JAKO T-Shirt Premium Basics (6129-21) grey Trikot unbedruckt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen
• Schnelltrocknende Eigenschaft für kurze Trocknungszeiten nach Aktivität
• Unbedrucktes Design ermöglicht individuelle Gestaltung oder pures Tragen
• Bewegungsfreiheit durch anatomischen Schnitt für dynamische Aktionen
• Kurzarm-Ausführung ideal für Training und warme Spieltage
• Herren-Passform bietet komfortablen Sitz im Alltag
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,05 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
17,05 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
ab 17,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Sport/Freizeit Tshirt Premium Basics (Polyester-Stretch-Jersey) dunkelgrau tennistown JAKO Sport/Freizeit Tshirt Premium Basics (Polyester-Stretch-Jersey) dunkelgrau 17,05 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
• JAKO T-Shirt Premium Basics (Schwarz / Größe 3XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop JAKO T-Shirt Premium Basics (Schwarz / Größe 3XL / Unisex) in stock 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• JAKO Herren T-Shirt Premium Basics, Anthrazit-Meliert, 3XL Amazon JAKO Herren T-Shirt Premium Basics, Anthrazit-Meliert, 3XL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Jako T-Shirt T-Shirt Premium Basics Otto Jako T-Shirt T-Shirt Premium Basics lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Varianten: JAKO T-Shirt Premium Basics (6129)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.05 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Sport/Freizeit Tshirt Premium Basics (Polyester-Stretch-Jersey) dunkelgrau ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 17,05 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
JAKO T-Shirt Premium Basics (Schwarz / Größe 3XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
JAKO Herren T-Shirt Premium Basics intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
JAKO Herren T-Shirt Premium Basics, Anthrazit-Meliert, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
JAKO Herren T-Shirt Premium Basics, Anthrazit-Meliert, 3XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Jako T-Shirt T-Shirt Premium Basics Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Jako T-Shirt 612921 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht JAKO T-Shirt Premium Basics (6129-21) grey

JAKO T-Shirt Premium Basics (6129-21) grey – funktionales Trikot für Fans und Sport

Dieses unbedruckte Trikot vereint authentische Fankultur mit praktischer Sportfunktion. Das Modell bietet die Möglichkeit, es individuell zu gestalten oder pur zu tragen – beim Anfeuern im Stadion genauso wie beim Training oder in der Freizeit. Die atmungsaktive Materialstruktur transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und sorgt für angenehmes Tragegefühl auch bei emotionalen Momenten auf den Rängen oder intensiven Einheiten auf dem Platz. Mit seinem neutralen Grey-Farbton lässt sich das Trikot vielseitig kombinieren und eignet sich als Basis für eigene Beflockungen oder als cleanes Statement ohne zusätzliche Aufdrucke.

Bewegungsfreiheit trifft auf schnelltrocknende Performance

Die Konstruktion ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit durch den anatomisch geschnittenen Kurzarm-Bereich. Bei dynamischen Aktionen – vom Torjubel bis zum Sprint über den Flügel – bleibt das Material flexibel und engt nicht ein. Der schnelltrocknende Charakter zeigt sich besonders beim Wechsel zwischen Aktivität und Ruhephasen: Nach dem Spiel mit Freunden oder intensivem Anfeuern trocknet das Trikot zügig und verhindert unangenehmes Auskühlen. Diese Eigenschaft macht es auch pflegeleicht im Alltag, da es nach der Wäsche rasch wieder einsatzbereit ist. Für Träger bedeutet das weniger Wartezeit und mehr Flexibilität im Trainings- oderMatchday-Rhythmus.

JAKO T-Shirt Premium Basics (6129-21) grey Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
StaysniceGuy Mai 2021

'Premium' steht nicht nur drauf — Haptik und Qualität stimmen. Für ca. 20 € hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Hatte vorher Exemplare über den Sportklub und hier nachbestellt. Bei Jako im Privatshop kosten sie 34,99 € — erheblicher Preisunterschied.

5/5
★★★★★ Dank schön für den artikel hat gut gebast
Tobias E Januar 2026

Dank schön für den artikel hat gut gebast. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Supper T-Shirt
Hirschal April 2024

Schönes T-Shirt und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekt
steffen n Februar 2022

Material und Passform perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, schnelltrocknend
grau
Trikot unbedruckt
Herren
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram