JBL Go Essential Red Bluetooth Lautsprecher

• Die Bluetooth-Version 4.2 ermöglicht eine stabile Verbindung über eine Distanz von bis zu 10 Metern.
• Mit einer Akkulaufzeit von 5 Stunden und einer Akkuladezeit von nur 2,5 Stunden ist der Lautsprecher schnell wieder einsatzbereit.
• Der Lautsprecher ist wasserfest, was ihn zum perfekten Begleiter für Outdoor-Aktivitäten macht.
• Die Steuerung des Geräts erfolgt bequem über Bluetooth Pairing, unterstützt durch eine intuitive LED-Anzeige.
• Ein Breitbandchassis von 40 mm und eine Nennbelastung von 3 Watt garantieren einen klaren und kraftvollen Klang.
• Die kompakten Maße (86 mm Breite, 71,2 mm Höhe und 31,6 mm Tiefe) und das leichte Gewicht (177 g) machen den Lautsprecher äußerst tragbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
37,95 €
Ø 42 €
34,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
37,95 €
Ø 42 €
34,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,50 €
ab 37,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JBL GO Essential kleine Bluetooth Box - Rot – Wasserdichter, tragbarer... Amazon Marketplace JBL GO Essential kleine Bluetooth Box - Rot – Wasserdichter, tragbarer... Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• JBL Go Essential - Rot Kaufland JBL Go Essential - Rot 4-7 Werktage 38,28 € Versand kostenfrei Gesamt 38,28 € → zum Angebot
• Jbl Go Essential Rot 3,1 W ManoMano Jbl Go Essential Rot 3,1 W 2 bis 3 Werktage 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
Varianten: JBL Go Essential
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
JBL GO Essential kleine Bluetooth Box - Rot – Wasserdichter, tragbarer Lautsprecher ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
JBL Go Essential - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 38,28 € Versand kostenfrei Gesamt 38,28 € → zum Angebot
Jbl Go Essential Rot 3,1 W ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 81,50 € Versand kostenfrei Gesamt 81,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht JBL Go Essential Red

Perfekter Sound für unterwegs: Entdecken Sie den JBL Go Essential Red

Für Musikliebhaber, die auch unterwegs nicht auf erstklassigen Klang verzichten möchten, bietet der JBL Go Essential Red die perfekte Lösung. Dieser kompakte Bluetooth Lautsprecher vereint Mobilität mit beeindruckender Soundqualität. Ob im Garten, im Schlafzimmer oder während des nächsten Ausflugs – dieses Gerät sorgt überall für die richtige Stimmung. Dank seiner robusten Bauweise und der wasserfesten Eigenschaften ist er der ideale Begleiter für jede Lebenslage.

JBL Go Essential Red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast JBL Go Essential Red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy, Schlafzimmer, unterwegs
rot
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming
1
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
wasserfest
schwarz
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
5 h
2,5 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, AVRCP
SBC
Bluetooth 4.2
10 m
USB-C
Leistung
3 Watt
Maße & Gewicht
86 mm
177 g
71,2 mm
31,6 mm
40 mm
Weitere Daten
2021

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram