JAKO Iconic Sports Bag L (1924) red/wine red Trainingstasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige Sporttasche bietet mit 65 cm Breite, 30 cm Höhe und 32 cm Tiefe ausreichend Platz für umfangreiche Trainingsausrüstung.
• Gefertigt aus strapazierfähigem 600D Polyester, gewährleistet die Tasche eine hohe Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss ermöglichen eine übersichtliche Organisation und schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Der verstellbare Schultergurt und die zwei Tragegriffe bieten flexible Trageoptionen für maximalen Komfort beim Transport.
• Das elegante Design in Rot/Weinrot verleiht der Sporttasche eine stilvolle Note und macht sie zum attraktiven Begleiter für jedes Training.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 17 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 17 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 17,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako 1924-103-L, JAKO Sporttasche Iconic (Größe L - 62 Liter) rot/weinrot - tennistown Jako 1924-103-L, JAKO Sporttasche Iconic (Größe L - 62 Liter) rot/weinrot - 3-4 Werktage 17,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Jako Sporttasche Iconic - rot/weinrot - L deinsportsfreund Jako Sporttasche Iconic - rot/weinrot - L 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, L Amazon JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, L Auf Lager 25,14 € Versand kostenfrei Gesamt 25,14 € → zum Angebot
• Jako Sporttasche 1924 Sporttasche Iconic Otto Jako Sporttasche 1924 Sporttasche Iconic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Iconic Sports Bag L (1924)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Jako 1924-103-L, JAKO Sporttasche Iconic (Größe L - 62 Liter) rot/weinrot - ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Jako Sporttasche Iconic - rot/weinrot - L deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Iconic Senior, rot, mit Nassfach, 65 cm, 62 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
JAKO Iconic Sporttasche 103 - rot/weinrot L (62 Liter) sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Jako 1924-103-L (ca. 62 Liter), Jako Sporttasche Iconic (1924-103-L (ca. 62 Liter)) Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,14 € Versand kostenfrei Gesamt 25,14 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,14 € Versand kostenfrei Gesamt 25,14 € → zum Angebot
Jako 1924_103, Jako Iconic Sporttasche, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Jako Sporttasche 1924 Sporttasche Iconic Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
JAKO Tasche Iconic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Iconic (rot/weinrot / Größe L (ca. 62 Liter) / Sonstige Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
JAKO 1924-103L, JAKO Sporttasche Iconic (rot/weinrot / Größe L (ca. 62 Liter) / JAKO JAKO Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 4... 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht JAKO Iconic Sports Bag L (1924) red/wine red

JAKO Iconic Sports Bag L (1924) red/wine red - Sportliche Eleganz für jedes Training

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihr aktives Leben. Diese Trainingstasche vereint stilvolles Design mit höchster Funktionalität. Aus hochwertigem 600D Polyester gefertigt, bietet sie langlebige Robustheit für den täglichen Einsatz. Mit einem Fassungsvermögen von 65 x 30 x 32 cm findet all Ihre Ausrüstung problemlos Platz, ohne dabei klobig zu wirken. Die elegante Farbkombination in Rot und Weinrot verleiht dem Accessoire eine besondere Note und macht es zum echten Hingucker in jeder Umgebung.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Flexibilität steht bei dieser Sporttasche an erster Stelle. Dank des verstellbaren Schultergurts und der zwei praktischen Tragegriffe können Sie die Tasche bequem in der Hand oder über der Schulter tragen. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, sich mühelos an verschiedene Situationen anzupassen - sei es auf dem Weg zum Fitnessstudio, beim Wochenendausflug oder als Handgepäck auf Reisen. Der ergonomische Tragekomfort sorgt dafür, dass Sie auch bei voller Beladung keine Einschränkungen spüren.

JAKO Iconic Sports Bag L (1924) red/wine red Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche,toller Preis
Stefanie R Oktober 2024

Hervorragende Tasche! Ich habe sie für meinen Sohn zum Training gekauft, und er ist begeistert von seiner geräumigen Sporttasche. Besonders praktisch ist das große Seitenfach, das nasse Kleidung und schmutzige Schuhe sicher verstaut, ohne die sauberen Sachen zu berühren. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Praktische Sporttasche, aber nicht für nasse Schwimmsachen
Kunde Februar 2025

Praktische Schwimmtasche Größe M/Junior: sehr geräumig, angenehm zu tragen und mit leichtgängigen Reißverschlüssen. Alle Schwimmsachen von vier Personen (3 Kinder, 1 Erwachsener) – Kleidung, Bademantel/Handtücher, kleine Spielsachen und Schwimmbrillen – passen problemlos hinein. Negativ: Das Nassfach ist nicht dicht, Feuchtigkeit verteilt sich, sodass das Fach kaum nützlich ist. Auch der Boden ist nicht wasserdicht und hinterlässt feuchte Flecken im Auto.

Wichtiger Hinweis: Die Größenangabe erscheint nur in der App, mobilen Ansicht oder im Warenkorb; auf dem PC fehlen die Detailinformationen. Insgesamt eine praktische Badetasche, aber ohne verlässliches Nassfach.

3/5
★★★☆☆ Leider etwas unpraktisch
Patrick S Februar 2026

Tolle Trainingstasche, doch ohne Bodenverstärkung fehlt die Formstabilität. Ein abnehmbarer Schultergurt wäre praktisch, aktuell etwas unhandlich. Positiv: großes Seitenfach, das problemlos Schuhe bis Größe 46 aufnimmt.

5/5
★★★★★ Ich empfehle
Nagy I Februar 2026

Qualitätsprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rot
Trainingstasche
Herren
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
65 cm
30 cm
32 cm
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram