JAKO Damen-Kapuzenjacke Power (6823) weiß Trainingsjacke

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Besonderheit: mit Kapuze Farbe: weiß Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,00 €
Ø 26 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 26,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Kapuzenjacke Power weiß 34 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Jako Kapuzenjacke Power weiß 34 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Jako Kapuzenjacke Power - weiß - 34 deinsportsfreund Jako Kapuzenjacke Power - weiß - 34 13-15 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• JAKO Damen Kapuzenjacke Power, Weiß, 40 Amazon JAKO Damen Kapuzenjacke Power, Weiß, 40 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Jako Kurzjacke Kapuzenjacke Power Otto Jako Kurzjacke Kapuzenjacke Power lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Damen-Kapuzenjacke Power (6823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Jako Kapuzenjacke Power weiß 34 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 26,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Jako Kapuzenjacke Power - weiß - 34 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 32,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
JAKO Power Kapuzenjacke Damen 000 - weiß 34 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Kapuzenjacke Power, Weiß, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
JAKO Damen Kapuzenjacke Power, Weiß, 40 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 39,80 € Versand kostenfrei Gesamt 39,80 € → zum Angebot
JAKO Damen Kapuzenjacke Power, Farbe:weiß, Größe:34 - Weiß - 34 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 45,50 € Versand kostenfrei Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Jako Kurzjacke Kapuzenjacke Power Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
JAKO Kapuzenjacke Power (weiß / Größe 34 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
JAKO Damen Kapuzensweat Kapuzenjacke Power intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

JAKO Damen-Kapuzenjacke Power (6823) weiß Test

5/5
★★★★★ Grün. Flauschig. Auffällig unauffällig – die JAKO-Kapuze im Freizeit-Einsatz
Peter M August 2025

Die JAKO Kapuzenjacke überzeugt als fester Alltagsbegleiter: flauschig, leicht und sehr bequem. Der Hoodie bietet eine gute Passform — nicht zu kurz, nicht schlabberig — und bleibt formstabil auch nach mehreren Waschgängen. Praktische Details wie ein reibungslos laufender Reißverschluss sorgen für Alltagstauglichkeit. Das knallige Grün macht die Jacke zum auffälligen Blickfang beim Gassigehen, im Wohnmobil oder am Strand.

Fazit: pflegeleichter, langlebiger und stylischer Lieblings-Hoodie mit hohem Tragekomfort. Ideal für alle, die eine komfortable, robuste JAKO Kapuzenjacke suchen — gern auch in weiteren Farben als Ergänzung zur Basisausstattung.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Linda Juli 2025

Ich erhielt diesen Artikel kostenlos über Amazon Vine, was meine Meinung jedoch nicht beeinflusst. Die Qualität dieser Jacke ist beeindruckend. Sie ist hervorragend verarbeitet, warm gefüttert und sitzt wie eine zweite Haut. Die Nähte sind äußerst stabil und es gibt keinerlei lose Fäden.

Der Reißverschluss ist robust und der Stoff hat ein angenehmes Gewicht. Dank der leichten Innenfütterung eignet sie sich hervorragend für Outdoor-Aktivitäten wie Joggen oder Radfahren. Sie spendet viel Wärme, ohne dass man ins Schwitzen gerät. Selbst nach vielen Wäschen sieht die Jacke tadellos aus und behält ihr neuwertiges Erscheinungsbild. Ideal für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Mein Sohn trägt sie sehr gern morgens auf dem Weg zur Schule
MaMo Juli 2025

Die JAKO Power Kapuzenjacke überzeugt als vielseitiger Allrounder für Schulweg, Sport und Freizeit. Obwohl es eine Damen-Kapuzenjacke ist, trägt mein Sohn sie täglich – der längere Schnitt schützt den Rücken, auch mit Rucksack. Die weiche Fleece-Innenseite wärmt angenehm, ohne aufzutragen, während die Jacke leicht und atmungsaktiv bleibt – ideal zum Radfahren und Spielen. Sportliches, modernes Design lässt sich zu Jeans, Jogginghose oder Sportkleidung kombinieren.

Pflegeleicht und formstabil nach mehreren Waschgängen. Fazit: komfortabel, funktional und robust – die JAKO Power Kapuzenjacke wird schnell zum Lieblingsstück für Kinder und Jugendliche.

5/5
★★★★★ Tolle Sportjacke
NadineNadine Juni 2025

Die Sportjacke überzeugt durch schnelle Lieferung und hervorragende Verpackung. Der angenehme Geruch beim Auspacken zeugt von hoher Qualität. Die Verarbeitung und die Nähte sind erstklassig; das Label ist sauber angebracht und vor Kratzern geschützt. Mit praktischen Reißverschlusstaschen, die leicht zu bedienen sind, bietet die Jacke Funktionalität und Komfort.

Die Passform entspricht der üblichen Größe und sorgt für einen angenehmen Tragekomfort. Das glatte Außengewebe und der weiche Fleece-Innenstoff machen sie ideal für kühle Tage – sowohl beim Sport als auch im Alltag. Pflegeleichtigkeit ist garantiert: Maschinenwaschbar bei 40° und trocknergeeignet ohne Verformungen. Insgesamt handelt es sich um eine hochwertige, vielseitige Sportjacke, die eine tolle Ergänzung für jede Garderobe darstellt.

4/5
★★★★☆ Schöne, sportliche Jacke
Maxim November 2025

Eine deutsche Marke lässt diese Jacke in Vietnam fertigen. Beim Auspacken war kein unangenehmer Geruch wahrnehmbar. Die Verarbeitung ist sauber: keine losen Fäden, präzise Nähte.

Die Reißverschlüsse vorne und an den beiden Taschen laufen leichtgängig; weiß eingefasste Zipper lockern das ansonsten schwarze Design modisch auf. Die Jacke ist sehr leicht, innen kuschelig und trotzdem atmungsaktiv. Die Passform entspricht der angegebenen Größe.

Pflegeleicht und waschbar bei 40 °C in der Maschine — wiederholtes Waschen zeigte keine Einbußen bei Größe oder Qualität; laut Etikett ist sie auch für den Trockner geeignet. Empfehlenswerte, vielseitige Jacke. 4/5 Sterne.

4/5
★★★★☆ 💛 Flausch-Faktor trifft Funktion
Ɑ꒒íꋬ ð Juli 2025

Ich möchte meine Erfahrungen mit der „JAKO Power Kapuzenjacke Damen“ teilen – einem atmungsaktiven Hoodie aus 100% Polyester, ausgestattet mit einer flauschigen Fleece-Innenseite. Die Jacke in Größe 40 und in der Farbe Weiß bietet eine sportliche Passform, die angenehm, aber nicht zu eng ist. Das kuschelige Fleece hält warm, während die atmungsaktiven Eigenschaften ideal für kühle Spaziergänge und Trainingseinheiten sind. Die Reißverschlusstaschen sind äußerst praktisch, und die Verarbeitung wirkt durchweg hochwertig.

Bei einem Preis von 40,95 Euro finde ich das Angebot fair. ✨ Vielen Dank fürs Lesen! Ich hoffe, meine Bewertung ist hilfreich für euch. ✨.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
mit Kapuze
weiß
Damen
Polyester
100 % Polyester
Trainingsjacke
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram