alex K August 2022

Auf der Suche nach einem hochwertigen Badteppich bin ich auf das Joop-Modell gestoßen - und ich wurde nicht enttäuscht! Die Verarbeitung ist erstklassig und der Teppich ist unglaublich flauschig, ein echtes Wohlfühlerlebnis beim Betreten. Leider zieht er auch Staub magisch an, besonders bei der schwarzen Farbe. Trotzdem lohnt sich der Kauf, wenn man mit regelmäßigem Absaugen leben kann.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem neuen Badteppich von Joop und kann ihn weiterempfehlen, solange man sich mit dem Fusselproblem arrangieren kann. Ein luxuriöser Genuss für die Füße!.

2/5
★★☆☆☆ Schick aber Fusselfänger
drulli Mai 2020

Der schwarze Joop Badteppich zeigte sich bei uns als Fussel- und Haar-Magnet, auch nach dem Staubsaugen. Vielleicht liegt es an der Farbe. Daher probiere lieber eine andere Farbe aus.

Allgemeine Daten
100% Polyamid / Gummischicht auf der Rückseite
60 cm
rutschhemmend
20 mm
rechteckig
90 cm
Kunststoff
Badvorleger
Joop! Basic
Fußbodenheizung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram