Umbra Flip 3 Hakenleiste (weiß) Wandgarderobe

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandgarderobe Stilrichtung: modern Sonstiges: 3 einklappbare Haken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
12,99 €
Ø 19 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −33% ab
12,99 €
Ø 19 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,52 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis umbra Garderobenleiste "Flip 3" in Weiß - (B)30 x (H)6 x (T)3 cm limango umbra Garderobenleiste "Flip 3" in Weiß - (B)30 x (H)6 x (T)3 cm 2 - 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Umbra Flip 3 Garderobenhaken – Moderne, Schlichte und Platzsparende Amazon Umbra Flip 3 Garderobenhaken – Moderne, Schlichte und Platzsparende Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
• FLIP Garderobenleiste mit ausklappbare Haken 3 Weiß/Silber ichliebedesign FLIP Garderobenleiste mit ausklappbare Haken 3 Weiß/Silber Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 30,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
umbra Garderobenleiste "Flip 3" in Weiß - (B)30 x (H)6 x (T)3 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Umbra Flip 3 Garderobenhaken – Moderne, Schlichte und Platzsparende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Umbra Flip 3 Garderobenhaken – Moderne, Schlichte und Platzsparende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
FLIP Garderobenleiste mit ausklappbare Haken 3 Weiß/Silber ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage 30,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
318853-660 - Flip 3 - Wandhaken, weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 36,52 € + 6,49 € Versand Gesamt 43,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Umbra Flip 3 Hakenleiste (weiß) Test

5/5
★★★★★ Gute Styling-Idee
Tina Januar 2024

Perfekt für Mützen, Taschen und Rucksäcke. Bei uns hängt es so tief, dass sogar der kleine Enkel seine Jacke aufhängen kann. Die Haltbarkeit kann ich aktuell noch nicht bewerten, aber der Eindruck ist solide. Super praktisch!.

5/5
★★★★★ War schnell angebracht
Aras A Januar 2024

Das beigefügte Papierlineal war sehr praktisch und half mir, das Produkt in nur 30 Minuten anzubringen. Ich hätte mir jedoch längere Schrauben gewünscht, da die Dübel sich ja ausbreiten müssen. Die mitgelieferten Schrauben sind genauso lang wie die Dübel, aber um 5 mm sollten sie herausragen.

Da ich keine längeren Linsenkopfschrauben hatte und nicht extra in den Baumarkt gehen wollte, verwendete ich die beiliegenden Schrauben. Ich werde beobachten, ob sie halten. Falls nicht, muss ich eventuell tiefer bohren und bessere Fischer SX 6mm Dübel mit längeren Linsenkopfschrauben verwenden.

5/5
★★★★★ ⭐️ Schlichter und stylischer Garderoben Wandhaken ⭐️
Di D Dezember 2023

Ich suchte nach einem Garderoben Wandhaken in Schwarz und wurde mit diesem Produkt fündig. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt, ohne Schäden. Die Haken sind stabil und halten fest an der Wand. Die Qualität aus Holz und Metall hat mich überzeugt.

Der Angebotspreis war auch sehr attraktiv. Alles in allem kann ich diese Wandgarderobe jedem empfehlen, der nach Qualität, Stil und einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis sucht. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Optik Top! (Mit kleinen versteckten Macken.)
NaTa Mai 2023

Das Aussehen ist wirklich ansprechend und ich schätze es, dass die Haken nicht wie üblich einen 90-Grad-Winkel haben, sondern nur etwa 50-60 Grad geöffnet werden (abhängig vom Gewicht der Kleidung). So wird vermieden, sich im Wohnmobil zu verletzen. Der Praxistest steht noch aus.

Außerdem lässt sich die Leiste problemlos abnehmen, wenn nötig, ohne Schrauben oder Ähnliches. Negativ ist mir aufgefallen, dass in meiner Variante die Leiste im Hakenbereich nicht durchgefärbt ist und dort die Oberfläche etwas rau ist. Ein leichter Damenschal könnte Fäden ziehen.

Es scheint jedoch nicht bei allen Varianten so zu sein. Ich müsste wahrscheinlich umtauschen. Auch stimme ich anderen zu, dass die mitgelieferten Dübel/Schrauben von minderwertiger Qualität sind.

Besser eigene oder hochwertige kaufen. Ansonsten ist die Bedienungsanleitung, die gut versteckt in der Verpackung ist, verständlich und die mitgelieferte Schablone hilfreich. 👍.

5/5
★★★★★ Mega-schicke bzw. -edle Geraderobenleiste!
rickg.76 Januar 2019

Die 7-Haken-Leiste meines Bruders hat uns so gut gefallen, dass wir auch die 3-Haken und 5-Haken-Version bestellt haben. Das Design und das Material machen jeden Euro wert. Absolute Kaufempfehlung - volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner und dezenter Kleiderhaken
flottimutti Oktober 2018

Unser Gäste "Kleiderständer" mit 3 Haken ist stylisch, elegant und platzsparend. Die Haken können eingeklappt werden, wenn sie nicht benötigt werden, perfekt für kleine Nischen. Ideal für Gäste, überzeugt durch sein Design.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Wandgarderobe
modern
Weitere Daten
3 einklappbare Haken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram