JBL Xtreme 3 ohne Adapter schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Bluetooth-Lautsprecher bietet mit seinem 2-Wege-System und 100 Watt Nennleistung einen kraftvollen, ausgewogenen Klang für vielfältige Einsatzgebiete.
• Dank der IPX7-Schutzklasse ist das Gerät optimal gegen Wasser geschützt und eignet sich hervorragend für den Einsatz im Freien.
• Mit einer Akkulaufzeit von 15 Stunden und integrierter Powerbank-Funktion sorgt der Lautsprecher für lang anhaltende Unterhaltung und praktische Lademöglichkeiten unterwegs.
• Die Bluetooth 5.1 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung und erlaubt das gleichzeitige Koppeln von zwei Geräten für flexible Musikwiedergabe.
• Durch die True Wireless Stereo Funktion lassen sich zwei kompatible Lautsprecher zu einem Stereopaar verbinden, was den Klanggenuss noch weiter steigert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,10 €
Ø 183 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,10 €
Ø 183 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,99 €
ab 185,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Xtreme 3 - Lautsprecher - 20 KHz (JBLXTREME3BLKEUNA) Jacob Elektronik JBL Xtreme 3 - Lautsprecher - 20 KHz (JBLXTREME3BLKEUNA) 185,10 € Versand kostenfrei Gesamt 185,10 € → zum Angebot
• XTREME 3 schwarz Bluetooth-Lautsprecher expert XTREME 3 schwarz Bluetooth-Lautsprecher Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• JBL Xtreme 3 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Schwarz Kaufland JBL Xtreme 3 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Schwarz 3-5 Werktage 206,19 € Versand kostenfrei Gesamt 206,19 € → zum Angebot
• JBL Xtreme 3 Schwarz Bluetooth Lautsprecher Amazon Marketplace JBL Xtreme 3 Schwarz Bluetooth Lautsprecher Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Varianten: JBL Xtreme 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.1 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
JBL Xtreme 3 - Lautsprecher - 20 KHz (JBLXTREME3BLKEUNA) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 185,10 € Versand kostenfrei Gesamt 185,10 € → zum Angebot
XTREME 3 schwarz Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
JBL Xtreme 3 - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 206,19 € Versand kostenfrei Gesamt 206,19 € → zum Angebot
JBL Xtreme 3 Schwarz Bluetooth Lautsprecher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Xtreme 3 Bluetooth-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 249,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,98 € → zum Angebot
JBL Xtreme 3 Black jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht JBL Xtreme 3 ohne Adapter schwarz

JBL Xtreme 3 ohne Adapter schwarz - Kraftvoller Klang für jedes Abenteuer

Erleben Sie atemberaubenden Sound in jeder Umgebung mit diesem robusten Bluetooth-Lautsprecher. Der portable HiFi-Begleiter überzeugt durch seine beeindruckende Klangqualität und erstklassige Verarbeitung. Egal ob im Garten, am Strand oder beim Camping - dieser Lautsprecher liefert dank seiner wasserfesten Konstruktion und der langen Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden stets erstklassigen Sound. Die intuitive Bedienung und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten machen ihn zum idealen Begleiter für Musikliebhaber.

Vielseitiger Outdoor-Lautsprecher mit beeindruckender Leistung

Dieser mobile Lautsprecher begeistert mit seiner kraftvollen Klangwiedergabe selbst in großen Räumen oder im Freien. Das 2-Wege-System mit zwei Tieftönern, zwei Hochtönern und zwei Passivradiatoren sorgt für ein ausgewogenes Klangbild mit satten Bässen und klaren Höhen. Dank Bluetooth 5.1 und der Unterstützung von True Wireless Stereo können Sie problemlos zwei Geräte koppeln und ein noch intensiveres Stereo-Erlebnis genießen. Die integrierte Powerbank-Funktion ermöglicht zudem das Aufladen von Smartphones, sodass Sie jederzeit mit Musik und Energie versorgt sind.

JBL Xtreme 3 ohne Adapter schwarz Test

4/5
★★★★☆
von Alireza N. Dezember 2025

Ich habe heute einen JBL Xtreme 3 Lautsprecher erworben. Beim Öffnen der Originalverpackung fehlte das laut Hersteller enthaltene USB‑C‑Ladekabel. Bitte liefern Sie das fehlende Ladekabel nach oder schlagen Sie eine Alternative vor. Vielen Dank für Ihre schnelle Unterstützung und Ihren Kundenservice.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung stimmt
von einem Kunden Juni 2025

Günstiger Lautsprecher mit gutem Sound und starker Preis-Leistung. Bei niedriger Lautstärke wirken Höhen und Bässe weniger ausgeprägt, ab höheren Pegeln verbessert sich die Klangqualität deutlich. Insgesamt empfehlenswert für Sparfüchse, wobei die Wahrnehmung subjektiv ist.

5/5
★★★★★ Qualität top
Carsten B Mai 2026

Gewohnte Qualität, JBL halt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Michał K. Januar 2026

👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Outdoor Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Fahrrad, Garten, Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Gurt, Kurzanleitung, Netzkabel, Schlaufe, Sicherheitsdatenblatt
Ausstattung
2
Bluetooth Social Mode, Flaschenöffner, JBL Connect+
Bluetooth Multipoint, Dual Speaker Pairing, Powerbank, Smartphone Ladefunktion, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
True Wireless Stereo (TWS)
2
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
2-Wege, 2.0 Stereo
Hartgummi, Metall
IPX7
wasserfest
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Wiedergabe/Pause
Tasten
Energiemerkmale
Akku
15 h
Lithium-Ion
2,5 h
10.000 mAh
Konnektivität
USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 5.1
USB-C
2
Leistung
53,5 - 20.000 Hz
20.000 Hz
53 Hz
100 Watt
2 x digital
Maße & Gewicht
298,5 mm
1,97 kg
136 mm
134 mm
20 mm
70 mm
Weitere Daten
2020

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram