Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum (80ml) Damenparfum

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Intense Eau de Parfum mit höherer Parfumöl-Konzentration für nachdrückliche Duftentfaltung
• Jasmin-Kopfnote schafft blumig-eleganten Ersteindruck direkt nach dem Auftragen
• Karamell-Herznote verleiht gourmande Süße als sinnliches Kompositionszentrum
• Vanille-Basisnote verankert den Duft mit cremiger orientalischer Tiefe
• Amber-blumige Duftfamilie vereint sinnliche Wärme mit femininer Frische
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,12 €
Ø 81 €
78,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml80 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,12 €
Ø 81 €
78,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 81,12 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum EDP Intense 80 ml, Grundpreis: €... CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum EDP Intense 80 ml, Grundpreis: €... lagernd | 1-3 Werktage 81,12 € Versand kostenfrei Gesamt 81,12 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum 80 ml Joybuy (joybuy.de) Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum 80 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 81,13 € Versand kostenfrei Gesamt 81,13 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum Flaconi Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum 1-2 Tage 83,40 € Versand kostenfrei Gesamt 83,40 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense... Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.12 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum EDP Intense 80 ml, Grundpreis: € 1.010,- / ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 81,12 € 1014 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,12 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum 80 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 81,13 € 1014.125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,13 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 83,40 € Versand kostenfrei Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Eau de Parfum Intense 80 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 83,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 87,82 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65168248, Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Eau de Parfum Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 83,92 € 1049 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 87,82 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Eau de Parfum Intense 80 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 85,42 € 1067.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,42 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Eau de Parfum Intense 80 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 89,49 € 1118.625 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65168248, Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 89,99 € 1124.875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Eau de Parfum Intense 80 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 91,95 € 1149,38 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65168248, Jean Paul Gaultier Scandal Eau de Parfum Intense 80 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 93,20 € 1165 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,20 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum 80 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,65 € 1170,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 93,65 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier - Scandal Le Parfum - Eau De Parfum Intense - scandal Edp Intense Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 96,45 € 1205.625 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum (80ml)

Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense – Sinnliche Amberfülle trifft blumige Leichtigkeit

Die Duftarchitektur dieses Damen Parfums vereint zwei charaktervolle Duftfamilien zu einer selbstbewussten Komposition. Amber sorgt für orientalische Wärme und sinnliche Tiefe, während blumige Akzente feminine Frische einbringen. Als Intense Eau de Parfum bietet die Kreation eine höhere Parfumöl-Konzentration als klassische Eau de Parfums – die Duftentfaltung wird dadurch intensiver und nachdrücklicher. Die 80-ml-Flasche enthält ausreichend Volumen für großzügige Anwendung über mehrere Monate. Das Erscheinungsjahr 2022 markiert die Zugehörigkeit zu den Duftneuheiten für Frauen jenes Jahrgangs.

Dreigliedrige Duftpyramide mit gourmander Herznote

Die Duftentwicklung folgt dem klassischen Drei-Ebenen-Prinzip der Parfumerie. In der Kopfnote eröffnet Jasmin die Komposition mit blumiger Eleganz – dieser erste Eindruck entfaltet sich unmittelbar nach dem Auftragen und prägt die Anfangsminuten. Die Herznote mit Karamell bildet das gourmande Zentrum, das nach der Kopfnote hervortritt und dem Duft süße, verführerische Wärme verleiht. In der Basisnote verankert Vanille die Komposition mit cremiger Tiefe und orientalischer Sinnlichkeit. Diese unterste Ebene der Duftpyramide bleibt am längsten auf der Haut wahrnehmbar und bestimmt den finalen Charakter. Jasmin und Vanille verschmelzen dabei zu einer femininen Signatur, die florale Frische mit gourmander Süße verbindet.

Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum Intense Eau de Parfum (80ml) Test

5/5
★★★★★ Parfüm von Jean Paul Gaultier
Eduard A April 2024

Dieses intensive Eau de Parfum von Jean Paul Gaultier ist einfach unschlagbar! Ein Geschenk, das meine Schwester begeisterte und alle um sie herum in Entzücken versetzte. Dank der langanhaltenden und faszinierenden Duftnote ist sie einfach nur begeistert. Ein absoluter Hammer! 👍👍👍👍👍👍👍 Herzlichen Dank für dieses tolle Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Total enttäuscht!
DizzyJaguar Juni 2024

Dieses Parfum enttäuschte mich total! Der Duft war schwach und hielt nicht lange auf der Haut. Nach einem Test in einer Parfümerie stellte sich heraus, dass es entweder alt, falsch gelagert oder ein Duftdupe war. Auf jeden Fall hatte es nichts mit dem Original zu tun. Ich habe es direkt entsorgt und bereue den Kauf.

Nächstes Mal gehe ich lieber direkt zur Parfümerie. Nicht empfehlenswert, da keine Retoure möglich war. Wer sich ein teures Parfüm gönnen möchte, sollte gut überlegen und lieber das Original kaufen.

5/5
★★★★★ Exorbitant - wunderbar
Jeannette B Juli 2024

Ich liebe diesen Duft 🌺. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut!!!! Super!!!!
Alles K Juli 2024

Alles Klar!!! Sehr Gut!!!! Super!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
2022
Jean Paul Gaultier Scandal
amber, blumig
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Vanille
Karamell
Jasmin
Intense Eau de Parfum für Frauen
Maße & Gewicht
80 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram