Joby GorillaPod 1K Kit Flexi Stativ

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Stativ hat flexible Stativbeine, die sich an verschiedene Oberflächen anpassen.
• Es verfügt über einen Kugelkopf für präzise Ausrichtung.
• Das Gewicht beträgt nur 197 g, was es leicht und tragbar macht.
• Die Belastbarkeit beträgt bis zu 1 kg, ideal für verschiedene Kameratypen.
• Das Packmaß von 26 cm ermöglicht einfachen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,42 €
Ø 45 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
43,42 €
Ø 45 €
42,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,60 €
ab 43,42 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joby GorillaPod 1K Kit schwarz/grau Kaufland Joby GorillaPod 1K Kit schwarz/grau 1-2 Werktage 43,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
• JOBY Gorillapod 1K Kit schwarz Digitfoto JOBY Gorillapod 1K Kit schwarz Artikel wird erwartet 44,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
• JOBY JB01503-BWW GorillaPod 1K Kit (flexibles Kompaktstativ mit Kugelkopf für Amazon Marketplace JOBY JB01503-BWW GorillaPod 1K Kit (flexibles Kompaktstativ mit Kugelkopf für Auf Lager 48,70 € Versand kostenfrei Gesamt 48,70 € → zum Angebot
• Joby JB01503, Joby GorillaPod 1K Kit (Kunststoff, Metall) (JB01503) Schwarz Galaxus Joby JB01503, Joby GorillaPod 1K Kit (Kunststoff, Metall) (JB01503) Schwarz 8-16 Werktage 52,69 € Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.42 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Joby GorillaPod 1K Kit schwarz/grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
JOBY Gorillapod 1K Kit schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 44,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
JOBY JB01503-BWW GorillaPod 1K Kit (flexibles Kompaktstativ mit Kugelkopf für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,70 € Versand kostenfrei Gesamt 48,70 € → zum Angebot
Joby JB01503, Joby GorillaPod 1K Kit (Kunststoff, Metall) (JB01503) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 52,69 € Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
Joby Gorillapod 1K Kit black IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Joby Gorillapod 1K Kit schwarz/grau Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 68,83 € + 7,99 € Versand Gesamt 76,82 € → zum Angebot
Joby JB01503-BWW, Joby GorillaPod 1K inklusive Kugelkopf Black / Charcoal calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 69,41 € Versand kostenfrei Gesamt 69,41 € → zum Angebot
Joby JB01503, Joby GorillaPod black-charcoal 1K-Kit Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 69,41 € Versand kostenfrei Gesamt 69,41 € → zum Angebot
JOBY JB01503-BWW GorillaPod 1K Kit (flexibles Kompaktstativ mit Kugelkopf für Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 69,60 € + 9,95 € Versand Gesamt 79,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Joby GorillaPod 1K Kit

Joby GorillaPod 1K Kit: Flexibilität und Stabilität vereint

Das Joby GorillaPod 1K Kit ist ein vielseitiges und robustes Stativ, das sich ideal für Outdoor-Aktivitäten, Selfies und Vlogging eignet. Mit seinen flexiblen Stativbeinen und dem Kugelkopf bietet es eine hohe Anpassungsfähigkeit und Stabilität, die für verschiedene Kameratypen wie Bridgekameras, Kompaktkameras und Systemkameras geeignet ist.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für kreative Aufnahmen

Dieses Klemmstativ ist perfekt für den Einsatz im Freien und ermöglicht es Ihnen, Ihre Kamera sicher an verschiedenen Oberflächen zu befestigen. Die flexiblen Stativbeine lassen sich leicht um Äste, Geländer oder andere Objekte wickeln, sodass Sie immer den besten Winkel für Ihre Aufnahmen finden.

Joby GorillaPod 1K Kit Test

5/5
★★★★★ Ist eben ein Gorillapod...
Jakob Januar 2024

"Wieso habe ich das Original nicht schon früher gekauft?" - Diese Frage stelle ich mir oft. Der GorillaPod ist extrem stabil, selbst mit dem schweren iPhone 14Pro als Dreibein. Beim Unboxing oder sogar beim Autofahren hält er alles sicher fest. Früher hatte ich ein No-Name-Pod, das mich oft genervt hat, da alles nachjustiert werden musste.

Wer billig kauft, kauft zweimal. Mit dem GorillaPod bleibt alles an Ort und Stelle! Ich überlege sogar, eine größere Version für meine DSLR zu kaufen, um das schwere Stativ zu vermeiden. So kann man sich das Schleppen ersparen.

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
HN Januar 2024

Das leichte Stativ ist ideal für unterwegs und lässt sich leicht in einem Rucksack verstauen. Der robuste Kugelkopf bietet Stabilität, doch bei seiner Größe sollte man keine Wunder erwarten. Kleine Kameras werden sicher gehalten, aber für eine kompaktere Lösung empfiehlt sich möglicherweise das Novoflex Micropod.

5/5
★★★★★ Gutes und flexibles Stativ
Spuk Dezember 2023

Dieses Stativ ist wirklich vielseitig einsetzbar und ermöglicht es, Fotos und Videos stabil aufzunehmen, egal ob auf ebenem Boden oder an einem Ast. Seine flexiblen Beine bieten eine hohe Flexibilität. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Best Quality at this price range
Sanket p Juni 2021

Dieses Stativ ist ideal für leichte Kameras und Smartphones. Der robuste Kugelgelenkkopf funktioniert perfekt reibungslos. Es ist jedoch klein und nicht für große Kameras wie die Sony a73 mit großen Objektiven geeignet.

4/5
★★★★☆ Stabiles Teil mit etwas kurzer Schraube
Thomas K März 2020

Das Gorillapod ist stabil und robust, aber die Schraube könnte länger sein. Die Feststellschraube für den Kugelkopf ist etwas schwergängig. Mit einer längeren Schraube wäre es einfacher, eine Schiene zwischen Kamera und Stativ anzubringen. Die zusätzliche Länge würde es ermöglichen, Zubehör wie LED-Lampen oder Handys sicher zu befestigen. Insgesamt ein solides Produkt, jedoch mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

4/5
★★★★☆ Joby Gorillapod K1
david Januar 2020

Dieses Produkt ist leicht und fühlt sich gut in der Hand an, aber die Stabilität lässt zu Wünschen übrig. Die Qualität ist akzeptabel für den Preis. Perfekt für unterwegs - ich werde nach ein paar Monaten Nutzung wieder auf euch alle zurückkommen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Flexi Stativ, Klemmstativ, Mini-Stativ
Joby GorillaPod
Bridgekamera, Kompaktkamera, Systemkamera
Outdoor, Selfie, Vlogging
schwarz
Ausstattung
3
Kugelgelenk-Stativbeine
Kugelkopf
Eigenschaften
flexible Stativbeine
1/4 Zoll, 3/8 Zoll
Kunststoff
Maße & Gewicht
197 g
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram