Joie i-Irvana Max mercury Kinderautositz

• Die Grow Together Technologie ermöglicht eine flexible Anpassung von 100 bis 150 cm Körpergröße für langfristige Nutzung.
• Maximale Sicherheitsausstattung durch i-Size-Norm, Isofix-System, Top-Tether und stabilen 5-Punkt-Gurt für optimalen Schutz.
• Die 15-fach höhenverstellbare Kopfstütze wächst mit und garantiert ergonomischen Halt in jeder Entwicklungsphase.
• Praktischer maschinenwaschbarer Bezug bei 30 °C im Schonwaschgang erleichtert die Reinigung und Pflege erheblich.
• Das leichte Gewicht von nur 7,4 kg ermöglicht einfachen Einbau und Wechsel zwischen verschiedenen Fahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
173,95 €
Ø 166 €
156,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
173,95 €
Ø 166 €
156,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,89 €
ab 173,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joie i-Irvana Max / Kindersitz R129 (76-150 cm), Farbe: Mercury Mesh GEERS Joie i-Irvana Max / Kindersitz R129 (76-150 cm), Farbe: Mercury Mesh sofort lieferbar: 1-3 Werktage 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
• Joie KINDERAUTOSITZ Schwarz 45.5x78x58 cm XXXLutz Joie KINDERAUTOSITZ Schwarz 45.5x78x58 cm ca. 5-6 Wochen 176,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
• Kindersitz JOIE I-IRVANA MAX (LBH 50x52x79.50 cm) - LBH 50x52x79.50 cm moebel-shop Kindersitz JOIE I-IRVANA MAX (LBH 50x52x79.50 cm) - LBH 50x52x79.50 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Joie Autokindersitz i-Irvana Max / Kindersitz R129 Otto Joie Autokindersitz i-Irvana Max / Kindersitz R129 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Joie i-Irvana Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.95 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Joie i-Irvana Max / Kindersitz R129 (76-150 cm), Farbe: Mercury Mesh ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Joie KINDERAUTOSITZ Schwarz 45.5x78x58 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 176,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
Kindersitz JOIE I-IRVANA MAX (LBH 50x52x79.50 cm) - LBH 50x52x79.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Kindersitz JOIE I-IRVANA MAX Trends Angebotsinfo 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Joie Autokindersitz i-Irvana Max / Kindersitz R129 Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
joie C2219BAMRC000, joie Kindersitz i-Irvana Max ab 15 Monate - 12 Jahre (76 cm - 150 Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Joie i-Irvana Max Mercury Mesh Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,89 € Versand kostenfrei Gesamt 215,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Joie i-Irvana Max mercury

Joie i-Irvana Max mercury bietet maximalen Schutz für jahrelanges sicheres Reisen

Eltern wünschen sich für ihre Kinder höchste Sicherheit auf jeder Autofahrt, kombiniert mit langlebigem Komfort über viele Jahre hinweg. Dieser mitwachsende Kinderautositz begleitet Ihr Kind von 3,5 bis 12 Jahren und passt sich dank Grow Together Technologie stufenlos an die wachsende Körpergröße an. Die i-Size Zertifizierung nach ECE R129 garantiert modernste Sicherheitsstandards, während das durchdachte ISOFIX-System mit Top-Tether für eine besonders stabile Befestigung im Fahrzeug sorgt.

Mitwachsender Komfort durch intelligente Anpassungssysteme

Die 15-fach höhenverstellbare Kopfstütze wächst präzise mit Ihrem Kind mit und sorgt für optimalen Seitenaufprallschutz in jeder Entwicklungsphase. Das 5-Punkt-Gurtsystem verteilt die Kräfte bei einem Aufprall gleichmäßig über die stabilsten Körperbereiche und lässt sich dabei kinderleicht an die jeweilige Kleidung anpassen. Der maschinenwaschbare Bezug bei 30 Grad Schonwaschgang erleichtert Ihnen die Pflege erheblich, sodass der Autositz auch nach Jahren intensiver Nutzung hygienisch sauber bleibt. Längere Familienausflüge werden durch die ergonomische Sitzposition zum entspannten Erlebnis für Ihr Kind.

Joie i-Irvana Max mercury Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joie i-Irvana Max mercury? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3,5 Jahre - 12 Jahre
schwarz
1
100 - 150 cm
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
mit Getränkehalter
mit Top-Tether
höhenverstellbar
Eigenschaften
30 °C Schonwaschgang, maschinenwaschbar
Grow Together
Maße & Gewicht
7,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram