JBL Tierbedarf JBL ProNovo TAB M 250ml Aquariumfutter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aquariumfutter - Zierfischfutter Anwendungsgebiete: Meerwasser - Süßwasser Bemerkung: Buntbarsche (Südamerika) - Bärblinge - Diskus - Fadenfische
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,79 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Menge
1 l100 ml1000ml250 ml5,5L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,79 €
Ø 12 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 11,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL Pronovo Botia Tab M 250ml ZooRoyal JBL Pronovo Botia Tab M 250ml Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• JBL ProNovo Botia Tab M - 250 ml Zoo-Gartenbedarf JBL ProNovo Botia Tab M - 250 ml 2-3 Tage 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• JBL PRONOVO BOTIA TAB M 250ml Amazon JBL PRONOVO BOTIA TAB M 250ml Auf Lager 12,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• JBL GmbH & Co. KG PRONOVO BOTIA TAB, Nahrungsergänzungsmittel für: Fische Otto JBL GmbH & Co. KG PRONOVO BOTIA TAB, Nahrungsergänzungsmittel für: Fische lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Varianten: JBL ProNovo TAB M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.79 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
JBL Pronovo Botia Tab M 250ml ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 11,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
JBL ProNovo Botia Tab M - 250 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 11,99 € 47,96 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
JBL PRONOVO BOTIA TAB M 250ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
JBL PRONOVO BOTIA TAB M 250ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
JBL Fischfutter Pronovo Botia Tab M Fischfuttertabletten 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
JBL PRONOVO BOTIA TAB M 250 Mililiter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Jbl Pronovo Botia Tab M 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
JBL GmbH & Co. KG PRONOVO BOTIA TAB, Nahrungsergänzungsmittel für: Fische Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

JBL Tierbedarf JBL ProNovo TAB M 250ml Test

4/5
★★★★☆ Die Neonsalmer mögen sie ...
Andreas H Juli 2024

Der Kauf war für meine Dornaugen gedacht, aber sie ignorieren die Tabs. Stattdessen werden sie von meinen Neonsalmlern, Schnecken und Garnelen am Boden gefressen.

5/5
★★★★★ JBL PRONOVO BOTIA TAB
R. H Dezember 2024

meine Fische lieben dieses Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top, wie immer
Jörg J November 2024

Meine Schmerlen mögen die :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Meine Panzerwelse sowie Schmerlen lieben das Futter!
Ch. T November 2024

Kaum die Tabletten drinnen, hängen sie schon alle dran. JBL ist halt eine Marke was nur gute Sachen herstellt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Aquariumfutter, Zierfischfutter
Eignung
Meerwasser, Süßwasser
Buntbarsche (Südamerika), Bärblinge, Diskus, Fadenfische, Flösselhechte / -aale, Guppy, Guramis, Jungfische, Kampffische, Krabben, Krebse, Kugelfische, Labyrinthfische, Lebendgebärende, Panzerwelse, Regenbogenfische, Salmler, Scherengarnelen, Schmerlen, Schnecken, Stachelaale, Welse, Zwerggarnelen, Zwergkrebse, für Barben
Futtertabletten
ohne künstliche Zusatzstoffe
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
sinkend
1 - 20 cm
Inhalt
250 ml
Nachhaltigkeit
Kunststoff
gesetzliche Deklaration
Fettgehalt (7.0%), Protein (37.0%), Rohasche (9.0%)., Rohfaser (4.0%)
Alleinfutter
Ein- bis zweimal am Tag so viel füttern wie in wenigen Minuten gefressen wird
Apfelfaser, Garnelenmehl, Hefeextrakt, Krillmehl, Lachsmehl, Reismehl, Sojamehl, Spinat, Spirulina, Tintenfischmehl., Tubifex, Weizenkeime, Weizenkleber, Weizenmehl
Vitamin A 25.000 IE Vitamin D3 3.000 IE Vitamin E 300 mg Vitamin C 200 mg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram