JBL Tour Pro 3 Blue Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckende Akkulaufzeit von 44 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase ermöglicht tagelangen Musikgenuss ohne Unterbrechung.
• Professionelle 10,2 mm Treiber und High Resolution Audio mit 20-40.000 Hz Frequenzbereich liefern kristallklaren Sound.
• Active Noise Cancelling mit Transparenz-Modus filtert Umgebungsgeräusche effektiv und bietet flexible Höroptionen für jede Situation.
• Umfangreiches Ausstattungspaket mit Touch-Bedienung, Schnellladefunktion, Sprachassistenten-Unterstützung und wasserfestem Design für maximale Alltagstauglichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
233,00 €
Ø 233 €
230,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
233,00 €
Ø 233 €
230,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
ab 233,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tour Pro 3 blau In-Ear Kopfhörer expert Tour Pro 3 blau In-Ear Kopfhörer Lieferzeit 1 - 3 Werktage 233,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• JBL TOUR PRO 3 TWS wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto JBL TOUR PRO 3 TWS wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 233,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 238,70 € → zum Angebot
• JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "TOUR PRO 3 TWS" A2DP Bluetooth Active Noise Quelle JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "TOUR PRO 3 TWS" A2DP Bluetooth Active Noise 234,13 € Versand kostenfrei Gesamt 234,13 € → zum Angebot
• JBL Tour Pro 3, Kabellose Noise-Cancelling-Ohrhörer, Blau Amazon JBL Tour Pro 3, Kabellose Noise-Cancelling-Ohrhörer, Blau Auf Lager 234,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 238,18 € → zum Angebot
Varianten: JBL Tour Pro 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
233 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Tour Pro 3 blau In-Ear Kopfhörer ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 233,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 239,99 € → zum Angebot
JBL TOUR PRO 3 TWS wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 233,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 238,70 € → zum Angebot
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "TOUR PRO 3 TWS" A2DP Bluetooth Active Noise Quelle Angebotsinfo Verfügbar 234,13 € Versand kostenfrei Gesamt 234,13 € → zum Angebot
JBL wireless In-Ear-Kopfhörer "TOUR PRO 3 TWS", blau, B:4cm H:16cm T:10cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 234,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,09 € → zum Angebot
JBL Tour Pro 3, Kabellose Noise-Cancelling-Ohrhörer, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 234,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 238,18 € → zum Angebot
JBL Tour Pro 3, Kabellose Noise-Cancelling-Ohrhörer, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 234,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 238,18 € → zum Angebot
JBL Tour Pro 3 TWS Blau coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 234,90 € Versand kostenfrei Gesamt 234,90 € → zum Angebot
JBL Tour Pro 3 Blue jbl Angebotsinfo Verfügbar und Lieferung in 2 bis 3... 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht JBL Tour Pro 3 Blue

JBL Tour Pro 3 Blue für kristallklaren Sound und ganztägigen Komfort

Erleben Sie außergewöhnliche Klangqualität mit High Resolution Audio, die jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik zum Leben erweckt. Diese kabellosen In-Ear-Kopfhörer vereinen fortschrittliche Bluetooth 5.3 Technologie mit leistungsstarkem Active Noise Cancelling, um Ihnen in jeder Situation ungestörten Hörgenuss zu bieten. Mit einer beeindruckenden Gesamtlaufzeit von 44 Stunden inklusive Ladecase begleiten Sie die Earbuds zuverlässig durch längste Arbeitstage, ausgedehnte Reisen und intensive Sporteinheiten, ohne dass Sie sich Gedanken über das Aufladen machen müssen.

Perfekte Geräuschunterdrückung für konzentriertes Arbeiten und Entspannung

Das Active Noise Cancelling filtert Umgebungsgeräusche effektiv heraus und schafft eine persönliche Ruhezone, ob im Großraumbüro, in öffentlichen Verkehrsmitteln oder beim Training im Fitnessstudio. Der praktische Transparenz Modus ermöglicht es Ihnen, wichtige Durchsagen zu hören oder Gespräche zu führen, ohne die Kopfhörer herausnehmen zu müssen. Die spritzwassergeschützte Bauweise macht diese geschlossenen Bluetooth-Kopfhörer zum idealen Begleiter beim Sport, während die Freisprechfunktion mit integriertem Mikrofon kristallklare Telefonate garantiert. Dank Touch Bedienfeld steuern Sie Musik und Anrufe intuitiv per Fingertipp.

JBL Tour Pro 3 Blue Test

5/5
★★★★★ Ohrhörer
von Lutz T. März 2026

Ich habe schon mehrere Kopfhörer ausprobiert, doch diese bieten die beste Soundqualität, viele Einstellmöglichkeiten und eine beeindruckend lange Akkulaufzeit — trotz des hohen Preises absolut empfehlenswert, wenn Ihnen Klang und Funktionen wichtig sind.

5/5
★★★★★ Mega Sound
von Rocco E. August 2025

Ich vertraute den positiven Bewertungen und wurde nicht enttäuscht: Die JBL In‑Ear‑Kopfhörer liefern einen tiefen, druckvollen Bass, genau mein Fall. Der Sound ist beeindruckend klar und differenziert — so habe ich es bei In‑Ears selten erlebt. Das kompakte Ladecase zeigt Songtitel/Interpreten an und erlaubt mehrere Einstellungen.

Beim Koppeln per Bluetooth wird man direkt zur passenden App weitergeleitet, was die Einrichtung vereinfacht. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die bassstarken, gut abgestimmten Klang und komfortable App‑Features suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Marcel D. November 2024

Top Klang und hoher Tragekomfort. Per Google lassen sich die Bluetooth-Kopfhörer lokalisieren, die Ladebox sogar per Ton auffinden – auch wenn die Earbuds nicht darin stecken. Das Display macht alles besonders praktisch: Einstellungen ändern, ohne das Handy zu nutzen.

5/5
★★★★★ Top Kopfhörer, die besten die ich je hatte
von einem Kunden Oktober 2024

Kopfhörer mit herausragendem Klang, der beste Sound, den ich je gehört habe. Leider musste ich die In-Ear-Version zurückgeben, da sie mir auf Dauer unangenehm ist: selbst mit den kleinsten Silikonaufsätzen entsteht Druck im Ohr und verursacht Schmerzen. Klang und Verarbeitung überzeugen, doch Passform und Tragekomfort passten nicht für mich. Sehr schade, ich hätte sie gern behalten.

5/5
★★★★★ Klangwunder für unterwegs
von einem Kunden Oktober 2024

Die JBL Tour Pro 3 liefern kraftvollen Bass und klare Höhen für ein beeindruckendes Hörerlebnis. Das Active Noise Cancelling (ANC) reduziert Umgebungsgeräusche zuverlässig und macht sie perfekt für unterwegs. Praktisch ist das Ladecase mit Mini-Display, das Akkustand und Statusinformationen anzeigt. Mit bis zu 10 Stunden Wiedergabe bei eingeschaltetem ANC und einem bequemen, druckfreien Sitz eignen sie sich für lange Sessions.

Die Touch-Bedienung reagiert präzise und intuitiv. Insgesamt bieten die JBL Tour Pro 3 erstklassigen Sound, hohen Tragekomfort und smarte Extras — ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis für Musikliebhaber.

4/5
★★★★☆ Sehr gut.
von einer Kundin Juli 2025

Das Active Noise Cancelling und der Tragekomfort der JBL Tour Pro 3 sind hervorragend. Auch die Soundqualität und die Verarbeitung der In-Ears haben mich überzeugt. Leider war bei meinem Exemplar die Akkuleistung mangelhaft: Innerhalb von etwa drei Stunden war der Akku völlig leer, und das ohne Spatial Audio oder ANC – eindeutig ein technischer Defekt. Die Rücksendung über Otto verlief jedoch problemlos und schnell. Trotz des Problems würde ich die JBL Tour Pro 3 aufgrund von Klang, Komfort und ANC weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

JBL Kopfhörer

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
blau
Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB-Ladekabel
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
High Resolution Audio, Transparenz Modus
Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant
Freisprechfunktion, Mikrofon, Mono-Modus, Schnellladefunktion, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
spritzwassergeschützt, wasserfest
Audio
104 dB/mW
32 Ohm
20 - 40.000 Hz
95 dB
Stereo
10,2 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile)
kabellos
Energiemerkmale
2 h
11 h
Lithium-Ionen (Li-Ion)
44 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram