JAKO Puffy Jacke (7207-522) hellgrau Trainingsjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - elastisch Farbe: grau Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,00 €
Ø 40 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 40,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Jacke Puffy hellgrau S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Jacke Puffy hellgrau S 1 - 3 Werkstage 40,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Jacke Puffy, hellgrau, M Amazon JAKO Unisex Jacke Puffy, hellgrau, M Auf Lager 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
• Jako Jacke Puffy - hellgrau - S deinsportsfreund Jako Jacke Puffy - hellgrau - S 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Jako Allwetterjacke Puffy Jacke (1-St) default Otto Jako Allwetterjacke Puffy Jacke (1-St) default lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,87 € Versand kostenfrei Gesamt 73,87 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Puffy Jacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Jacke Puffy hellgrau S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 40,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
JAKO Unisex Jacke Puffy, hellgrau, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
JAKO Unisex Jacke Puffy, hellgrau, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
Jako Jacke Puffy - hellgrau - S deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
JAKO Puffy Winterjacke 522 - hellgrau S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
JAKO Uni Jacke Puffy - 7207, Farbe:hellgrau, Größe:S - Grau - S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,26 € → zum Angebot
Jako Allwetterjacke Puffy Jacke (1-St) default Otto Vereinsexpress (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,87 € Versand kostenfrei Gesamt 73,87 € → zum Angebot
JAKO Jacke Puffy (hellgrau / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
JAKO Herren Jacke Jacke Puffy intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

JAKO Puffy Jacke (7207-522) hellgrau Test

5/5
★★★★★ Bequeme All-Day-Winterjacke
Marvin G Dezember 2025

Diese Winterjacke ist zur perfekten All-Day-Wahl geworden: warm, leicht und extrem komfortabel – ideal für kurze Wege, lange Spaziergänge und den täglichen Gebrauch. Das Material wirkt hochwertig, die Verarbeitung solide; nach mehreren Waschgängen bleibt die Dämmung gleichmäßig, es gibt kein Klumpenbild und die Jacke behält Form und Struktur. Besonders positiv: angenehme Wärme ohne schnelles Schwitzen dank guter Atmungsaktivität. Kleiner Negativpunkt: keine Innentasche und Außentaschen ohne Reißverschluss, was die Alltagstauglichkeit minimal einschränkt.

Insgesamt überzeugt die Jacke durch Komfort, Zuverlässigkeit und langlebige Optik. Wer eine pflegeleichte, warme und bequeme Winterjacke sucht, trifft hier eine sehr gute Wahl.

5/5
★★★★★ Hält auch um die 0 Grad warm
DanielTry November 2025

Solide, dicke Winterjacke, die zuverlässig warm hält – auch bei Temperaturen unter 0 Grad. Die Wärmeleistung ist beeindruckend; ein Pullover darunter reicht aus. Verarbeitung und Details überzeugen: saubere Nähte, leichtgängiger Reißverschluss und großzügige, handfreundlich geneigte Taschen.

Die Passform ist angenehm: nicht zu eng, auch mit Bauch komfortabel, und nicht so weit, dass sie flattert. Hinweis: Die Jacke ist nicht wasserdicht und eignet sich weniger für starken Regen – ein Schirm oder zusätzliche Regenjacke empfiehlt sich. Für trockene, kalte Tage aber eine klare Kaufempfehlung. Klare 5 Sterne von mir.

5/5
★★★★★ 🧥 Meine Rezension: JAKO Unisex Puffy Winterjacke
LeuschiiiLeuschiii November 2025

Die JAKO Unisex Puffy Winterjacke überzeugt vor allem durch exzellenten Wärmekomfort und solide JAKO-Qualität: dick gefüttert, windschützend und ideal für eisige Temperaturen. Das Puffy-Design macht die Jacke voluminös und weniger figurbetont, dafür bietet sie zuverlässige Isolation bei Minusgraden. Einziger Nachteil: Keine echte Wasserdichtigkeit — bei starkem oder langanhaltendem Regen dringt Feuchtigkeit ein.

Für Nebel, leichten Schneefall und kurze Wege im Regen ist sie jedoch ausreichend. Fazit: Wer eine extrem warme, robuste Winterjacke sucht und das aufgeplusterte Design akzeptiert, findet in der JAKO Unisex Puffy Winterjacke ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Das Michelin-Männchen lässt grüßen😁
gwg - November 2025

Als meine erste Stepp-/Übergangsjacke überzeugt mich dieses JAKO-Modell rundum. Wichtig für mich als groß gewachsene Person mit langen Armen und etwas Bauchansatz: Ärmel- und Umfangslänge passen gut. Ich kann problemlos einen Hoodie darunter tragen, ohne dass es spannt.

Die hellgraue Farbe lässt mich im Spiegel kurz an das Michelin-Männchen denken, stört aber nicht. Verarbeitung und Material wirken hochwertig, der Reißverschluss läuft leichtgängig. Für kalte, windige Tage ist die Jacke bestens geeignet, bei starkem Regen bietet sie jedoch keinen vollständigen Schutz.

Sitzt auch bei kleinem, untersetzten Körperbau gut. Fazit: solide Steppjacke/Übergangsjacke von JAKO mit guter Passform und Alltagskomfort — klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ top Qualität, gute Passform, bequem und warm
AndreasAndreas November 2025

Jako Winterjacke: solide und pflegeleicht. Aus 100% Polyamid gefertigt, besticht die Jacke durch saubere Nähte, robuste Verarbeitung und moderne, neutrale Optik in Schwarz. Passform stimmt bei Beachtung der Herstellerangaben; sie ist leicht, bequem und fühlt sich weich an. Wind- und regendicht, hält angenehm warm ohne starkes Schwitzen.

Der hohe Kragen schließt bis zum Kinn ohne Enge, zwei Zugbänder am Saum sorgen für guten Sitz. Zwei geräumige Außentaschen bieten Platz für Smartphone, Schlüssel oder Portemonnaie; eine Innentasche fehlt. Reißverschluss läuft einwandfrei. Waschbar bei 40 °C, farb- und formstabil, trocknet schnell. Insgesamt gute Preis-Leistung und klare Kaufempfehlung für eine funktionale, alltagstaugliche Winterjacke von Jako.

3/5
★★★☆☆ Wunderbar wärmend, doch ziemlich hässlich.
Lavendel k Dezember 2025

Warme Winter-Wattejacke für Spaziergänge: Die Unisex-Jacke überzeugt durch exzellente Wärmeleistung bei Minusgraden — ideal für Winterspaziergänge. Optik: gewähltes „Silber“ wirkt in Realität eher hellgrau und wird schnell schmuddelig. Passform: für Damen ungewohnt, Ärmel zu lang und nur durch Krempeln verkürzbar, was ständig rutscht. Material/Qualität: enttäuschend — nach erstem Tragen zeigen sich überall Fäden und Pilling auf der Oberfläche, besonders ärgerlich bei teurem Markenprodukt. Fazit: Sehr warm, aber durch Materialmängel und suboptimale Damenpassform reduziert sich das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, elastisch
grau
Damen, Herren, Unisex
Herbst/Winter, Winter
Nylon, Polyamid
Trainingsjacke
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram