JAKO Stutzen Uni (3415) rot

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Für wen: Damen - Herren - Kinder Material: Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,64 €
ab 3,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Stutzen Uni - sportrot - L deinsportsfreund Jako Stutzen Uni - sportrot - L 13-15 Werktage 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• JAKO Stegstutzen Uni rot L (Senior) sportdeal24 JAKO Stegstutzen Uni rot L (Senior) 5 - 7 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Stutzen Uni, Sportrot, L Amazon Marketplace JAKO Unisex Stutzen Uni, Sportrot, L Auf Lager 5,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
• Jako Fußballstutzen Jako Stegstutzen Uni 3415 Otto Jako Fußballstutzen Jako Stegstutzen Uni 3415 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 6,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Stutzen Uni (3415)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Jako Stutzen Uni - sportrot - L ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
JAKO Stegstutzen Uni rot L (Senior) sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Stutzen Uni, Sportrot, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Jako Fußballstutzen Jako Stegstutzen Uni 3415 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 6,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
JAKO Stutzen Uni (Rot / Größe L (Senior) / Sonstige Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Stutzen Uni intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
JAKO Stutzen Uni L (Senior) Sportrot teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Jako Stutzen Uni Stutzen, rot 4059562125665 sport2000 Angebotsinfo 9,64 € Versand kostenfrei Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Jako Stutzen Uni Stutzen, rot 3415 absolute teamsport Angebotsinfo 9,64 € Versand kostenfrei Gesamt 9,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

JAKO Stutzen Uni (3415) rot Test

5/5
★★★★★ Bequeme Stutzen
Thomas S Juli 2022

Die Stutzen passen perfekt, ohne zu kratzen oder zu stören. Sie sehen nicht nur gut aus, sondern sind auch äußerst bequem. Die Lieferung erfolgte schnell und der hochwertige Stoff fühlt sich angenehm an.

Ein kleines Problem mit dem Etikett lässt sich jedoch schnell lösen, indem es einfach herausgeschnitten wird. Insgesamt ein tolles Produkt ohne größere Probleme.

5/5
★★★★★ Halten, was sie versprechen
Frau S Dezember 2021

Die Stutzen sind in einem tiefen Schwarz gehalten, einfach anzuziehen und sitzen dennoch fest am Bein, auch bei schlanken Kindern. Der Hauptgrund für die fünf Sterne ist, dass die Stutzen auch nach dem Tragen von Schienbeinschonern mit Klettverschluss nicht reißen. Früher hatten wir immer das Problem von ständigen Löchern und herausgezogenen Fäden, aber das war hier bisher überhaupt kein Problem. Wir haben sie gleich nachbestellt 👍.

5/5
★★★★★ Super Stutzen, die einfach nicht kaputt gehen
Amazon Kunde Oktober 2021

Diese Stutzen sind einfach perfekt! Der Preis ist unschlagbar und sie passen perfekt, verrutschen nicht und sind blickdicht. Die Haltbarkeit hat mich besonders überrascht - nach einem Jahr intensiven Gebrauchs sind sie immer noch in top Zustand. Ich trage sie 3-4 Mal pro Woche während der Saison und Vorbereitung und sie halten immer noch.

Ich würde gerne mehr kaufen, aber sie sind unzerstörbar. In Bezug auf Größe L entsprechen sie ungefähr den Sockenstutzen Größe 3. Insbesondere für Fußballspieler sind diese Stutzen ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis
Lesemaus September 2020

Die JAKO Stutzen überzeugen durch ihre gute Qualität und Tragekomfort. Sie passen perfekt und sind optimal für Fußball. 5 Sterne und klare Kaufempfehlung von mir! Ich hoffe, meine Rezension war hilfreich. Vielen Dank fürs Lesen!.

4/5
★★★★☆ Bisher alles super
Martin E Oktober 2020

Der Sitz ist perfekt, die Stutzen sind eng und halten die Schienbeinschoner ausgezeichnet an Ort und Stelle. Sie sind auch nicht durchsichtig. Das Branding oder Muster der Schienbeinschoner ist nicht sichtbar.

Auch nach dem Waschen kein Ausfransen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu eng
Armin Oktober 2022

Ich habe Größe L bestellt und die Socken sitzen so straff wie Thrombosestrümpfe. Bei einer Größe von 174 cm und einem Gewicht von 71 kg habe ich keine kräftigen Waden. Der Stoff fühlt sich jedoch sehr angenehm an. Wenn die Strümpfe nicht so extrem eng wären, würde ich ihnen glatt 6 Sterne geben.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
rot
Damen, Herren, Kinder
Polyamid
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram