JBL CristalProfi e1902 greenline Aquariumfilter
- Der Filter hat eine Pumpenleistung von 1.900 l/h, was eine effiziente Wasserzirkulation gewährleistet.
- Mit einem Filtervolumen von 15 Litern sorgt er für eine gründliche Reinigung des Wassers.
- Die Leistungsaufnahme beträgt 36 Watt, was ihn energieeffizient macht.
- Die um 360° drehbaren Schlauchanschlüsse ermöglichen eine flexible Installation.
- Der Wasserstopp bietet zusätzliche Sicherheit und verhindert ungewolltes Auslaufen.
- Geeignet für Aquariengrößen von 200 bis 800 Litern, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
-
Günstigster Preis
JBL CristalProfi e1902 greenline Außenfilter für Aquarien
Auf Lager
223,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 223,19 €
→ zum Angebot
-
JBL CristalProfi e1902 greenline Außenfilter
3-4 Werktage
229,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,89 €
→ zum Angebot
-
Außenfilter JBL CristalProfi e1902 greenline 2-4 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
-
JBL GmbH & Co. KG Aquariumfilter CristalProfi e1902 greenline lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 312,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 316,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
269,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,99 €
→ zum Angebot
JBL CristalProfi e1902 greenline: Leistungsstarker Aquarium-Außenfilter
Der JBL CristalProfi e1902 greenline ist ein hochwertiger Aquarium-Außenfilter, der speziell für Süßwasseraquarien entwickelt wurde. Mit einer Pumpenleistung von 1.900 Litern pro Stunde und einem Filtervolumen von 15 Litern sorgt er für eine effiziente und gründliche Reinigung Ihres Aquariums. Dieser Filter ist ideal für Aquarien mit einer Größe von 200 bis 800 Litern und bietet eine zuverlässige und leistungsstarke Lösung für die Wasseraufbereitung.
Technische Details und Benutzerfreundlichkeit
Der JBL CristalProfi e1902 greenline hat eine Leistungsaufnahme von 36 Watt und ist damit energieeffizient. Mit einer Breite von 23,5 cm, einer Höhe von 56,4 cm und einer Länge von 20 cm passt er problemlos in die meisten Aquarienaufbauten. Das Gewicht von 9.800 g macht ihn stabil und robust. Ein besonderes Highlight sind die um 360° drehbaren Schlauchanschlüsse, die eine flexible Installation ermöglichen. Der Wasserstopp sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert ungewolltes Auslaufen.
JBL CristalProfi e1902 greenline Test
Ich habe für meine Aquarien Filter von einer anderen Marke ausprobiert, aber nach kurzer Zeit hatte einer einen Defekt. Nachdem ich den JBL Filter ausprobiert habe, bin ich sehr zufrieden. Er ist leise, einfach zu reinigen und die Durchflussmenge lässt sich genau einstellen. Zudem sind die Schläuche dunkler, was dazu führt, dass sich weniger Belag bildet.
Der Service von Amazon war auch super, als ich den defekten Filter reklamieren musste. Jetzt bin ich glücklich mit meinem JBL Filter und kann ihn nur weiterempfehlen.
Dieser Nachfolger des bewährten Produkts übertrifft die Erwartungen. Die Pumpe ist energieeffizienter und hat ihren Dienst über 15 Jahre ohne Probleme geleistet. Eine monetäre Investition, die sich langfristig auszahlt.
Mit nur 0,017€ pro Tag an Stromkosten überzeugt dieses Produkt durch unübertroffene Langlebigkeit und Effizienz. Eine klare Empfehlung für alle, die auf Qualität und Nachhaltigkeit setzen.
Der JBL Aquariumfilter wurde als Ersatz für einen bisher genutzten Innenfilter gekauft und innerhalb von 2 Tagen geliefert. Die Installation verlief problemlos, jedoch musste der Starterknopf nach einem Anruf bei JBL mit mehr Druck betätigt werden. Trotzdem sind viele Zubehörteile und eine verständliche Einbauanleitung enthalten. Der Filter arbeitet leise und erzeugt eine starke Strömung, die sogar leicht gedrosselt werden kann.
Die Reinigung gemäß Anleitung erfolgt nur alle 2 Monate, was die Wartung erleichtert. Insgesamt macht der Filter einen sehr guten Eindruck und der Käufer ist bisher zufrieden mit dem Produkt.
Unser neuer JBL E402 Außenfilter für das 60 ltr. Aquarium überzeugt durch Qualität, Lautlosigkeit und einfache Bedienbarkeit. Obwohl etwas teurer als andere Produkte, hat uns die Leistung seines großen Bruders, der E902, bereits seit über 2 Jahren begeistert. Der E402 läuft nun parallel mit unserem alten Filter und wird in Kürze alleine für optimale Reinigung sorgen.
Mit JBL haben wir erneut die richtige Wahl getroffen und können diesen Filter jedem Aquarienliebhaber empfehlen. Bereit für eine saubere und gesunde Umgebung für unsere Fische!.
Der JBL-Außenfilter überzeugt durch seine Langlebigkeit, Leichtigkeit der Reinigung und Geräuscharmut. Trotz einiger Kleinigkeiten, die beachtet werden müssen, ist der Filter ideal für Aquarienbesitzer, die Strom sparen möchten. Negative Bewertungen können nicht nachvollzogen werden, da bei richtiger Handhabung keine Undichtigkeiten oder Lautstärkeprobleme auftreten sollten.
Der Filter kann problemlos mehrere Monate ohne Reinigung auskommen und ist somit eine zuverlässige Wahl für Aquarienliebhaber. Empfohlen wird der Kauf des JBL Außenfilters für langfristige Zufriedenheit und effiziente Filterung.
Bisher keine Probleme mit dem EX 402, läuft leise und ruhig in meinem 55-Liter-ScapersTank. Braucht ca. 15 Minuten, um nach Reinigung wieder einzulaufen.
Filter ist aus Plastik, aber für den Preis völlig okay. Modell-Lotterie für andere, aber ich hatte Glück und keine Probleme bei mehrmaligem Auseinanderbauen und Zusammensetzen. Klare Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen