JAKO Stadionjacke Kinder (7210) marine Trainingsanzug

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Zip-Off - mit Kapuze Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,95 €
Ø 63 €
59,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,95 €
Ø 63 €
59,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 60,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Stadionjacke - marine - S deinsportsfreund Jako Stadionjacke - marine - S 13-15 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Stadionjacke, marine, 4XL Amazon JAKO Unisex Stadionjacke, marine, 4XL Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• JAKO Stadionjacke 900 - marine S sportdeal24 JAKO Stadionjacke 900 - marine S 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke 7210 Stadionjacke Otto Jako Trainingsjacke 7210 Stadionjacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Stadionjacke Kinder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Jako Stadionjacke - marine - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 60,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
JAKO Unisex Stadionjacke, marine, 4XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
JAKO Unisex Stadionjacke, marine, 4XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
JAKO Stadionjacke 900 - marine S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
JAKO Uni Stadionjacke - 7210, Farbe:marine, Größe:S - Blau - S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 84,72 € → zum Angebot
JAKO Herren Jacke Stadionjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Jako Stadionjacke Fußballjacke, blau 4067633222076 sport2000 Angebotsinfo 93,01 € Versand kostenfrei Gesamt 93,01 € → zum Angebot
Jako Stadionjacke Fußballjacke, blau 7210 absolute teamsport Angebotsinfo 93,01 € Versand kostenfrei Gesamt 93,01 € → zum Angebot
Jako Trainingsjacke 7210 Stadionjacke Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
JAKO Stadionjacke (marine / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

JAKO Stadionjacke Kinder (7210) marine Test

5/5
★★★★★ lang wärmend, toll verarbeitet
Testwelt Oktober 2025

Die "JAKO Unisex Stadionjacke" in Rot, Größe XXL, entspricht der präzisen Größentabelle mit der Angabe 56. Bei einer Körpergröße von 1,90 m passt die Jacke optimal in der Länge der Ärmel und bietet einen ausgezeichneten Schnitt. Dank der leichten Taillierung sitzt sie bequem und wirkt nicht zu weit, was oft bei anderen Modellen der Fall ist. Diese Jacke habe ich lange gesucht.

Sie hält warm und bietet eine gewisse Wasserabweisung. Ausgestattet mit zwei Innen- und zwei Außentaschen, ist sie hervorragend verarbeitet. Die Kapuze hat ebenfalls die ideale Größe, ohne überdimensioniert oder zu klein zu sein. Ihre nicht abnehmbare Eigenschaft stört mich nicht.

Ideal für sportliche Aktivitäten und den Alltag, auch wenn sie nicht als vollwertige Trekkingjacke mit Klimamembran konzipiert ist. Trotzdem hält sie leichten Regen durch ihre Imprägnierung ab. Perfekt für vielseitige Einsatzmöglichkeiten!.

5/5
★★★★★ Passt super und sieht Klasse aus! 😀
D. K Oktober 2025

Ich hatte das Vergnügen, die Stadionjacke von Jako zu testen und bin begeistert! Zwar standen mir in Größe "L" nur die Farben Grün und Rot zur Auswahl, doch die rote Variante gefällt mir ausgesprochen gut. Die Verarbeitung ist hervorragend, und der Preis von 74,99€ ist absolut angemessen. Die Passform ist ideal, sodass ich keine andere Größe wählen musste. Besonders bei windigem Wetter hält die Jacke angenehm warm. Diese positive Erfahrung führt zu einer überzeugenden 5-Sterne-Bewertung, die ich gerne weiterempfehle! ⭐🌟⭐🌟⭐ Als unabhängiger Produkttester im "Amazon Vine" Programm gebe ich realistische Bewertungen ab, und die Produkte sind nicht kostenlos, da ich dafür Steuern zahlen muss.

5/5
★★★★★ Hochwertige Stadionjacke mit einer erstklassigen Verarbeitung
Reni Oktober 2025

Die Stadionjacke von JAKO beeindruckt durch exzellente Qualität und Verarbeitung. Fans der Marke schätzen die hochwertige Sportbekleidung, die von Jung und Alt geliebt wird. Die Jacke zeichnet sich durch eine perfekte Passform, eine angenehme Leichtheit und eine angenehme, nicht chemische Geruchsentwicklung aus. Ihre wärmeisolierende, leichte Wattierung macht sie zur idealen Begleitung in der Übergangszeit oder beim Training.

Durch die sauberen Nähte und gut funktionierenden Reißverschlüsse hebt sich die Jacke positiv hervor. In Kombination mit einer passenden Sporthose entsteht ein stilvolles Outfit, das auch in der Freizeit überzeugt. Insgesamt bietet die JAKO Stadionjacke ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Praktisch, bequem und wetterfest!
Dana Oktober 2025

Ich habe die JAKO Unisex Stadionjacke erworben und bin sehr zufrieden. Die Passform ist optimal, das Material angenehm und schützt gut vor kühlen Temperaturen. Sie lässt sich vielseitig kombinieren, ideal für Sport und Freizeit. Diese Jacke ist eine praktische und komfortable Wahl für jeden Anlass.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze
abriebfest, atmungsaktiv, wasserabweisend
blau
Herren, Unisex
Herbst/Winter, Winter
Polyester
Regular Fit
Trainingsjacke
Gesäßtasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram