JAKO Kinder Sweat Iconic marine blau neongelb Fußball-Fanartikel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Trainingstrikot aus Polyester sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten.
• Dank der Slim Fit Passform und der langärmligen Ausführung bietet es maximale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig körpernahem Sitz.
• Die auffällige Farbkombination aus Marineblau und Neongelb verleiht dem Trikot einen modernen Look und erhöht die Sichtbarkeit auf dem Spielfeld.
• Als hochwertiges Trainingstrikot für Kinder konzipiert, eignet es sich perfekt für junge Fußballbegeisterte, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 16,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Sweat Iconic, 116, marine/JAKO blau/neongelb teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Sweat Iconic, 116, marine/JAKO blau/neongelb 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Jako Sweat Iconic Kinder - marine/Jako blau/neongelb - 116 deinsportsfreund Jako Sweat Iconic Kinder - marine/Jako blau/neongelb - 116 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• JAKO Iconic Kinder Sweatshirt Jungen und Mädchen - Atmungsaktiver Unisex Sport Amazon JAKO Iconic Kinder Sweatshirt Jungen und Mädchen - Atmungsaktiver Unisex Sport Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
• Jako Sweatshirt Sweat Iconic Otto Jako Sweatshirt Sweat Iconic lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Sweat Iconic, 116, marine/JAKO blau/neongelb ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Jako Sweat Iconic Kinder - marine/Jako blau/neongelb - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
JAKO Iconic Sweatshirt Kinder 914 - marine/jako blau/neongelb 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
JAKO Iconic Kinder Sweatshirt Jungen und Mädchen - Atmungsaktiver Unisex Sport Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
JAKO Iconic Kinder Sweatshirt Jungen und Mädchen - Atmungsaktiver Unisex Sport Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
JAKO Sweat Iconic (marine/JAKO blau/neongelb / Größe 116 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Jako Sweatshirt Sweat Iconic Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
JAKO Kinder Sweatshirt Sweat Iconic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.

Testbericht JAKO Kinder Sweat Iconic marine blau neongelb

JAKO Kinder Sweat Iconic marine blau neongelb für junge Fußballfans

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Fußballbegeisterte. Dieses stylische Sweatshirt vereint Komfort und sportlichen Chic und lässt Kinderherzen höher schlagen. Mit seinem markanten Design in Marineblau und Neongelb zieht es alle Blicke auf sich und sorgt dafür, dass Ihr Nachwuchs auf und neben dem Platz eine gute Figur macht. Die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit, selbst bei intensivem Einsatz.

Optimaler Tragekomfort für kleine Fußballstars

Das Sweatshirt überzeugt durch seine herausragende Funktionalität. Dank des atmungsaktiven Materials bleibt Ihr Kind auch bei intensiven Trainingseinheiten stets angenehm trocken. Die Slim-Fit-Passform ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und unterstützt so die natürliche Dynamik junger Sportler. Ob beim Aufwärmen, während des Spiels oder in der Freizeit – dieses Trainingstrikot ist der ideale Begleiter für alle Situationen.

JAKO Kinder Sweat Iconic marine blau neongelb Test

5/5
★★★★★ JAKO ICONIC Sweatshirt:
Amazon Kunde Juni 2025

Das JAKO ICONIC Sweatshirt in Größe 140 überzeugt durch hochwertige Materialien und ausgezeichnete Verarbeitung. Hergestellt aus 100 % Polyester mit einem weichen Fleecelinie bietet es an kühlen Tagen hervorragenden Wärmeschutz. Die Ärmel aus 90 % Polyester und 10 % Elasthan garantieren Bewegungsfreiheit, ideal für sportliche Aktivitäten.

Das ansprechende Farbdesign in Schwarz und Grau verleiht dem Sweatshirt einen sportlichen Look, perfekt für Kinder in diesem Alter. Es schneidet sportlich zu, ohne einzuengen, und die Ärmel sind optimal lang. Insgesamt ist das JAKO ICONIC Sweatshirt ein tolles, funktionales Kleidungsstück zu einem fairen Preis, das sich bestens für Training, Freizeit oder Entspannung eignet. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Stil und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - sieht toll aus
Marleen & August 2025

Gewohnt gute Jako Qualität. Schon sehr häufig gewaschen und immer noch wie neu. Nur den Wäschetrockner sollte man wegen dem Aufdruck meiden. 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unser neuer Lieblingspulli!
Werner Mai 2025

Als mein Sohn das Paket öffnete und das JAKO ICONIC Sweatshirt zum ersten Mal in den Händen hielt, war sofort klar: Das wird sein Pullover. Schon beim Anfassen fiel uns die angenehm weiche Fleece-Innenseite auf – warm, aber nicht zu dick, perfekt für die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stilvolle Markenqualität
BliniBlini Mai 2025

Als jemand, der regelmäßig draußen unterwegs ist – sei es zum Joggen, beim Fußballtraining oder auf dem Fahrrad zur Arbeit – war ich auf der Suche nach einem vielseitigen, bequemen und funktionalen Sweatshirt. Der JAKO Sweat Pullover hat sich dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
blau
Polyester
Slim Fit
Trainingstrikot
Herren, Kinder
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram