Jan Kurtz Garderobenständer Detroit silber Standgarderobe

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 170 cm Material: Stahlrohr Produkttyp: Standgarderobe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,15 €
Ø 101 €
101,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,15 €
Ø 101 €
101,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 101,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleiderständer Detroit aus Metall, modern, Silber, 6 Haken, von Jan Kurtz, feeling4home Kleiderständer Detroit aus Metall, modern, Silber, 6 Haken, von Jan Kurtz, 2-5 Tage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
• jankurtz Kleiderständer Detroit aus Metall, Silber Otto jankurtz Kleiderständer Detroit aus Metall, Silber lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Jan Kurtz 494301 Kleiderständer Detroit Stahlrohr satiniert 170 cm hoch mit 6... Amazon Marketplace Jan Kurtz 494301 Kleiderständer Detroit Stahlrohr satiniert 170 cm hoch mit 6... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.15 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Kleiderständer Detroit aus Metall, modern, Silber, 6 Haken, von Jan Kurtz, ✓ Bester Preis feeling4home Angebotsinfo 2-5 Tage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Garderobenständer Detroit, 6 Haken Schäfer Shop Angebotsinfo 104,71 € + 5,89 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
jankurtz Kleiderständer Detroit aus Metall, Silber Otto Feeling4Home (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Kleiderständer Detroit silber ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 7 - 8 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Jan Kurtz 494301 Kleiderständer Detroit Stahlrohr satiniert 170 cm hoch mit 6 Haken Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.

Jan Kurtz Garderobenständer Detroit silber Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Ständer
A. S September 2010

Dieser fantastische Ständer ist leicht zusammenzubauen und sieht toll aus. Das einzige kleine Manko sind die sichtbaren Schrauben an den Metallhaken. Aber insgesamt ein großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Kleiderständer!
Claudia L August 2009

Ich bin total begeistert von diesem schönen Kleiderständer! Er ist schwer und hat ein cooles Design, das perfekt in jedes Vorzimmer passt. Die unteren Haken sind auch für Kinder leicht erreichbar. Der Aufbau war super einfach, mein Sohn und ich haben ihn zusammen gemacht. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! 5 Sterne von mir! 🌟🌟🌟🌟🌟 #Kleiderständer #Vorzimmer #Design #Qualität #Kinderfreundlich #EinfacherAufbau.

4/5
★★★★☆ Guter Kleiderständer
Paul Januar 2014

Dieser Garderobenständer ist einfach zu montieren und verleiht dem Eingangsbereich ein stilvolles Aussehen. Er bewahrt Jacken sicher auf, ohne das Gleichgewicht zu verlieren. Ein Stern Abzug für den hohen Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Sucht euch was anderes
Marius H November 2017

Die Lieferung war in Ordnung, aber das Produkt ist beschädigt und instabil. Das Preis-Leistungsverhältnis stimmt nicht. Leider kann ich es nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität / Schlechte Garantie
Netigo G September 2016

Der Kleiderständer ist nach kurzer Nutzung bereits kaputt. Das Gewinde am Fuß ist ausgerissen, wodurch der Ständer schief steht und nicht mehr verwendet werden kann. Der Händler verweigert jegliche Garantie und zeigt keine Einsicht.

1/5
★☆☆☆☆ Ab in den Schrott
Volk A April 2014

Diese Garderobe überzeugt mit ihrem schlichten Design, jedoch ist die Verarbeitung nicht optimal. Der Standfuß und die Verschraubungen halten normalen Belastungen nicht stand. Die Stabilität leidet unter dem falsch konzipierten Gewinde. Schade, denn optisch macht die Garderobe einen guten Eindruck, jedoch ist sie im Alltag kaum zu gebrauchen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
170 cm
Stahlrohr
Standgarderobe
modern
Weitere Daten
6 Haken, Fuß-Durchmesser ca. 30 cm, in Edelstahloptik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram