JBL Tour Pro 3 Schwarz Test ANC-Kopfhörer
- 44 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für mehrere Tage ohne Aufladen
- Active Noise Cancelling und Transparenz-Modus für flexible Umgebungsanpassung
- 20-40.000 Hz Frequenzbereich mit High-Resolution-Audio-Zertifizierung
- Bluetooth 5.3 für stabile kabellose Verbindung zu allen Geräten
- Spritzwasserschutz ermöglicht Nutzung beim Sport und bei Regen
- Sprachassistenten-Integration für Alexa, Siri und Google Assistant
-
Günstigster Preis
JBL Tour Pro 3 TWS BT Kopfhörer schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 214,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 221,89 € → zum Angebot
-
JBL TOUR PRO 3 TWS wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
-
JBL JBLTOURPRO3BLK, JBL Tour Pro 3 TWS Schwarz
Lieferzeit: 1 Werktag
219,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,99 €
→ zum Angebot
-
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "TOUR PRO 3 TWS" A2DP Bluetooth Active Noise
219,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,99 €
→ zum Angebot
JBL Tour Pro 3 Schwarz Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der In-Ear-Kopfhörer überzeugt durch eine warme und detailreiche Klangqualität sowie eine effektive aktive Geräuschunterdrückung. Die Akkulaufzeit beeindruckt mit bis zu 15 Stunden ohne ANC und bis zu 71 Stunden in Kombination mit dem Ladegerät. Diese verfügt über ein innovatives Touchscreen-Display und unterstützt kabelloses Laden.
Zusätzliche Funktionen wie Bluetooth-Multipoint, Trageerkennung und ein spritzwassergeschütztes Design runden die umfangreiche Ausstattung ab. Die zugehörige App ermöglicht eine intuitive Steuerung und bietet weitere nützliche Features. Kleinere Schwächen sind die Bluetooth-Reichweite und der fehlende Staubschutz. Die Ladeschale ist etwas größer als bei vergleichbaren Modellen, bietet aber zusätzliche Funktionalität.“
JBL Tour Pro 3 Schwarz – Kabelloser In-Ear-Kopfhörer mit umfassender Ausstattung
Die kabellose Verbindung über Bluetooth 5.3 ermöglicht stabile Datenübertragung ohne einschränkende Kabel. Die kompakte In-Ear-Bauform kombiniert hohe Portabilität mit sicherem Halt während der Bewegung. Active Noise Cancelling filtert störende Außengeräusche, während der Transparenz-Modus bei Bedarf gezielt Umgebungsgeräusche durchlässt – ideal für wechselnde Anforderungen im Tagesverlauf. Die Sprachassistenten-Integration mit Alexa, Siri und Google Assistant erlaubt direkte Sprachsteuerung über die Touch-Bedienelemente am Kopfhörer. Der Schutz gegen Spritzwasser erweitert den Einsatzbereich auf sportliche Aktivitäten.
Ausdauernde Energieversorgung für lange Nutzungsphasen
Die Akkulaufzeit von 11 Stunden ohne Ladecase deckt ausgedehnte Arbeitstage oder längere Reisen ab. Mit eingeschaltetem Active Noise Cancelling verkürzt sich die Laufzeit auf 8 Stunden – ausreichend für die meisten Pendlerstrecken und Homeoffice-Sessions. Das mitgelieferte Ladecase erweitert die Gesamtnutzungsdauer auf 44 Stunden, sodass mehrere Tage ohne Steckdose überbrückt werden. Die Schnellladefunktion verkürzt Wartezeiten, während die vollständige Aufladung in 2 Stunden abgeschlossen ist. Dieser Energievorrat minimiert Unterbrechungen bei intensiver Nutzung über mehrere Tage.
✓ Bester Preis
Die JBL Tour Pro 3 erweisen sich als herausragendes True-Wireless-Headset. Nach Erfahrungen mit zahlreichen Modellen, darunter Galaxy Buds Pro 3 und JBL Tour Pro 2, beeindruckten sie besonders mit ihrem Klang in der "extreme"-Einstellung. Trotz des Fehlens der tiefen Basswiedergabe, die andere Setups bieten, liefern die Tour Pro 3 einen klaren und brillanten Sound dank ihrer Zwei-Wege-Lautsprecher.
Die Höhen und Mitten sind präsent, was das Hörerlebnis bereichert. Obwohl Audiophile möglicherweise kritisch bleiben, bieten diese In-Ears enormen Spaß und sind die besten, die der Rezensent bisher getestet hat. Gerade zu einem rabattierten Preis überzeugen sie durch ihr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die JBL Tour Pro 3 sind ideal für Musikliebhaber, die Wert auf Klangqualität legen.
Ich habe viele ausprobiert, doch diese Kopfhörer sind die besten bisher. Zwar ist der Preis recht hoch, dafür überzeugen exzellenter Klang, umfangreiche Einstellmöglichkeiten und eine beeindruckend lange Akkulaufzeit. Insgesamt sehr empfehlenswert für Klangfans trotz des stattlichen Preises.
Ich habe mich auf die positiven Bewertungen verlassen und wurde nicht enttäuscht. Diese Kopfhörer liefern einen tiefen, kräftigen Bass – genau nach meinem Geschmack! Der Klang ist einfach unvergleichlich und bisher bei keinen anderen In-Ear-Kopfhörern erlebt. Das praktische Ladecase zeigt den Interpreten an und ermöglicht verschiedene Einstellungen.
Bei der Bluetooth-Verbindung wird man direkt zur passenden App geleitet. Ich kann die JBL In-Ear-Kopfhörer jedem nur wärmstens empfehlen!.
Die Klangqualität der Kopfhörer ist hervorragend und der Tragekomfort ist spitze. Durch die Google-Lokalisierungsfunktion lassen sich die Kopfhörer problemlos finden. Auch die Lautsprecher sind dank des Tons leicht zu orten, vorausgesetzt, die Earbuds sind nicht getragen.
Besonders praktisch ist das Display, über das sich sämtliche Einstellungen bequem ohne Handyverwaltung anpassen lassen. Ideal für den täglichen Gebrauch!.
Diese Kopfhörer bieten einen außergewöhnlichen Klang, den ich so noch nie erlebt habe. Leider musste ich sie zurückgeben, da mir die In-Ear-Form nicht zusagt. Nach einiger Zeit empfand ich den Druck an den Ohren als unangenehm, obwohl ich die kleinsten Aufsätze verwendet habe. Schade, denn ich hätte sie gerne behalten. 😔.
Die JBL Tour Pro 3 bieten ein außergewöhnliches Klangerlebnis mit starkem Bass und klaren Höhen. Die Active Noise Cancelling-Funktion minimiert effektiv Außengeräusche und macht sie ideal für Reisen. Das Ladecase mit Display für Ladestand und Infos ist eine clevere Innovation.
Mit bis zu 10 Stunden Akkulaufzeit (bei aktiviertem ANC) sind sie langlebig und das komfortable Design ermöglicht stundenlangen Musikgenuss ohne Druckstellen. Die zuverlässige und intuitive Touch-Steuerung rundet das Gesamtpaket ab. Die JBL Tour Pro 3 sind die perfekten Begleiter für Musikliebhaber, die Komfort und erstklassigen Klang schätzen und coole Features genießen wollen. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.
JBL Kopfhörer
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen